Форум гильдии Academy

Объявление

Мы переехали!
http://academy-guild.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии Academy » Общий форум » POWER METALL и не тоько


POWER METALL и не тоько

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

По  просьбам трудящихся, чтобы флудитьпо теме думаю стоит создать ещё одну темку, в которой будем обсуждать всякого рода METALL во всех его проявлениях. Предлагаю идти по восходящей и взять наиболее лёгкий и звучный POWER, что кому нравится в нём и каким группам отдаёте предпочтение.

2

Касательно Taivas "Lyo Tulta группы Terasbetoni могу сказать что явный хит, причём и задумывался как "хит". Типично воинственные мотивы, патетика и звучание выдержаны в лучших традициях. Текст песни переполнен тематическими оборотами и пестрит пафосными "metalliin", "voimassa", "soturiin", "verin" и прочими гордыми финскими словами, заявляющими о всей серьёзности намерений измазанных кровью с бойни и глиной с гранитных карьеров Etela Karjala малышей из Лаппеенранта. Припев - естественно охораленный до безобразия и такой героический, что, слушая его, начинаешь ощущать себя бессовестным трусливым подонком, ничего не понимающем в том, как надо жить. Даже с учётом того, что "Taivas Lyo Tulta" - дебютная пластинка финских солдат тру-металла, в мастерстве им не откажешь. Сыграно всё на должном уровне - уровне восходящей звезды металлической сцены."
http://elvellon.newmail.ru/Terasbetoni - Taivas Lyo Tulta.mp3 заходим и оцениваем

Отредактировано Virgina (2007-05-14 08:38:37)

3

пахнет альт копи пэистом)

4

Именно так, А теперь давай говори про свои музыкальные предпочтения.

5

Ария, Linkin Park, NightWish ну еще темы Гефении и Шахт  :lol:

6

Metallica, Evanescence (forever!!!) ;), Linkin Park, Within Temptation, Nightwish, Fort Minor, Prodigy, Guano Apes.

7

Blues, Trance, NewAge, Jazz, Ambient|Chillout. :big_boss:. Но в определеленных ситуациях рок необходим, ничего против не имею=) А что за NightWish, просветите неразумную?

8

Estrellita
скачай AMV "X-Nightwish" - не пожалеешь

9

Slipknot,Korn,HIM. LPи limp bizkit раньше слушал, щас хз какие у них альбомы.
Из нашего это: Корея,Jane Air,Amatory,Tractor Bowling,Оригами,Психея

10

Такк, все с такой живостью стали писать всем что нравится попробуем разобраться с каждой группой оттдельно.

11

Начнём с Арии. Что я могу про неё сказать. Ну вопервых конечно посожалею о том,что старого состава не вернёшь,как бы не был хорошо Беркут, Кипёлов всё таки лучше. Я сам начинал своё Рок-воспитание именно с Арии, заложив её фундаментом в понимании сей музыки, о чём не жалею. "Дезертир", "Беспечный Ангел", "Герой Асфальта" и "Ангельская пыль" всегда останутся в нас и пройдут через века, и через годы наши дети и внуки будут по книгам истории рок-музыки будут узнавать о том,что были такие труевые мужики, подарившие миру эти бесценные творения.На этой пафосной ноте я перейду к следующим участникам разабора полётов.

12

Насчёт Linkin Park`а я воздержусь в обсуждении так как не особо близко знаком с этой группой, разве что только по Meteora, да и то поверхностно, и всё же некоторые их песни достойны должного внимания.

13

И теперь перейдём к самому интересному ...О НАЙТВИШ! Дальше, чтобы не сыпать множественными словами аваций и восхищений предоставлю информацию  тем , кто незнаком с этой группой...
"Nightwish — финская рок-группа, образованная в 1996 году в городе Китее (en). Nightwish создают музыку, отличающуюся сочетанием женского оперного вокала и тяжелой атмосферы хеви-метала. Их стиль чаще всего определяют как пауэр-метал и симфоник-метал. Несмотря на то, что в своей родной стране они добились успеха после первого же сингла, мировое признание пришло к ним только после альбомов «Century Child» (2002) и «Once» (2004), с клипами, имевшими успех на известных телеканалах."

