Форум гильдии Academy

Объявление

Мы переехали!
http://academy-guild.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии Academy » Общий форум » ТВОРЧЕСТВО


ТВОРЧЕСТВО

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Воть, решила тут то же разместить)

http://forum.motronline.com/viewtopic.p … mp;start=0

ADDICT

Часть первая.
Так случилось.

Я ждала этого звонка уже очень давно. Да же будильник завела на пол шестого. Хотя сегодня было воскресенье. Телефон надрывался во все свое механическое горло, надсадно верещал, не переставая ни на секунду скользкой рыбиной елозить в руках.
Ошибки быть не могло. Это тот самый номер.
Я торопливо собиралась. Хотя куда спешить? Впереди еще три часа, не то что в центр, в Москву доехать успею. Немного помады, чуть-чуть туши и теней. Какие надеть серьги? Черт, лак на ноготки лег как-то криво…А, ладно, не на свидание же я собираюсь?! Что же лучше одеть, юбку и джемпер или ковбойку и джинсы?
Решила пройтись пешком. Мимо нарядных витрин и реклам «большого» города. Прохожих по пути совсем не было. Рано. Кому охота выходить на улицу в выходной день, да еще и с самого утра? Подернутые пеленой мрачные окна квартир и пестрые, кричащие рекламы. Пустой тротуар. Я усмехнулась. Не весело, а словно бы по нужде.
Все уже обдуманно и решено. Зачем опять возвращаться к этой теме? Мимо пролетел, гонимый ветром лист бумаги. Яркий когда-то, сейчас измятый, местами подмокший в пятнах грязи. Ненужный никому. А я? Я кому-нибудь нужна? Захотелось броситься к первому встречному, уткнуться носиком в одежду, что бы не видеть ничего. Что бы весь мир исчез, оставив лишь чувство защищенности. А потом зареветь.
Я остановилась. Засучила рукава спортивной курточки. Ее мне подарил отец, на пятнадцатилетие. Тонкие кисти рук, едва различимый загар, небольшой шрамик чуть выше запястья. Развернув руки так, что бы были видны набрякшие, пульсирующие нити вен, я долго простояла совсем не двигаясь.
Каждый следующий шаг давался все труднее и труднее. Кажется, что на ногах не милые матерчатые кроссовки ( с зайцами и цветочками по бокам ), а солдатские сапоги.
Огромное зеркало за стеклом дорого магазина. Среди манекенов, заботливо наряженных в изысканные вещи. Таких у меня никогда не будет. Я встретилась взглядом со своим отражением. Худая сероглазая девчонка, из под беретки на спину падают длинные, до самых бедер волосы, в штопаных джинсах (это не потому, что так модно, а из-за того, что порвались, а других нет) и детских кроссовках. Все равно не сниму, это от мамы. Когда мы еще были семьей. А в глазенках… Этот нелепый испуг и растерянность окончательно придали мне сил.
Нет, ошибки быть не могло. И пальцы, сжимающие клочок бумаги с номером дома и квартиры не дрожат. Обшарканная дверь, вся в каких-то бурых пятнах. Перекореженная, словно ее кто-то жевал – жевал, да и выплюнул потом. Хотя и стальная. И мелом нарисованные две шестерки. Это всего лишь номер квартиры, успокоила я себя. Хотя рядом, отчетливо была видна третья, выцарапанная цифра шесть.




Открыли мне сразу. Да же не спрося.
-Анютка, привет-привет! Кисулька, ты сегодня просто загляденье! –
Я молча проглотила липкий комплимент. Не затем пришла.
Очевидно заметив мою бледность, хозяин квартиры поспешил меня успокоить.
- Лапулька, все как договаривались! Шприц твой, сама посмотришь как бродяжим, поставиться поможем, в случае чего откачаем или скорую вызовем! Лерка пришла, Макс тут, не бойся! –
Глядя на его тощую фигуру, какую-то нелепую белую майку без рукавов, мешковатые штаны с пузырями на коленках, я вздрогнула. От омерзения к самой себе. – Давай сюда свою куртку – он протянул руку. На тыльной ее стороне, прямо на синем переплетении вен, несколько маленьких ранок.
Ну вот, скоро и у меня такие появятся!
Лерка сидела на диване в компании Макса и судя по мечтательной полуулыбке и пустой бутылке на полу получала максимум удовольствия.
Ее перевели к нам в школу недавно. Из-за необычной внешности, странного характера и увлечений я сразу нашла с Лерой общий язык. Она-то мне и посоветовала попробовать.
- Ань, ну вот сама посмотри. Чего у тебя в жизни было? А что ждет? Ты ведь с отцом одна? ( я не стала уточнять что у меня мачеха есть ) Живете как…- подружка наморщила носик. Я живу у бабушки, в однокомнатной квартире, что бы не мешать отцу строить нормальную семью. – Ну поступишь ты в свой кулинарный…рассказать дальше что будет? Пьянки в общаге, трахнут тебя там, хорошее если не залетишь, потом выйдешь за какого-нибудь … рабочего с ГАЗА, родишь, станешь толстой и склочной грымзой, что бы стирать, готовить и заученно стонать под ним по вечерам. Ты этого хочешь? – Лерка положив локти на заднюю парту чуть выгнула спину. От чего ее кофточка натянулась, услаждая взоры любопытных значительными выступами на груди. Ей хорошо, она красивая. А я?
- Ты конечно симпатичная…Но пойми, парню прежде всего нужен секс! Анют я уже месяц с тобой гуляю, а ты да же потрогать себя не даешь. Извини…- вот и все. Это последние его слова, на той проклятой тусовке. Симпатичная значит…
Совсем не больно. Это совсем не больно. Совсем…

Она была совсем молода, она училась только мечтать,
И мать ее жила не одна и отчим все хотел приласкать,
Ее тянуло больше к друзьям, друзья ее считали больной,
Они бросали хлеб воробьям и поздно возвратились домой…
Она уже не помнит сама, когда подсела на иглу,
Она давно торчит не одна, они его берут на углу…

Утро что ли? Отпихнув чье-то обнаженное тело с трудом встала. Б…ь где то тут должны быть мои трусики…Голова раскалывалась. На столе, среди всякого мусора свернутые в тугой рулон купюры. Настроение улучшилось. Этого должно хватить. Да же не заглянув в душ, кое как натянув одежду, бегом бросилась на улицу.
Радужные круги, счастье, небо, звезды… когда шприц выскользнул из ослабших пальцев, я уже готова была полюбить весь мир …







Прокуренное помещение, полумрак, разрываемый нитями светомузыки, бешеный ритм. Какие-то мужчины рядом. Один обнимет за талию, губы второго ласкают мой рот. А мне уже все равно…
Просыпаться не одной, это так же привычно, как и не знать с кем именно. Какая разница, если платят? Ночью в клуб, утром за дозой. Жизнь проста и понятна!
Мельком взглянула на диагноз. Три буквы. Честно сказать меня это мало волновало. Мой мир сузился до едва различимой точки. До отверстия иглы.

Она лежала на земле, глазами целясь прямо в небо,
Как никогда с ней ласков не был, весь мир кипящий на огне…
Холодной тенью в тишине, раскинув руки, выгнув тело…
Она лежала на земле…

Часть вторая.
По другому.

