Форум гильдии Academy

Объявление

Мы переехали!
http://academy-guild.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии Academy » GuildWars » Тактические замыслы и вымыслы относительно ГВ.


Тактические замыслы и вымыслы относительно ГВ.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я хожу на ГВ с тех пор, как мой первый бард был 71 лвл, т.е. уже год. За это время я побывал в разного рода сражениях... Частенько ГВ для меня было только тратой времени. Но

полгода назад гильдия в которой я состоял заключила альянс, в котором появились результативные ГВ. Из этих ГВ скажу как раз вот что:

Требования к составу:
1) Должно быть 3 пати
- атаки
- дефа
- разведки
Расписывать не буду, скажу только особо интересующие меня моменты:
- в пати атаки должен быть сакра и 2h-аги-найты.
- в пати дэфа очень желательны 2 дуэта (брага+сервис, Локи), 2-3 монка для особо настырных, визы >6 и Арчепроизводные. (мне очень понравилось когда Син, прошедший прекаст

был просто уничтожен фальконами из браги и даблами)
- в пати разведки сины/кросы, которые сигнализируют о готовящемся штурме в пред'имповой.
Пати атаки и разведки должны быть на конекте.

2) Должно быть 3 ПМа, которые должны быть советниками ГМа и которые могут принимать решения самостоятельно.

3) Необходим отдельный варпатель.

4) Необходимо 100% выполнение приказов (без лишнего обсуждения в ПМ), кстати сори иногда сам бывает нарушаю ))

Теперь про тактику:
сразу говорю что это ИМХО.
1) Взятие замка проходит пати разведки и Атаки:
- из пати разведки входит в прекаст человек, оценивает его сложность. Перед этим проводится наблюдение на тему атак другими гильдиями.
- если замок "подходит" для взятия, проходит "сигнал" по патичату.
- возле замка высаживается десант всех пати.
- Первой входит разведка, потом атака (т.к. разведчики медленней входят) и обе пати встречаются в руме перед прекастом.
- Начинается вход в прекаст: Первым входит витовый сакра (желательно вместе с ГК крузами - у них MDEF высокий) и принимают на себя шквал. Они начинают топтать трапы. Касты

начинают смещаться от входа. Если так происходит, то входит в прекаст пати разведки - Начинаем чистку Def-а и входит пати дефа...
На заметку: Империум при взятии бить не надо. Империум лучше бить, когда входит сильная атака, что бы сломав имп можно было одним махом убрать всех левых из замка и позволить

через флаг вернуться своим.
2) Итак, Дефенс очистили - Обороняемся:
- Пати разведки: носится по предимповым румам, докладывает обстановку и убивает одиночно-проходящих врагов. Так же если начинается сильная атака, и не дай бог в общий чат

вражеские ПМы начинают отсчет "3333333-222222-11111111!", начинают тупо атаковать их еще в предимповой, возлагая на жертвенный алтарь свои жизни. Народ половина тормознет

перед входом и не сможет помочь атаке. - посеять хаос ваша задача.
- Пати атаки: находится в имповой и рядом с кастующими визами. ЛК - стоят с готовыми спиралями; Импо-рубители ждут приказа "Убить империум".
- Пати дефа: Сакры, госпел, визы, траперы, саги - понятно чем занимаются; Локи-сты встают в одну клетку и им под ноги кастится сафети вол (если нет сафети, то встают в одну

клетку еще с Крусайдером - ето вроде самый крупный персонаж, так что попасть по музыкантам не получится, если не убить круза);
- Снайпы готовы убить врагов фалькон-ассаултами с браги.

Мысли у меня может еще появятся и я добавлю.
Также, если будут ценные советы в обсуждении - тоже допишу.

2

Ну это описание идеального или классического ГВ! Которое к сожалению бывает не во всех гильдиях даже!

ГВ в большинстве случаев рассписываеться по приходу на него персонажей! Взависимости от этого строиться тактика!

Либо тактику можно строить заранее оговаривая с каждым прийдет он на ГВ или нет (но данный спсоб я не считаю надежным)

Некоторые гильдии сторили свое ГВ таким образом! они брали замок количеством народа! Первыми заходили танки топтали трапы затем витовые персонажи, и только за ними все остальные! при этом начинало все жутко лагать и замок доставался захватчикам!

Так же гв строиться в зависимости от уровня обогащенности гильдии! если гильдия богатая она может нанимать людей с очень хорошим шмотом как это делали с рудольфом!

Так что вариантов много, главное знать что ты имеешь!

3

хотела откоментить.. внести правки.. но объём коментариев уже по первому пункту превзошол его раза в три.. пока забила))
но из главного - пати да - пусть три только атаки, дефа и блока а в разведка -это пара синов, но не как уж не кросы. Кросы - это чистка гейтов с едп, разбивание импа за 7секунд, и сбр-ы в дефе.

и ещё момент часто упоминаемый импрум.. - если деф в импруме - замок уже проигран - может быть не прямо сейчас, но следующий раз обязательно. Кафра в замке должна быть за дефом!!!

КаДе- лагогенератор чаоса работает немножко не так  ;)

4

много что сомнительно, многое не подходит под наш состав, рассказано достаточно узко...
тоже начал цитировать и забил...

dyral
спасибо, но снова ни одной новой вещи не рассказал =( не больше чем пример одно из типов организации... эфективность сомнительна

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум гильдии Academy » GuildWars » Тактические замыслы и вымыслы относительно ГВ.