Написал её мой лучший друг (зовут его Саша)...не судите строго и не будете сами судимы...[взломанный сайт]

Глава 1. Предыстория

И вот… очередная рана на и без того израненном теле… Бесконечные войны, бесконечная борьба…

- Для чего все это?

Скинув капюшон и сняв слабозащищающие  от ударов врагов дьявольские уши  произнес человек обличенный  во все белое. Издалека можно было подумать что это доктор: его халат был сверкающе белый в золотой оправе, походка его была развалиста, и куда бы он не шел он возил с собой причудливую повозку. Но подойдя поближе открывается совсем другая картина, на теле его осталось мало мест на которых не было ни ожогов, ни ран. Он свою жизнь посвятил изучению искусства алхимии. Нет, он не искал философский камень, не пытался делать драгоценные камни из воздуха, он был порочен и жаждал славы. Посвятив себя изучению взрывчатых веществ и выращиванию диких растений его засосала бесконечная череда войн и противостояний.

-Для чего все это? повторил он, окинув взгляд на человека сидящего рядом с ним, - скажи мне, дорогой друг, зачем мы во все это ввязались, ведь уже давно не ясно кто прав а кто нет?

            Рядом с алхимиком сидел человек посвятивший свою жизнь учению бога. В его руках была сосредоточена удивительная сила, возвращать жизненные силы из умирающего тела. Глаза его были серы и пропитаны болью, болью от всего того что он успел повидать за свою нелегкую жизнь. Мало кто мог смотреть в его глаза, этак кто смотрел видел в его глазах сомнение и это приводило их ужас. Сомнение в газах послушника свидетельствовало только об одном, об неминуемой гибели всего. Он это чувствовал, но никому ничего не говорил.

- Знал бы ты как часто  задаю этот вопрос себе сам. И сколько я себя не спрашивал ответа я так и не нашел. Мы могли бы говорить на эту тему бесконечно. Но…

   Сделав небольшую паузу послушник продолжил.

- Пошли за мной, я тебе кое что покажу.

   Пробираясь через непроходимый лес и полчища враждебно настроенных существ послушник по имени Тулху привел к месту откуда начиналась лестница. Хотя это и трудно было назвать лестницей, хаотично разбросанные островки отдаленно напоминающие ступеньки вели куда-то в облака. Чем выше они подымались тем сложнее становилось дышать, и вот стал дуть легкий ветерок. Такое чувство что жизненные силы уходят от тебя. Маленькие островки вели к одному большому острову висящему над небом. На этом острове все магические силы от послушника ушли.

-Что со мной?- спросил алхимик.

- Я не знаю что точно, но мне кажется что в этом месте сконцентрирована сила нашего мира, и тот кто сможет подчинить её себе тот сможет подчинить себе все сущее.

- Но Тулху!!! Не ты ли должен служить богу и следить за равновесием всего сущего?

- Я не знаю что я должен, а что нет. Я перестал верить в то во что верил раньше. 

   Наступило молчание, каждый думал о своем. Но в одном их мысли сводились, каждый ждал от жизни перемен.

- Да пусть будет проклято все!!!

Неистово взбешенный алхимик стал доставать из сумки различные смеси и эликсиры и кидать их в центр острова.

- Эл, ты что??

  Не слушая ничего он продолжал кидать смеси. Внезапно сквозь их тела стали просачиваться тоненькие кривые линии, отдаленно напоминающие многократно уменьшенные молнии. Эти потоки энергии переливались и было это воистину чудесно. Над островом образовалось темное облако, непроглядное и зловещее. Оттуда издался женский голос, настолько душераздирающий что не передать словами.

- Вы посмели усомниться во мне?!- тучи сгущались- так получите то что заслужили!

  Два бездыханных тела упали на выжженную гладь острова. Подул легкий ветер и тела рассыпались, словно были из пыли. Все что было раньше от некогда гордого химика и послушника развеяло над пучиной непонятных обстоятельств.

  - Где мы?- Спросил стремительно удаляющийся дух Тулху от острова.

Ответа не последовало. Два духа неслись все выше и выше. Наказанием за сомнение было бесконечное блуждание в переплетениях всего сущего. Сколько времени прошло никто не знает. Часы, дни, года – все слилось воедино.

           

         Глава 2. Генесиз. (от греч. Создание, бытие)

            - Как глаза режет свет.- Подумал человек не знающий не кто он, не откуда.

С ужасной болью в голове он подошел к священнику. Оглянувшись он увидел что находится в каком-то храме.

- Тебя зовут Моунтебанк, и мы наделили тебя способностями к изучению магии…

- Но…

- Забудь все то что ты знал раньше, теперь у тебя другая жизнь и другое предназначение.- не давая сказать не слово продолжала он – ты сейчас находишься на говорящем острове, который находится под влиянием королевства Аден. Ответов ты сейчас не получишь,  иди своей дорогой. Все что надо буде тебе знать ты узнаешь со временем.

            Храм находился недалеко от города. Городом это конечно было трудно назвать… Это был оплот человеческой цивилизации. Именно здесь впервые короновали первого человеческого предводителя, именно тут один из всех сплетши себе венок из веток в виде короны решился отправится к эльфам с предложением помощью. И какую эльфы сделали тогда ошибку научивши человека искусствам магии.