Затарахтел телефон. Едва разлепив глазенки, взяла трубку. Какому кретину взбрело в голову звонить в такую рань?
- Да?- губы почти не шевелились. – Ласка! Привет, прикинь, я всю ночь не спал! Такой гамез друг притащил! – я скинула одеяло, и перевернулась на спину. – Ты обещала зайти, я тебе все решил, просила позвонить как все сделаю. Извини вчера не мог, гамал! – Гога блин! Сума сошел что ли? Хотя алгебру и правда нужно сдать, а то из школы выгонят. Придется тащиться к нему…
Пока красила губы два раза мазнула мимо. Натянув кое как первое что попалось под руку, вывалилась на улицу.
Город жил, машины ездили, люди ходили, магазины работали. И нет им совершенно никакого дела до сонной девчонки бредущей куда-то по своим делам.
Егоровский дом располагался в центре, но тащиться туда пешком совершенно не хотелось. Поэтому я уселась в троллейбус и клюя носом добралась до нужной остановки.
Ага, а вот и Гоговское элитное жилье. Я подождала около сейфового типа входной двери пока ее мне заботливо не открыли спешащие куда-то жильцы (я конечно номер квартиры не запомнила, хоть он мне и повторил его пять раз, а сотового у меня нет). Погрузив свои мощи в лифт я все больше и больше начинала злиться. И завидовать. Вот ведь! Живут люди! Зажрались суки!
Вроде тот этаж…интересно какая квартира…
Квартир на этаже оказалось ровно … одна.
Дверь тут же открылась. На пороге стоял сияющий Истомин. – Я видел тебя через видеокамеру! – бодро сверкая линзами очков отрапортовал мой одноклассник.
Подавив очередной приступ злости я буркнула – привет –
- Зайдешь? Я тебе как раз Рагнарек показать хотел! Ты не поверишь, такая классная игруха! – Видя его улыбающуюся, сонную физиономию, я поневоле размякла. Ребенок. Сколько ему? Лет шестнадцать? А все игрушки на уме. Чувствуя себя невероятно старой и мудрой женщиной, я снисходительно кивнула.


Только взглянув на экран, где бестолково мельтешили смешные человечки я поняла, теперь моя жизнь измениться. Гога торжественно демонстрировал мне все прелести Мидгарда, хвалился своими «связами», знакомил с виртуальными друзьями, побеждал для меня нелепых чудищ, что-то говорил. Я не слушала. Радужные краски. Как искрящиеся на солнце мыльные пузыри. Пустота внутри меня стремительно заполнялась.
Вроде бы утро. Взглянув отражению в глаза вздрогнула. Сколько я тут сижу? Компьютер мерно гудит, экран светиться всем спектром красок, кто-то дремлет в соседнем кресле. Глазищи красные, руки трясутся.
-Аня, скажи мне пожалуйста…- отец был необычайно серьезен. Странно, я его таким еще никогда не видела. – Бабушка говорит, что ты... редко ночуешь дома, что приходишь в странном состоянии, постоянно спрашиваешь денег. Скажи пожалуйста, ты колешься? – Как приговор, как пощечина, как выстрел в сердце. Почему мой родной папа, единственный любящий меня человек, породивший меня на свет, мог такое подумать? Меня душила обида. – А…а я думала, что ты меня с денем рожденья поздравить хотел. – Отец смутился. – Шел бы ты домой, а то «мама» беспокоится будет – Я вскочила и схватив куртку выбежала прочь...
Полумрак, шелест винчестеров, слегка тянет табаком. В тесном помещении за выстроенными в ряд компьютерами коротают ночь молодые парни. И я. Уткнувшись в монитор получаю свою порцию счастья.
Уходить под утро, оставив хозяина квартиры спать у включенного компа так же привычно, как просыпаться у себя в кровати. Ночью в компьютерный клуб, днем домой спать. Мир простой и привычный исчез, оставив меня один на один с моей мечтой. Сузился до размеров монитора.

PS
И не знаю что тому виной,
Это будет не со мной,
Черная вода, скрывает с головой,
Ранит сердце навсегда мое…

--------------
в тексте были спользованы фрагменты песен групп: Граун Бит, Руссий Размер

2

невероятно...

асилил... читается легко.... впечатлило.... суперр... слов нет

3

Давно это писалось, может кому понравится.
Действущие лица:
Госу - министрель
Элав- паладин
Фикус, он же Кактус от же бывший Гм Фа - лк
Гена, он же Геноцид - синкрос
Лу, она же Луинель, она же я, просто я в виде хай пристки ^_^
Рассказ называется импровизированно, писался в Гч, потом перенесся сюда.
"Я ничего не курила"
Luinel : вот....значит идут идут они по тропинке от родного замка...
Luinel : а на встречу им Госу... О_о идет в одной руке балалайка
Luinel : в другой бутылка эля...
Luinel : Идет песни распевает, заглушая птичий глас по лесу...
Luinel : он такой спрашивает -куда путь держите, добры жителяяяя ?
Luinel : как раз допив остатки своей...Госу ничего не говоря выхватил ее у Элав
Luinel : а из рук
Luinel : и жадно начал хлебать...
Luinel : - ээ, погоди...успел только крикнуть Элав... -этож мое слабительное
Luinel : средство!!!!
Luinel : я когда на пеке долго езжу...знаете неочень приятно потом получается Т
Luinel : Т_Т
Luinel : но Госи уж и след простыл....а на земле осталась только балалайка
Luinel : Лу подхватила ее...но вот беда...не имела эта юная девица
Luinel : музыкального образования...поринг в детстве на ухо наступил
Luinel : а кааакая нафиг разница, вскрикнула она и прошлась пульцем по струнам.
Luinel : от чего Элафа перекосило и с деревьев посыпались птички Т_Т
Luinel : Лу схватила Элава за горло и потащила дальше...все больше удаляясь
Luinel : от рожного замка....
Luinel : -Элав, тебе должно быть грустно...вот ты уходишь от родных мест..
Luinel : родного* Элав бака (прим. автора)
Luinel : Лу пнула его по башке, чтобы он наконец перестал летать в облаках
Luinel : -слыыыыш, чо говорю да???? Не грустно тебе а???
Luinel : *ошарашщенный таким поведением милой девушки...Элав только и
Luinel : сумел как промямлить -да нет...все нормально, не в первой...
Luinel : у нее пронеслось в голове..." госпади..лучшеб Госю взяла...он хоть
Luinel : и пьет...но с ним весело" -___-
Luinel : вот шли они шли...заходя в еще большую. чащу...вдруг из-за куста послы
Luinel : шался шорох...Элав как мужчина выскачил вперед защищая Лу...но
Luinel : тут же отлетел в сторону от ее пинка... -ты чо дурак Элав...нашел кого
Luinel : защищать!!!!
Luinel : Ща я тут проведу судмедэкспертизу на наличие наркатических вещестф...
Luinel : *они вместе подкрались тихо к кустам...и раздвинув их увидели там..
Luinel : Фикуса, с наслаждением потягивающего трубку после тяжелого трудового
Luinel : дня
Luinel : -Фикус ты чо тут делаешь? х_х *спросили оба хором*
Luinel : -я реееееллллаааксиииирую...друууузьььяяя моооиииии....
Luinel : *ребята переглянулись * -хм..ну релаксируй дальше, только не увлекайся
Luinel : а то знаешь...от такой дряни появляются всякие уродцы и мутанты...
Luinel : слыхал про Спакума?
Luinel : -нееееетттт.....
Luinel : -ууу...ну вот мы его тебе потом покажем 01
Luinel : *отняла у Фикуса трубку и положила в сумку к Элаву*
Luinel : -ты эта...нишали тут...
Luinel : -даадададада... *заплетающимся языком промямлил он и свалился на бок
Luinel : ладно...идут значит идут они....
Luinel : и тут...прям из под земли высовывется рука и хватает Элава за ногу!
Luinel : -аааа, Лууу помоги !!! Спаси меня!!! мя кто то трогает!!! *и Элав с вы
Luinel : ражением лица, как у испуганного котенка прыгает за спину Лу*
Luinel : -Спакуха...ты что не проходил уроки по спец подготовке в лесу?
Luinel : *она подошла к торчащей руке и резко дернула на себя...
Luinel : оттуда с грохотом вылетел Гена О_о
Luinel : -итиш еклмн.... Гена *прорычала Лу* нафига так Элава пугать?
Luinel : у него же психика расшатана после допросов , гестаповцев из
Luinel : красных....
Luinel : -чего чего?? каких красных?? партизан что ли? О_о *ответил гена*
Luinel : *Лу двинула Гене по башке* да не...Кеоситоф их кличут...похищают наших
Luinel : и допрашивают до потери пульса...с приминением психотропных препа
Luinel : ратов...
Luinel : Они оттуда потом как Фикусы выходят....
Luinel : Ты думаешь чего он курит постоянно? Отвыкнуть не может ( бедненький
Luinel : наш...
Luinel : *Гена сел по турецки прям перед Лу и прикрыл глаза*
Luinel : последовал еще один удар по его голове... -ну давай еще поспи тут...
Luinel : -ладно, ладно...Луинель, не кричи так на меня..не видишь я медитироват
Luinel : ь пытаюсь.... -омммм.....*сложил пальцы на руках и промычал он*
Luinel : *Лу махнула на него рукой и взяв под руку бедного, ошарашенного
Luinel : и дрожащего от страха Элава пошла дальше
Luinel : -все будет хорошо, малыш...и тебя вылечим, и Фикуса вылечим и пистюлец
Luinel : й Кеосам надаем...обещаю, малыш...
Luinel : *Элав только и мог что кивать головой*

