Форум гильдии Academy

Объявление

Мы переехали!
http://academy-guild.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии Academy » Общий форум » Не умею проигрывать


Не умею проигрывать

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Уже очень давно сталкиваюсь в серьезной проблемой - не умею проигрывать. Вижу что это мешает достаточно серьезно. Каждый раз, когда происходит некий момент прямого столкновения с кем-то, я с одной стороны начинаю играть более активно, а с другой - очень сильно волнуюсь и начинаю относиться к игре с излишней серьезностью. В такие моменты об удовольствии от игры гововорить не приходится.

Наиболее сильно это проявляется в следующих моментах
- Игры в КС если уступаю на счет в равной игре
- Дуэли 1 на 1 в старкрафте
- Арена в ро (если в пати)
- Моменты ревенджа

Более мелкий случай - это просто когда на каче наша пати пересекается с чьей-либо другой. Начинаю суетиться и волноваться.

Может кто-то сталкивался с чем-то подобным и может дать какие-нибудь полезные советы по этому поводу? Единственное что более менее помогает играть спокойно - это заранее смириться с поражением и играть с мыслью "по фигу, сольемся так сольемся" - помогает, но такой подход мне совсем не нравится. Хочу играть активно, с интересом, но спокойно.

2

арена? =D ниразу тя там не видел. ну хз, если мы в гд, то пару раз пропускаем мимо мол ну не успели перекаст затормозить, бывает. а когда это становится все чаще добираем в пати более атаковых чаров и сливаем нах все гд вместо с мобами xD (атаковых в плане больше снипов, биос ад, биос спп, мб лишняя 1-2 сакры.. ну так, более гв патька. если же на ровной местности, то лучше поиметь в пати супер према и просто палить где пати находится по огрызкам мобов на карте и вывести на быстрый доступ ревенж))) авось скил игры у союзников разовьется))

3

Я раньше тоже расстраивался и переживал от любых проигрышей. Сейчас же привык получать удовольствие от процесса. Что могу посоветовать, найди коллектив в котором тебе будет комфортно и интересно играть, когда это произойдёт ты поймешь что главное в играх это не победа а участие. Когда коллектив будет родным на столько что можно назвать его семьёй. Не знаю реально ли найти такой коллектив в интернете я нашёл его в реале и крайне этому рад, я стал более жизнерадостным от этого и вообще от жизни беру все, хотя мне есть еще куда стремится например бросить наконец РО и занятся активным отдыхом, но это тема для другого обсуждения.

4

Кстати что то в этом есть. Я раньше тоже парился по этому поводу, щас что то изменилось, возможно взгляды на нереальностьь)

5

Котэцу
Light Nicky
Видите ли в чем тонкость. Если говорить о КС или старкрафте - то не так важен скил. Побеждает тот, кто больше хочет. Тоже самое в футбол когда играли в школе - кто больше выкладывается, тот и побеждает.

Вот ведь задача - как соперничать активно но без волнений? Есть у кого рецептик?

6

Tilk написал(а):

Тоже самое в футбол когда играли в школе - кто больше выкладывается, тот и побеждает.

ты даже не представляешь на сколько ты заблуждаешься)

поражения нужно воспринимать как опыт, а любой опытценен, а негативный опыт бесценен)

7

Grravitu
Я знаю что поражения надо воспринимать как опыт, причем очень ценный. Но вот играя в SC2 я все равно на 5 просмотренных реплеем побед дай бог 1 реплей поражения смотрел. Я понимаю что надо учиться на поражениях, вопрос только в том, что чувствую при этом.

8

по-моему ты загоняешься ) надо просто приоритеты раставить в жизни и получать удовольствие от всего от чего можно получить удовольствие, я вот например очень радуюсь когда меня кто-нибудь обыгрывает в шахматы)

9

а я злюсь, когда мя Егор беспощадно громит в шашках( хотя в бильярде отыгрываюсь примерно так же)

10

Если говорить о КС или старкрафте - то не так важен скил. Побеждает тот, кто больше хочет. Тоже самое в футбол когда играли в школе - кто больше выкладывается, тот и побеждает.