Человек как известно был сделан Богом разрушения из остатков всех рас, в его крови чувствовалась энергия четырех стихий. В городе люди поведали что в королевстве идут войны за власть и влияние. -=ничего не меняется=- а в окрестностях городов обитают различные существа агрессивно настроенные ко всему мыслящему. Прошло время человек которому дали имя Моунтебанк поднаторел в искусстве магии и Говорящий остров стал слишком тесен. И отправился он на большую землю…

            Судьба не редко преподносит сюрпризы. Само королевство было населено различными существами которых он не видел до этого: причудливыми высокорослыми людьми с длинными ушами, которых называли эльфами; с темной кожей немного отличавшихся по внешности от эльфов – темные эльфы; большие и с зеленой кожей, искусных воителей – орки; маленькие человечки, с которыми нельзя было соперничать в ремесле молота и наковальни – дварфы (гномы); и была также загадочная раса артеас, представителей которых мало кто видел.

            Как уже было сказано судьба не раз преподносит сюрпризы. Напротив Моунтебанка стоял светлый эльф и радостно смотрел на лицо мага. Ему лицо эльфа тоже показалось знакомым.

-Эл!- вдруг вскрикнул он- Как же я рад тебя видеть!

            Человек оказался в полном смятении.

-Я уже и не надеялся тебя найти!- продолжал эльф- Это же я, Тулху!

            Они засели в местной таверне и эльф поведал ему о том как в бесконечном блуждании появился свет, который назвал себя Грэн Каина, богом разрушения. Что он дал им 2 шанс и перенес их в другое измерение, в другой мир. Мир тот назывался Лайнэйдж. Что его дух вселился в тело эльфа, и соответственно дух алхимика попал в тело человека. О том лишили ли они жизней других, эльф не знал. Они долго сидели в таверне попивая эль (бармен им клялся что лучшего эля во всем Адене не сыскать) так подошел и вечер, ночь… Они проболтали целый день. Старые друзья решили вновь объединить свои силы, чтобы стараться изо всех сил уравновесить этот мир. И был создан клан, и назвался он Генесиз.

            Отправившись искать сильных мира сего, Моунтебанк никак не мог забыть слова своего друга Тулху “чем строже будут испытание, которым подвергнемся мы и наши друзья, тем чище будет оправдание, доказывающее наше предназначение” Весь путь на запад магу показался коротким. Он слышал ещё будучи на острове о человеческом бойце наделенным нечеловеческой силой по имени Горнбори. Моунтебанк непременно решил разыскать его. Особого труда ему это не доставило, звон закаленного боями железа был слышен издалека. Недалеко от центральных ворот размахивая мечем очищал от обнаглевших хищников близлежащие границы города силуэт рыцаря. Никто не орудовал мечем так искусно как Горнбори. Вроде каменный человек снаружи но как рыцарь внутри он сразу решил примкнуть к нашему нелегкому но благородному делу.

            Тулху в то время отправился в земли Элмора, во владения орков, где познакомился с падающим надежды бойцом по имени Бараксал.  В процессе странствия мы начали чувствовать что за нами наблюдают и это было так. В один прекрасный день из-неоткуда появился темный эльф из прославленного ордена ассассинов. Он представился как Культя.

- Послушайте, - сказал Горнбори- так это ведь тот самый Культя! О чьем проворстве ходят легенды.

- Легенды ходят о тех, кого уже нет с нами, - вмешался темный эльф- а это всего лишь слухи. Кто знает может я сам их и распускаю чтобы меня боялись?

Ехидно улыбнулся темный эльф и подошел к компании.

- Как бы то ни было, но я решил присоединиться к вам! Бесконечное блуждание утомляет.

            Вместе они уже представляли из себя генесиз той силы которой предстоит ещё сокрушить устоявшиеся идеалы мира Лайнэйдж.

              Что такое эталон красоты? В разнообразности рас этого сказать не мог никто. Одним нравился один тип женщин другим другой… некоторые девушки умиляют, гомки, на некотрых просто нельзя было смотреть без восхищения –эльфийки.  Но в одном со мной никто спорить не будет, эталоном нельзя назвать расу, эталоном можно назвать только отдельного представителя. Правильные черты лица, строгость в глазах, несговорчивость с другими и даже это все не помогало скрыть внутренней доброты и открытости прекрасной представительницы расы орков. Увидев её вы бы никогда не подумали что орки это воинственный народ, но не стоит принимать это все только лишь как средство отдыха для глаз. С такой же легкостью с какой она сражала мужчин она могла сразить своих врагов. Но главную свою победу в жизни она уже совершила. Она смогла покорить сердце война, который все последующие свои подвиги совершал для неё и во имя её. Я говорю про Венгарду и Аустерлика.

            Моунтебанку посчастливилось познакомиться ними. В бесперебойном шуме города Глудио, где все занимались тем, что им нужно, не обращая не на кого внимания, где самые необыкновенные диковины мира казались обыкновенными. Среди всего этого гама нельзя было не заметить их. Они выглядели так, как будто они одни на поляне возле живительного рудника, что над ними чистое небе, и птицы поют только им. Они сидели глядя друг ругу в глаза не проронив не слова очень долго время.

            - Я конечно понимаю что это дела семейные, но все же…

            Маг сгорал от любопытства, ему хотелось узнать о чем они думают, хотелось заглянуть в мир там где нету ничего грязного, там где нету лжи и нет предательства. Замечтавшись он не заметил как пролетело время.

- Ну что, пошлите?- сказала Венгарда. – А то что-то мы тут засиделись…

- Пошли, тигренок!- шепотом ей ответил Аустерлик.

            Не понимая что случилось маг взял в руки свой посох.

-Куда, зачем?

-Видимо ты опять все прослушал.. – усмехнувшись сказала она- Пошли, по дороге мы все тебе расскажем.

Написал Eletto (Элетто).......