ту би кантиньед...
_________________

4

Нянячно! А еще что нибудь есть?

5

Бегство от реальности.

Глава первая. Сон или явь?

Как странно. Я пьяна? Или … Я умерла?
Там где должно быть небо, ничего не было. Ну это словно бы ты находишься в огромной пустой комнате, такой, что не видно стен и потолка.
Небо, а какое оно? Попыталась вспомнить. Нет, не могу.
Играла какая-то простенькая мелодия. Сначала я решила – что это у меня в голове. Но зажав уши руками, убедилась – нет. Идти и искать источник звука не хотелось. Вообще ничего не хотелось. Просто лежать и смотреть в бесцветную пустоту, безграничным пятном размазанную на том месте, где должно быть небо.
Ощущения, странная штука. Утром, когда нужно рано вставать – мир видеться совсем не так, как перед долгожданным свиданием с любимым. Сидя в кресле у стоматолога – ощущения съеживаются до яркой точки, момента ожидания, лишь затем, что бы после, избавившись от надоедливой боли, распахнуть крылья.
Сейчас все ощущения пропали. Я не чувствовала одежды, хотя была одета, холодной земли, хотя пролежала под бесцветным небом уже долго, да и времени я то же не ощущала. Исчез голод, усталость, я да же боль.
Впервые оказавшись тут, я до синяков исщипала все руки и ноги. Хотя о чем это я? Ведь никаких синяков не осталось.
Я начинаю понимать тех парней, которые постоянно хотят, но им не дают. Слезы, готовые хлынуть неудержимой рекой отказывались падать из глаз. Такое чувство, словно тебе отрубили руку, рана давно зажила, но боль осталась. Так, будто бы рука на месте. Вот так же и я. Меня всю трясло в немой истерике, но да же самой завалящей слезинки не показалось в уголках глаз.
А когда я впервые поняла, что у меня пропал рот…два или три раза я падала без сознания. Просто гладкая кожа там, где располагались мои губы ( которыми так приятно касаться в поцелуе, которые можно проколоть, да мало ли для чего они еще нужны, свои родные ). Ужасу не было предела.
Но все прошло. Время лечит. А я, дура, не верила. Значит и любви то же нет. Той, которая один раз и на всю жизнь? Если я смогла привыкнуть к мысли о том, что у меня теперь нет рта, то уж о каких – то там чувствах забыть всяко удастся!
Когда ужас прошел и уступил место истерике, меня начали посещать галлюцинации еще более сногсшибательные. Я видела огромных полностью заросших шерстью кроликов, какие-то разноцветные прыгающие шары, с нарисованными ( черным маркером ) лицами. Шары были похожи на футбольные мячи переростки и постоянно корчили свои нарисованные рожи.
Тогда я впервые пожалела, что на той злополучной вечеринке ( когда мы расстались с моим парнем окончательно) отказалась курить марихуану, хотя все, да же робкая Настена попробовали.
Теперь была бы готова к разным прыгающим мячам, мохнатым кроликам, пропавшему рту и... Я что – то упустила? Ах да, деревья и трава. Что я о них могу сказать. Ну деревья, ну трава…правда до тех пор, пока смотришь издалека, мимолетом. Представьте такую картину, вы едите в автобусе. За окном мелькают дома, прохожие другие авто, и вы. Едите себе преспокойно. Мыслями своими заняты ( например о предстоящей контрольной в школе ). От того, что у вас проблемы или наоборот счастье привалило, окружающий мир не исчезнет, а стоит только вам приглядеться к заинтересовавшему вас объекту, как тот обретает четкость, размер и форму. Представили? Хорошо. А теперь вообразите следующие. Как бы вы не приглядывались и не таращили глаза, окружающие вас вещи только еще больше теряют четкость и свои очертания. Я как-то раз попробовала одеть очки, хотя вижу нормально. Эффект был потрясающим. Весь мир превратился в мутное пятно. Вот-вот. А мне каково?
В принципе это не мешает. Главное не присматриваться. А воспринимать мир как бы цельным. Особенно что касается одежды. Которую нельзя снять. Когда у нас в школе был труд, и мы делали выкройки, я долго сомневалась что из этого макета ( который я чертила целых два проклятущих дня) может получиться что-то действительно стоящее. Та одежда, которая была на мне очень походила на этот мой макет. Своей целостностью. Отдельных атрибутов платья просто не существовало! Одно радовало неизменно. Что бы со мной не случилось, моя прическа оставалась идеальной! Куда там новомодным стайлингам и гелям! Пусть рекламщики подавятся!
А еще эта музыка.
Нет, все-таки я не умерла, а, наверное, просто сошла с ума. Шизофрения или что-то вроде того?
Однако лежать без движения надоело очень быстро. Исходив вдоль и поперек этот кусочек леса, я обнаружила две вещи. Нет да же три. Смотреть под ноги нет никакой нужды. Рельеф с его кочками и колдобинами казался нарисованным. На чем-то идеально ровном. Бред? Идея впрочем на зависть нашим дорогоустроителям. Далеко уйти мне не дали. Дойдя до какой-то, одному богу известной черты, я вдруг поняла, что дальше идти некуда. Эх…как-нибудь попробуйте сходить в гости к душевно больным людям. И поговорите с ними. Тогда станет немного понятней то, о чем я вам рассказываю.
А еще я нашла воронку. Конечно вряд ли то, что я обнаружила можно так назвать. Но других слов, что бы описать увиденное у меня просто нет. Когда я была маленькая, мне очень нравилось спускать воду в ванной. Возникающий водоворот захватывал все мое воображение. Я могла часами любоваться его игрой наполняя и опорожняя сосуд для мытья. ( за что получала порядочную трепку от мамы )