Многим становится непонтяным , что за "Ночное желание" скрывается за названием группы и что имели в виду финские парни. Развею ваши догдаки и обьясню популярно,что идея основать группу Nightwish пришла в голову Туомасу Холопайнену после ночи, проведенной у походного костра с друзьями. Группа образовалась вскоре после этого, в июле 1996 года,почему и было выбранно название Nightwish.Вскоре  Холопайнен пригласил вокалисткой свою знакомую Тарью Турунен с неплохими вокальными способностями и пошло поехало...

Немного от себя добавлю, что Nightwish стала первой группой взрастившей во мне любовь Power-metall`у , в последствие чего я познакомился многими паверщиками , такими как Rhapsody, Stratovarius, Sonata Arctica, Wizard, White Skill, Arven и многие многие другие.

P.S В данный момент Тария больше не является членом Nightvish и группа скоро представит новую вокалистку которую должны найти в ближайшем будущем.

14

Предоставляю ещё и вам слово, например Арани, пусть просветит нас о группе "Within Temptation".

15

ну смысла говорить о группах имхо нету))
тут на вкус и цвет)) нравится или нет
темптейшены мне нравятся смесь металла хз с чем(сейчас посмотрел по умному зовется  dark folk metal))) песенки кидала мне Маринка) есть довольно спокойные для метала, такие песни чем то напоминают эванесенс, но а есть так потяжелее, вокал у поющей девушки имхо офигенный)

PS
слушаю еще Children of Bodom, Disturbed, System of a down, Green Day, The Exploited (^^) Битлов люблю иногда послушать))))))) ну альтернативку разную))
кстати то что я слушаю эти группы это не значит что я про них чтото знаю))))

16

Понтяно, Из Dark Folk`а предпочитаю Empyriun, Fintroll качественные весчи, советую.

17

Grravitu
Чилдрен, соад и битлы ваще тру)

18

Чилдрен-согласен , других не слушал

19

Grravitu
на то это и раздел "флудилка", что говорим вещи, в которых порой немного смысла  :lol:

20

да, битлы - это не стареет :rolleyes:

21

Вряд ли  Битлов можно отнести к Рок , а тем более MЕTALL направлению , ну да ладно.)

22

битлов можно к року отнести =)

23

Всё может быть.

24

АГААА про темтейшенов заговорили))) кста вот мя друг уже дразнит новым альбомчиком..))) ну я ж его зубами выгрызу а достану ибо нра мне эта групка просто ппц как)) и потом если вдруг кому интересно то мое "ро" и начиналось именно с темтейшена)) ща если слушаю альбомчик "silent fource" то вспоминаю ся арчей *_*
как и сафка я особо не много наю про эту группу но слушаю их много)

еще год назад дикой фанаткой расмуса была)) ща вот уже попустило изрядно но песенки всё же нра) на концерте была прошлым июнем.. да э было круто))) оч понра)

насчет ХИМа.. ну да тож оч даже ничего) кста часто вилле вало в киеве появляется.. у него тута девушка живеть) и он русский с украинским нает оч хорошо Оо

а вообще я сама большая фанатка ПАНК-РОКА^^ оно такое весёлое))) настрой мне поднимает))
из этих я больше всего лю Blink 182 прёт мя от них ппц))) но опять же самое смешное что про них почти ничё ненаю)
еще офспринг мне нра)..ой чёт уже про панк попёрло..)) тут же про метал походу.. и мб готик рок.. ну всё равно) для общего развития не помешает никому  ;)

25

если вдруг кому интересно то воть)

26

Еще естьочень красивая весч называется Blackmores Night ольше что такое фолково-акустическое, очень советую.

27

Lintu90 написал(а):

Тут уже на дарк фолк не особо смахивает, больше на блек)) А тётя ничего так...))

28

а там тётя или дядя поёт?)

29

В Блекморз найт  поёт вроде тётя красивым красивым таким фолковым голосм

30

а ссылку не кинешь на халявную скачку?)


Вы здесь » Форум гильдии Academy » Общий форум » POWER METALL и не тоько