Проведя какое-то время любуясь завораживающим блеском сверкающей пыли ( из которой состоял этот смерчик ) я решила подумать.
Ну а почему бы собственно нет? Может это выход? Мое воспаленное сознание, мозг, располагающийся где-то за гранью этого видения ( и надо полагать тихо вытекающий из ушей ) очевидно давал подсказку? Если, сливая воду из ванны, живительный поток по трубам устремляется куда-то, то логично было бы предположить, окажись я в этой воронке, то меня тоже куда-нибудь да и «сольют»? То, куда я могу попасть, меня волновало мало.
Суки! Рот хотя бы оставили!
Я погрозила бесформенной пустоте неба кулаком ( пальцы опять разглядеть не вышло ). Затем встала. ( лежать могу, а вот сидеть нет, да что это за бредятина такая) Глянув по сторонам как бы прощаясь с окружающим миром, я шагнула в неизведанное.
Чернота.
Потом взгляд проясняется. Трава, мохнатый кролик пробежал. Наверное спешит к совей подруге делать маленьких мохнатых крольчат.
Обхватив голову руками я начала раскачиваться из стороны в сторону и беззвучно выть.
Второй шок был гораздо сильнее первого. Одно дело ощутить себя лишенной рта и все остальные блага этого параноидального бреда и совсем другое увидеть в этом прибежище пораженного болезнью Альцгеймера мозга другого живого человека.
Матерь божья.
Он был … каким-то не таким. Толстенная ватная душегрейка до полов, идеально ровное лицо, лишенное носа и губ, огромные, подернутые паволокой глазищи. Он как заведенный лупил сучковатой корягой большой зеленый шар. Тот, очевидно в отместку, пытался наскакивать на своего мучителя. Периодически парень останавливал свое занятие и хлопав в ладоши вызывал зеленые блески. Подождав, пока сверкающая пыль осядет на его шубе, тот принимался за дело снова.
Немая сцена.
Наконец шар лопнул. Во все стороны брызнула слизь. Парень ловко подхватил самый ее большой кусок и побежал дальше. Искать другой зеленый шар чти ли?
Опомнившись с криками и воплями я помчалась за ним. Но догнать не сумела. Уж больно резво он ногами перебирал.
Стоп, что я делаю? На кой черт мне он вообще сдался? Хотелось закричать.
- прив! –
Что? Это я сама с собой так уже начала разговаривать? Нет, это точно не я, тогда кто?
Закрутившись волчком, я обнаружила у себя за спиной, на порядочном расстоянии еще одного человека. Радость сменилась безудержной тоской. Этот то же был манекеном. Хотя и выглядел по другому. В каком-то плаще нелепом и с маленькой шапочкой на темечке.
– какой лев? – спросил меня Альф. А!!! нет, да же не так, а вот так А!А!А! С чего это я решила что его зовут Альф? Офигеть! Да это же у него на лбу написано. Нет не написано конечно, но как будто...проклятье и слов то не подберешь. Приходя в магазин и смотря на бирку с ценой, приляпанный около вещи, вы же не будите спрашивать, видя все это, у продавца цену? Вот и мне, нужды в знакомстве с этим мужчиной не было. Я и так его уже, как бы, знала! Словно я увидела такой же вот ценник, на котором было написано его имя. Шиза полная! Куда там наркоманам.
Ничего не понимаю. Стою как дура. Хотя почему как? Дура и есть дура. Сбрендила ты подруга окончательно...жаль конечно, но куда деваться-то?
Вот ведь задача! Похлещи этого долбанного ЕГЭ. Как это можно так говорить, когда рта-то как раз и нет?
Я задумалась. Нет он определенно молчал. Но я же слышала? Нет, скорее … как будто бы читала. Конечно, вот на что это похоже!
Так, уже лучше. Понять бы что он такое говорит?
– покачать? – дяденька ( а выглядел он взрослее предыдущего ) все не унимался. На каком языке он разговаривает? Пока я в уме строила что то вроде – Хелло. Ай эм Аня, дую спик Инглиш? – меня осенило. Педофил! Все с ним ясно! Покачать, счас! Разбежался. А потом вообще попросит его леденец пососать! Уроды! Я развернулась и дала деру обратно. Что есть духу. К сверкающей воронке.
Как же надоела эта чертова музыка!
Созерцать бесконечность провала над головой было да же немного приятно.
Говорящие манекены. Хотя чему тут удивляться?
А почему я испугалась? Если тут да же боли не чувствуешь, значит и вреда тебе нанести ни какого не смогут? А вот интересно, если я пересплю с кем-нибудь? Я останусь девственницей? Извращенка блин! О чем я вообще думаю? Да я да же шорты эти дурацкие снять не могу! Правда вроде и не зачем. В туалет меня не тянет.
Вспомнилась песенка, которую я одно время слушала постоянно… - Я сошла с ума, я сошла с ума…мне нужна… - а что собственно нужно мне?
Вернуться к реальности, избавиться от этого кошмара? Развеять дымку дурмана что бы…
Что бы вернуться в тесную двухкомнатную квартиру, где вечно уставшая мачеха, старая ее мать, тянущий всю семью отец, долбанная школа с долбанными преподами и вечно озабоченными одноклассниками? Где боль расставания и предательства все еще тупым ножом ворочается в ране отчаянья? Где меня ждет самое лучшее – университет и проблемы с жильем, а о прескверном да же думать не хочется? Ох…но заманчивая перспектива!
Мне стало так плохо, как еще не было ни разу с моего тут появления.
Не люблю всяких паучков и жучков. Как хорошо что их и следа нет, не водятся они в моем воспаленном сознании! Хи-Хи. А вообще мне тут начинает нравится.
Поразмыслив еще немного, я решила попытаться поговорить с другими манекенами. Хуже уж точно от этого не станет!

Глава вторая. Сон.

- Борис Ефимович, скажите пожалуйста, моя дочь…что с ней? – голос принадлежащий моему отцу дрожал. Слегка. Почти не заметно. Волнуется блин! Приятно. Это действительно какой-то идиотский сон. Ну как же по-вашему я могу одновременно находиться в двух местах? Там, в мире манекенов и тут, в уютном ( обставленном в стиле хай-тек ) кабинете. Грузный, невысокий в своих годах дядька, одетый по последнему слову моды ( наброшенный на плечи белый халат – не в счет ), не переставая вертел в пальцах дорогую авторучку. Папашка заискивающе заглядывал значительному мужчине в глаза.
- Анатолий… - главврач совершил над собой явное усилие, вспоминая отчество моего родителя – Анатолий Иванович, ситуация чрезвычайна. Не скрою. Девочка в коме. ( Интересно, это я что ли? ) – толстяк наконец прекратил вращать длинный продолговатый предмет для письма и наконец ( словно решившись ) посмотрел моему папе в глаза. Папа ясное дело взгляда не отвел. Чего-чего, а упрямства ему не занимать. Большой босс от медицины откашлялся и продолжил
- Вы же знаете печальное состояние государственной медицины? Недофинансирование, коррупция, воровство в конце концов… - после многозначительной паузы, до папаньки доехала суть проблемы.
- Борис Ефимович, если мы можем чем-то помочь, деньгами или лекарствами…-
Ах ты жиртрест поганый! Да ты же взятку вымогаешь, сучий потрох! ( так очень любил ругаться Дед, я конечно все его перлы впитывала и активно использовала, для повышения собственного авторитета в глазах одноклассников )
Я сжала кулачки и хотела было врезать ими от души взяточника-врача по темечку с залысинами. Но обнаружила, что все мое тело состоит из одного лишь взгляда, квиэссенции мысли так сказать. Что это значит я и сама не знаю. Для того, что бы стало понятней приведу такой пример. Вот играете вы в какую-то трехмерную аркаду на компьютере, со свободно-вращающейся камерой. Ну и вот. Я себя ощущала как раз этой самой камерой, смотрящей на разворачиваемое без моего участия действо.
Желание слушать как отец унижается дальше сил не было, наверное от того, кто-то заботливый включил другой ролик, наслаждайся Анюта, ***!
Белые двери с пометкой « Реанимация» и припиской « вход воспрещен», обтянутые не пойми чем скамейки в коридоре, искусственный свет, искусственные медработники с искусственными выражениями постоянной скорби и занятости на лицах, запах хлорки и еще какой-то гадости. Так наверное это выглядит на самом деле. Тут же посетила мысль, да чем же они, все эти настоящие люди, хуже тех, безротых манекенов?
На неудобных скамейках сидел мой сводный брат и мачеха. Глядя на Димку, я чуть не заревела. Но в последнее время это у меня получается хуже всего! Они что, действительно за меня переживают? Братишка вон, да же плакал, глаза красные. «Мама» то же выглядит очень расстроенной. Мне тут же захотелось выскочить из-за угла и с криками – Обманула дурака, на четыре кулака – надавать обоим тумаков! И далеко не четыре. Что б кислятину с лиц убрали про запас.
А за дверьми я выходи. Там куда вход воспрещен?
Услужливая рука невидимого режиссера послушно меняет ракурс и сюжет. Вот уже я сморю на себя, дорогую и неповторимую, от куда-то из верхнего правого угла комнаты.
Капельница, белая простыня, какие-то аппараты непонятные. И среди всей этой красоты я. Анна Анатольевна, ученица 10 класса А, шестнадцать лет. Только вот бледная какая-то. И будто бы не живая. Эй, подруга? Вставай, ты чего? Там вон, за этими дверями самый дорогие для тебя люди, отец и братишка…да же мама … с ума сходят! А ты тут…валяешься?
Глядя на свое тощее тело ( и чем это я гордилась спрашивается? Талией и сорока пятью килограммами, да? Ну и дура! ), едва различимую нитку пульса, высвечиваемую приборами, жуткого вида капельницу, снабжающую мое тело какими-то лекарствами, я не выдержала. Водоворот воспоминаний ухватил меня тысячью невидимых пальцев и потащил. Через радости и переживания, разлуки и встречи туда, где на самой глубине, укрыты от посторонних, томились мои самые потаенные мысли и желания.

Глава третья. Воспоминания.

- Мишутк, а ты действительно меня любишь? – внутренне я успела проклясть себя тысячу раз, ну не дура ли последняя, нашла о чем спрашивать. И все же, затая дыхание ожидала его ответа. Когда телефон его голосом ответил –ДА!- я выдохнула.
Валяться на диване в выходной день, ммм, что может быть лучше? Может-может. Например сегодня суббота, а значит завтра идти в школу не нужно, а еще как раз завтра с Мишуткой мы идем в кафе, а потом в кино, а потом…от последнего потом сладко заныло в низу живота. Я перевернулась на спину и счастливая уставилась в потолок.

Сначала собственным глазам не поверила. Простояла наверное минут пять в тупом оцепенении. Потом маленькие и злые капельки часто-часто начали падать в утоптанный снег...
Я прождала его целый час. Радостная, как корова, которой перед бойней дали здоровенный кусок сена. Или чем их там кормят? Да же когда этот кобель позвонил, сказать что не сможет, что просит прощения…еще чего-то наговорил я улыбаясь своему сотику лишь кивала как заведенная. Потому, что любимый.
И вот, стоя перед огромной застекленной стеной Мака, я смотрю на своего возлюбленного, пьющего кока-колу из одного стакана с какой-то крашеной мымрой.

- Анютка? – папа выглядел менее уставшим чем обычно. Это радовало. Я заулыбалась. Всеравно в этой проклятущей алгебре не смыслю ничегошеньки. Отложила ручку и учебник в сторону.
- Тут такое дело. Ты не поживешь месяцок у бабушки? Мы пока с мамой ремонт устроим? – отец как-то виновато улыбался. Словно не губами а одними своими усами. Ну и что ему ответить? Устроить истерику, разных глупостей наговорить, что бы конечно потом долго и нужно извиняться, попутно то давясь со стыда, то сдерживая гнев? Или разбить что ни будь? Он вообще за кого меня принимает? Если я не секу ни бельмеса в математике, это не значит что я полная идиотка. Эх папа, папа. Не нужна я тебе стала. У тебя же теперь нормальная семья.
В новой школе было жутко ( из старой меня перевели, потому, что от бабушки ездить было очень далеко ) . По ночам, когда в ней никого нет, можно запросто Сайлент Хилл снимать. Под стать заведению были и ученики. Уж на что я дура-дурой, но таких кренделей сроду не видала.
Ощупывая треснувшую нижнюю губу я поздравила себя с боевым боевым крещением. Первый раз с начальной школы в драку попала. Хотя какая там драка…когда тебя тупо месят со всех сторон, хорошо еще что не ногами, разве это драка?
На обидные слова, мат, тихую ненависть преподов, молчаливый укор бабушки, я научилась не реагировать. В себе закрылась. Да и поездки по выходным к друзьям и братишке помогали. Но с каждым днем одиночество давило все сильнее и сильнее.
Как – то раз Валентина Дмитриевна ( это так мою грендма зовут ) , найдя в моих вещах журнал «Ровесник» и полистав его, попросила меня на разговор. В ходе которого сообщила, что таких девчонок как я раньше б…ми ( конечно она сказала не так, но смысл я передала верно ) называли, что мое поведение, одежда и манера общения, напоминают ей приютских детей ( она у меня долго проработала воспитателем в колонии и детских домах ), что лечение сейчас от разных дурных болезней дорого и что я непременно «залечу». Про наркотики что-то еще говорила, про преступность…но я уже не слушала.
Вот все говорят, что когда плачешь – становиться легче. Как бы не так.

Глава четвертая. Явь.

Серо-зеленая каша под ногами, которая лишь отдаленно может сойти за ковер из травы, поддельные деревья, нелепые животные и ненастоящие люди.
Абсолютно никаких различий с моей прошлой жизнью. А была ли она?
Машинально попыталась поправить прическу, но вспомнив, что проблемы с волосами в прошлом, выдохнула. Мысленно конечно. Присматриваясь к занимающимся своими делами манекенам, я наконец решилась заговорить с одним из них. Выбрав щуплого парня, в сером балахоне, я направилась к своей жертве. Юноша исступленно орудуя увесистой палкой колотил розовый шар. Блямс! Шар лопнул, и над головой счастливца расправил свои крылья ангел. Красиво. Только опять как-то не по настоящему. Как в мультфильме? Вы смотрели « Кто подставил кролика Роджера?», тогда вам будут близки мои ощущения.
- э-э-э… - начала было я.
- 4ego tebe nubka? – я затрясла головой в попытке уловить суть сказанного. Подсознательно я да же сумела разобрать всю реплику, но вот понять смысл сказанного было трудновато. Словно питаешься читать рекламу в автобусе наклеенную с внешней стороны окна. Задом на перед, только еще сложнее.
Так и не дождавшись ответа, парень убежал.
Слоняясь без дела от водоворота к водовороту, я повстречала не мало странных зверей. Огромных жуков и да же каких-то чудищ. Страшно не было, да же наоборот, было смешно! Чего только один кузнечик стоит. Гигантских размеров насекомое, встреченное мною на опушке очередного перелеска, играло красивую мелодию на скрипке. Тогда я простояла наверное целую вечность, ( А куда мне спешить? Обратно в школу для отморозков, к бабушке считающей меня шлюхой, отцу, которому я не нужна…обманувшему меня любимому человеку? А?) слушая великолепную мелодию. Подумать только, раньше я считала всех этих скрипачей и пианистов – шарлатанами и лентяями. Не умеющими ничего стоящего. А тут… Чудная мелодия обволакивала, утешала, ласкала ноющее сердце.
- привет карапуз! – сказал Роланд. Тут же кузнечик убрал куда-то скрипку и поскакал проч.
Роланд – это такой здоровенный дядька, весь в железе и крестах. Таких раньше крестоносцами называли. Повезло? Не манекен?
- Здравствуйте… - робко глядя в его огромные голубые глаза выдавила я. Теперь смотреть на эти страшные лица, лишенные рта и носа, было не так страшно. Привычка…
- Тебе помочь? – спросил меня крестоносец.
- Я не знаю… наверное да! – внутренне меня переполняла радость.
Тогда, после этой встречи, я многое узнала. Например основной закон здешнего пространства. Сводился он к одному волшебному слову - «КАЧ».
- Чтобы не сойти с ума от скуки, чтобы достичь уважения, чтобы доказать всему миру что ты существуешь – сказал тогда престарелый вояка, - ты должна будешь много качаться. И тогда, в один прекрасный миг, тебя заметят, протянут руку дружбы и признают за равную! – Если вы думаете, что качаться – значит проводить время на качелях, то вы ошибаетесь. Вот вам опять пример ( извините, по другому не выходит ). Человек, с самого рождения и до самой смерти развивается. Сначала просто наблюдает, потом учится в школе, университете, потом оттачивает свои умения на работе, постигает мир на собственных ошибках, набирается опыта. Да же совершая простую монотонную работу, можно многое постигнуть. Так же и тут. Проводя огромное количество времени за уничтожением местной флоры и фауны, вы постигаете мир! А когда, с очередным убиенным розовым шаром над вашими плечами раскрывает крылья ангел, вы становитесь опытнее. Мудрее, сильнее, ловчее.
Как все просто. Подумала я тогда. Вот это жизнь! Расквасив твердый панцирь очередного жука, я услышала зов ангельских труб и впервые ощутила удовлетворение. За долгие месяцы своей прошлой жизни меня преследовали одни лишь неудачи и разочарования. А тут… И искренняя похвала Роланда и глупые жуки и надоедливая музыка…все это начинало становиться для меня родным. Настоящим. И уже ту, свою прошлую, жизнь я начинаю воспринимать как сон. Ходить в школу, что за глупость? Ведь тут знания и опыт я смогу получить быстрее?!!
Изучая окружающий меня мир, точно младенец, я совершала ошибки и достижения, с каждым мгновением вливаясь и прирастая к окружающей действительности все плотнее и плотнее. Не замечая времени я бегала по подземельям, лазила по руинам башен и городов, путешествовала по зеленым и каменным джунглям.
Я научилась различать манекенов и настоящих людей, «злых детей» ( да же если они натягивали личины умудренных годами старцев) и «подлых обманщиков», давно перестала переминаясь с ноги на ногу выпрашивать у торговцев «истуканов» снизить цену, не реагировать на редкую грубость и нашла настоящую дружбу.
Мир без неба, потихонечку стал для меня реальным. Сон, который я видела когда-то, зыбкий туман страхов и проблем теперь - не более чем смутное воспоминание. Другой жизни не стало.
Однажды, бродя по большому городу, ( искала настоящего человека, желательно священника, что бы пойти с ним куда глаза глядят ) я наткнулась на двух карапузов. Когда-то, целую вечность тому я и сама была такой же. Маленькой и неумелой.
Малышня активно жестикулируя обсуждала какие-то свои, насущные проблемы. Наблюдая за их возней, я пропустила тот момент, когда рядом со мной возник незнакомец. С первых секунд молчания все во мне закричало – ты его знаешь.
- Ласталайка? – спросил мужчина. Так знакомо спросил. Все во мне перевернулось.
Братишка…Самый дорогой для меня человек на свете.
- Ласка? – переспросил он. Кассиэль, какое красивое имя. Так звали одного ангела, пытавшегося понять людей, отказавшись от крыльев.
Чего же я жду? Мысли неслись в голове с безумной скоростью, что мне делать? Вопросы сменялись вопросами. Только вот ответы что-то запаздывали.
- Аня? – неуверенно предложил он.
И тут я не выдержала.
- Нет, вы ошиблись – все что смогла тогда сказать.
Выхватила из воздуха волшебный камешек, и разломила его на две части. Тут же мир почернел, утратив свою реальность, а неведомое волшебство перенесло меня совершенно в другое место, подальше от воспоминаний.
Уняв внезапную дрожь, я плотнее сжала в руке жезл. (украшенный четырьмя изображениями оранжевых шаров, выполненных на кусках разноцветного картона ( размером с игральную карту ) ) Не хочу возвращаться туда да же в мыслях. Пусть заботливые родители платят врачам – взяточникам, что бы они не сделали, мой дом тут! А реальность…пошла на х..й!

P.S.

Бабушка старая и как у каждого старого человека у нее очень много лекарств. Разных таблеток. Роковое решение созрело не сразу. Я долго думала. Размышляла. Почти год. Самое страшное было не решиться, самое страшное оказалось – ждать. Что бы хоть как-то прогнать липкий ужас, сковавший все тело, я включила компьютер брата. ( своего у меня конечно не было ) Мидгард. Вот где я чувствовала себя живой все это время. Настоящей.
В животе булькало. Запивать белые пуговицы лекарств было неприятно, но по другому они не лезли. Когда привычный и любимый мир, окном куда для меня был монитор, начал расплываться, я подумала…как же хорошо, что все наконец кончилось…
Или… началось?

6

Ваши расказики надо ненормальному Мексу отправить на "вся правда о мотре", это будет подтверждением того , что ро вселенское зло и если ты наркоман то ро тебя добьет=) Первый рассказ Ласки лучше чем 2й тем что в нем больше диалогов и более менее прослеживается смысл :) А рассказ Луинель написан только для тех кто знает действующих лиц. Ну а в общем язык написания довольно грамотный и продуманный ^_^

7

Иначе не могу!

Рассказ посвящается Кассиэлю.
Самому дорогому для меня человеку в Мидгарде.

Он молча шел на встречу брызнувшим словно горошины из сухого стручка крестьянам.
Женщины, дети, старики. Крепкие широкоплечие мужчины. Их объединяло лишь одно. Затравленный взгляд.
На самом дне которого, в самой потаенной части души, полыхал пожар надежды.
Вот его босая, перепачканная дорожной пылью ступня коснулась песка, отмеряв очередной шаг.
Он остановился. Падающие на лицо космы скрывали цвет его глаз, ветхие лохмотья фигуру. Он стоял казалось в раздумье, тяжело опираясь на сучковатую палку и молчал.
Селяне в страхе замерли, боясь проронить хоть слово. Тогда вперед вышел войт. Седой как лунь старик, снял ондатровую шапку и в ноги поклонился путнику. Дело неслыханное.
- Мы ждали вас, пойдемте я покажу...это рядом - в пол голоса обратился к пришедшему глава селения. И почтительно замер, опустив голову.
На деревенской околице повисла гнетущая тишина.
- Да прибудет с вами мир, люди добрые... - разомкнув потрескавшиеся от долгой дороги и пыли губы звучно выговорил странник. И откинув давно не чесанные пряди с лица, посмотрел на собравшихся. Голубыми, словно весеннее небо глазами.
Под его взглядом деревенский люд оживал. Словно серую хмарь кто-то неведомый разом сдернул. Люди нерешительно приблизились, на губы сама собой наползала неуверенная, вроде бы давно забытая улыбка.
В это мгновение, чья-то потрепанная кощенка, которой надоели скучные и молчаливые крестьяне, протиснулась между нестройными их рядами и направилась прямо к бродяге. Подошла, потерлась о босую ногу, замурлыкала. страшный в своей ветхой дерюге, нечесаный и грязный, тот наклонился и почесал животинку за ухом.
что тут началось. Женщины бросились пришедшему в ноги, стали целовать сбитые дорогой ступни, касаясь изношенной дерюги плакать навзрыд. Детишки старались поймать мозолистую руку прислониться головенкой к давно немытому телу, словно давешняя кошка прося ласки. Мужчины неловко переминались с ноги на ногу, жадно ловя чистый и светлый взгляд.
Войт незаметно выдохнул и перекрестился. - Господи, спасибо что услышал - прошептали синие старческие губы.

* * *

В избе было жарко. И кругом сидели, летали, ползали мухи. Жирные, огромных размеров и совсем не большие. Возле самой печи, на скамье, укрытая ворохом шкур, лежала молодая девушка. Рядом причитала совсем старая, косматая старуха. словно одержимая, она стоя на коленях моталась из стороны в сторону что - то бессвязно бормоча.
Путник стоял в дверях и смотрел. Смирение и доброта в его взгляде леденела.
Гудящий рой мух тут же взвившись налетел на вошедших.
Войт закричал. И как тут не заорать благим матом, когда сотни обезумевших насекомых облепили со всех сторон, жалят и отбиваясь друг от друга норовят забиться в нос, уши, рот. продолжая кричать, управитель кубарем выкатился из сруба.
- Вижу тебя и пришел по твою шкуру, изыди! - последнее слово странник выкрикнул так громко, что да же отчаянно гудящие Мухи, притихли. Бессильно кружа вокруг бродяги, жужелицы неожиданно стали падать. Вот рухнула огромная синепузая бестия, за ней чуть поменьше с черным волосатым брюшком, за ней еще и еще...- Откройте окна, быстрее! - крикнул колоброд. Притихшие крестьяне, ожидающие за дверьми тут же бросились выполнять поручение. двое огромных, словно беры и таких же заросших волосами мужиков, сноровисто отодрали ставни с окон.
Оставшиеся мухи тут же бросились вон.
не обращая внимания на пот, заливающий глаза, срывающийся крупными мутными каплями на пол, мужчина твердой походкой направился к ложу. Положил широкую, мозолистую ладонь на плече женщины. Палка, которую путник держал другой рукой поднялась и опустилась. Половицы ухнули. Побелка, которой была вымазана печь, треснула. уродливая рожа, на секунду проступившая сквозь паутину разломов, начала осыпаться. Всхлипывания и бормотания старухи стали стихать.
Когда высокий и широкоплечий кмет, явно отец девушки, что сейчас лежала под шкурами, не выдержал и заглянул в приоткрытую дверь, когда его наполненный переживаниями болью и надеждой взгляд, встретился со спокойным и теплым взглядом пилигрима, проорал петух.

* * *

- Вымойте тут все и как следует проветрите. Этой доброй женщине нужно отдохнуть, позаботьтесь о ней. - бродягу слушали затаив дыхание и кивали. Покусанный войт стоял рядом и в пол голоса указывал кто и что должен делать.
Подняв почти невесомую, бледную девочку на руки, странник направился но улицу.

* * *

Солнце стояло в зените. Где-то на околице лаяли собаки. высоко в небе кружили ласточки, совсем не по осеннему зеленая трава тихонько шелестела пригибаемая ветром. Бережно уложив девчушку на зеленый ковер, подвижник откинул в стороны длинные ее расплетенные волосы. На тонкой шее подростка черными пятнами проказы лежали четыре ранки.
Взяв нежную девичью ладонь в свою, широкую и грубую, с неровными длинными ногтями, нуждающимися в стрижке, покрытую длинными царапинами и мозолями, он замер.
- отец небесный, заступник, к тебе обращаюсь. Смилостивься вседержитель, даруй несчастной успокоение, исторгни скверное, молю тебя, милостивый, прости грехи ее вольные и невольные... -
Белоснежное, покрытое морозной белизной лицо девушки осталось недвижным. Рука холодной а дыхание чуть слышным. Но из ран на шее показалась черная, почти запекшаяся кровь.
Он встал. и стразу же припал на одно колено. едкий пот теперь пропитывал всю его не богатую одежду, волосы, ручейками сбегал по босым ступеням, впитываясь в землю. Тут же кто-то подал затворнику его палку.
- Спасибо, добрый человек. Девочка пробудет вне себя еще день или два. Пусть Тут пока лежит, на солнышке. И завтра. потом проснется. - сказал и пошатнулся.
Молодой веснушчатый парень, хотел было помочь страннику. Но под суровым взглядом войта остановился. Управитель одернул съехавший на бекрень кафтан и взяв из рук полной женщины-селянки ковшик с водой и ломоть хлеба, протянул эти не хитрые дары подвижнику. - Испей воды и вкуси нашего хлеба, мы благодарны тебе! -
Косматый с благодарностью выпил воды и взяв большой кусок свежего хлеба ответил - Бога благодарите - откусив половину вторую он протянул пробегающей мимо псине.
Прощаться с пилигримом вышло все селение. От мала до велика, да же молодухи с грудными детьми. Собаки и давешняя худая кощенка.
- Прощайте, добрый люди ...часовенку срубите...вот тут... -
Тяжело ступая по твердой, укатанной дороге, облаченный в ветхую хламиду, нечесаный и не мытый, сжимая в левой руке палку, он уходил. Но что-то осталось. Доброта, надежда и вера в сердцах поселенцев. А еще жизнь, вырванная из когтистых лап нечисти, жизнь молодой девочки...

* * *

- Батя, почему ты запретил одарить его как подобает? У нас есть шкуры, мед и вяленое мясо, крепкая одежда и да же несколько кун серебра? - спросил войта на следующий день внук. Парень был рыжий и веснушчатый, весь в мать.
Седой старик, оттирая с лица остатки мази от укусов улыбнулся. - а он бы не взял... - дед был стар и от того мудр. Не даром его выбрали управителем села.

* * *

Когда солнце преодолев полдень, стало клониться к закату, из лесу, с той стороны от куда прошлым днем пришел подвижник, показалась шумная компания. Пузатый рыцарь, верхом на огромном боевом пеко ехал первым. Его забрало было высоко поднято, от чего красное лицо и длинные усы могли рассмотреть все желающие... еще издали. За ним перебирая струны виолы шел веселый менестрель. От его бодрого марша, несмотря на жару, листики и травинки вокруг покрывались инеем, а в воздухе пахло зимой. Рядом с вагантом брели еще двое. Престарелый мужчина, из под полей широкой зеленой шляпы которого ( украшенной золотыми рунами ) поблескивали живые пронзительные глаза и молодой парень с зачехленным в туле за плечами луком и боевым ястребом на плече. - А вот и то самое селение! - громогласно воскликнул доблестный воин.

* * *

Войт, вышедший встречать гостей, вежливо кивнул вновь прибывшим.
- Да, была у нас беда, но добрый человек помог. Да ушел. Куда, то не ведаю. Да, девочку спас, вон она, осмотрите, а то как же. Да, вон в том дому лежала. Да мухи были, и печь треснула. - отвечал на вопросы гостей управитель. Потом старик показал мирно спящую девочку, которую излечил бродячий подвижник, ( мужчина в шляпе внимательно изучил стремительно заживающие ранки, а молодой парень отпустил свою птицу в небо и пристально изучил дом, треснувшую печь и сорванные с петель рамы ). Поэт и благородный рыцарь тем временем вежливо расспросили радостных крестьян о случившемся. Потом поблагодарив радушных кметов за помощь и купив провизии и медовухи, двинулись дальше.

* * *

- Это определенно вампир. Раны на шее девочки говорят сами за себя. - поправив пенсне буркнул пожилой волшебник. Преодолев за день длинный путь, отряд решил разбить лагерь на берегу живописной речки. солнце почти село, костерок весело потрескивал, утомленный пеко засунул голову под крыло ( сейчас доспехи упряжь и седельные сумки с него были сняты ) и дремал, а однопартийцы обсуждали увиденное. - Я осмотрел округу и дом, след из мертвых мух уходит на запад. - доложил охотник. - Ну а мы расспросили сельчан, это не первая жертва. И судя по всему не последняя. Тварь обосновалась где-то рядом. - закончил бард.
Усатый рыцарь, почесав свое необъятное пузо ухмыльнулся. - Значит мы на верном пути! -

* * *

По взятому следу совершенно бесшумно, освещаемые лишь луной, двигались люди. Острый блеск наконечника копья, тусклое мерцание колдовского жезла, жалящий всполох серебряных стрел, алое мерцание струн виолы ( словно проснувшийся вулкан )...

* * *

И простая, сучковатая палка бродяги, отмеряющая усталые шаги...

* * *

Старый, давно заброшенный замок ждал. Да же не замок, так, кусок стены и пара скрытых мхом и лишайником зданий. Да полуразрушенная, ветхая башня донжона.
Странник остановился. - Я пришел, пришел за тобой! - выронили сухие, растрескавшиеся губы.

* * *

В просторном зале главного замкового строения было светло, это горели тонкие витые свечи. В камине ярко пылал огонь. За накрытым столом, в алом высоком кресле сидел красивый, черноволосый мужчина. В изящной белой руке, он небрежно держал тонкого хрусталя бокал. наполненный красным вином. Изысканная бородка, с алым подбивом черный плащ, дорогая кружевная рубашка. Красные, свирепые глаза, в которых плескалось зло и тонкие белоснежные иглы клыков.
- Ты осмелился поп? Однако...Пришел один, зная, что тебе никогда не взять надо мной верх? -
- Иначе не могу! - -
Почувствовав что-то, демон в человеческом обличии смазанным пятном бросился к подвижнику. Его волосы грозно зашевелились, а летучие мыши, которых тут было в изобилии живой волной начали падать со всех сторон, грозя изодрать осмелившегося прийти в клочья.
Аскет не сдвинулся с места, только губы его безостановочно начали шевелиться. Ужасный во гневе, с раскрытой зубастой пастью, уже ни чем не напоминающий человека, демон, которому по силам одним движением разорвать несчастного пополам врезался в невидимую стену. полыхнуло зеленым. нечеловеческий вопль вспорол ночную тишину.

* * *

- Началось! Прыгайте ко мне, а то не успеем! - заорал толстопузый воин. Его животное почуяв неладное попыталось ускорить ход, но опытный пеко-райдер тут же пресек всякую вольницу. Тощее тело волшебника уместилось поперек луки седла, не менее тощие мощи охотника сзади, а менестрелю нашлось место прямо на поклаже.
Набирая скорость, желтокрылая птица, увешанная железом и ругающимися телами, устремилась прямо на крик.

* * *

Сотни свирепых тварей раздирали кожу, норовя выцарапать глаза или вцепиться в горло. Странник стоял не дрогнув, стоял в растекающейся луже собственной крови, а демон продолжал издавая крики ярости и боли колотя собой в стену призрачного зеленого огня. после каждого удара, его словно тряпичную куклу, швыряло по залу, но зверь не сдавался. Он чувствовал, что скоро сил у священника не останется и тогда...
Аскет смотря прямо в огненные провалы бесовской морды продолжал читать молитву, до боли сжимая в кулаке маленький деревянный крест.

* * *

Алые, горячие капли. Боль в терзаемом теле. слабеющие ноги. Начинающий вращаться мир и ухмыляющаяся пасть выродка, убивающего невинных детей. - Господи, прошу лишь ободном, не дай твари этой и дальше бесчинствия творить... - подвижник упал на одно колено, маленькие бестии продолжали рвать и грызть, но больше сил не было. все что осталось...
Собрав в кулак последние силы, священник выпрямился. Слова заветной молитвы сами легли на язык.

* * *

- У-у-ух! - что-то, страшно гудя, пронеслось над самым плечом бродяги. Огромное копье, вращаясь в полете, точно паяц на ярмарке, пробило тело демона на вылет и обиженно дрожа вонзилось в стену.
Высокий, пламенный аккорд пронзил тьму ночи огненными нитями, оплетая и терзая исчадье ада со всех сторон.
Мистические речитативы эхом отразились от стен подземелья и снежной вьюгой раскидали вмиг обледеневшие тельца маленьких кровопийц, кишащий вокруг.
С клекотом влетело в окно и бросилось на выродка когтистый и пернатый снаряд, повинуясь чьему-то пронзительному свисту.

* * *

И только тогда молодой священник закончил молитву, с последним дыханием жизни на губах прошептал - ИЗЫДИ! -

* * *

Рыцарь, волшебник, охотник и менестрель все они прикрыли глаза руками. Вспыхнувший белоснежным видением сияющий крест объял божественным пламенем ночную тварь, в миг обратив раненого демона в кучку пепла.
прощальный вой, полный ненависти и боли затопил всю округу. ужасным эхом докатился он и до ближайших селений, заставив собак тоскливо завыть, а людей осенить себя крестным знамением.
И чуть слышное - Пока в мире остаться скупердяи и насильники, убийцы и грабители, продажные священники и алчные воители, развратные женщины и похотливые мужчины, я буду жить в их сердцах. Ждите, я вернусь... -

* * *

Все найденные сокровища мужчины положили в могилу, рядом с безмятежным во смерти подвижником. Драгоценная синяя шкатулка, искусной резьбы колдовской посох, мастерской ковки длинный меч, тончайшей работы прекрасная диадема. Золото и серебро.
В тишине, они слушали.
Печальную, совсем не похожую на молитву, песню.
"Черный огонь, радость смерти и боль, не ответит на окрик мой сумрачный спутник, чей взгляд словно дым. Стелятся прочь, не узнать ни понять ни помочь, не подняться из тьмы словно факел во мраке читая следы. И там впереди на коне на волне он один, путь от небе до неба мощен лишь углями потухших костров. Есть ли предел одиночества, водораздел, этой ночи волна, что опустит до дна, глубину твоих снов. Кормчий отважной ладьи, в море шелковой травы, всадник все тропы твои, и боги храните его!!! Лесом кружиться пожар, пламени яростный жар, в небо уходит драккар и боги храните его!!! И боги храните его...... "
( песня неизвестного автора )

8

ух... захватывает )


Вы здесь » Форум гильдии Academy » Общий форум » ТВОРЧЕСТВО