В корне не согласен с этим. И в КС и в СК есть элемент тактики, побеждает тот кто умеет предугадывать события, анализировать, делать правильные решения, ну а далее идет опыт т.е. скил игры типа кто быстрее, точнее и тд.

Вот ведь задача - как соперничать активно но без волнений? Есть у кого рецептик?

Надо играть и получать удовольствие, когда удовольствие(читать выброс гормонов в кровь) от процесса будет больше чем от победы, тогда  и пропадёт волнение, потому что тебе будет всё равно на результат, а значит больше хладнокровия и больше отдачи самому процессу.

11

Котэцу написал(а):

В корне не согласен с этим. И в КС и в СК есть элемент тактики, побеждает тот кто умеет предугадывать события, анализировать, делать правильные решения, ну а далее идет опыт т.е. скил игры типа кто быстрее, точнее и тд.

Тот кто больше хочет - тот больше думает, удивляет, внимательнее читает игру противника, учитывает больше мелочей.

Котэцу написал(а):

пропадёт волнение, потому что тебе будет всё равно на результат

Звучит логично, но по факту абсолютно наоборот проиходит, по крайне мере у меня. Хладнокровие граничит с пассивностью.

12

я тя в кс делал только когда был уверен в победе. а когда долго не играл решил произвести впечатление, тут и прокол. так что хладнокровие у всех разное.

13

Не путайте хладнокровие с пофигизмом.

Тот кто больше хочет - тот больше думает, удивляет, внимательнее читает игру противника, учитывает больше мелочей.

Ну вот опять, почему ты приписываешь качества личного характера такой вещи как "желание победить". Не так это, человека нельзя так мотивировать чтобы он стал лучше играть просто от желания победить, это тебе не спорт где на адреналине ты становишься быстрее, сильнее, точнее.

14

Котэцу написал(а):

Не так это, человека нельзя так мотивировать чтобы он стал лучше играть просто от желания победить, это тебе не спорт где на адреналине ты становишься быстрее, сильнее, точнее.

Я не говорю про всех людей в общем. Это конкретно про меня. Что в КС что в СК2 - у меня выходит выигрывать только на адреналине. В старике вообще жесть была. Вижу слово "Победа" и только тогда вздох облегчения и чувствую что сердце бешенно колотится.

15

Если проиграл просто начинай не матно издеваться над соперником) Именно чтоб было смешно) ТОгда соперник начинает психовать) я так всегда делаю)))

16

Ты злой  :'(

17

Tilk А ты когда нибудь выигрывал не на адреналине?

18

Как завещала мне великая Машка: ТЫ ДУМАЕШЬ ТЫ ЛУЧШЕ ВСЕХ???!! Ты глубокоо заблуждаешься!
Сопсна к тебе это тоже относится) смирись с тем, что не всех способен победить, а над теми, Кого пообеждаешь отыгрывайся и за старые поражения)

19

Котэцу
Да, но это были игры где я в принципе не мог проиграть - неравная в мою пользу игра. А вот самые сложные игры, где равны силы выигрывал только так.

Light Nicky
Речь не о том, чтобы всех рвать, а о том, чтобы правильно принимать поражения - вот чему я хочу научиться.

20

Да помоему не стоит паристя на тот счет что паришся о проигрыше. Ток лошары смириваются с поражением)

21

:idea:

22

я лох) я признал поражение тилку)

23

Tilk
Думаю у тебя волнение и желание победить всегда когда ты играешь на равных, и когда ты побеждаешь ты считаешь что это на адреналине. Спрошу тогда так ты всегда выигрываешь на адреналине? Не поверю что ты никогда не проигрывал при желаении победить. А значит это просто не связанные события, ты желаешь победить всегда когда силы равны и когда ты побеждаешь ты считаешь что это из-за желания победить.
В общем я считаю ты сам себе внушил что побеждаешь только при стремлении к победе.
Рыцарь из ада
ОМГ, вот не переживаю я из-за поражения, учитываю свои ошибки потом прихожу снова и побеждаю. И живётся мне с этим спокойнее чем тем кто парится из-за проигрыша.

24

Котэцу
Если ты всегда спокоен, то просто не испытывал таких побед. Конечно и поражения были, но сами игры совсем другого уровня получаются. А когда так же собран, внимателен, так же ничего не отвлекает - но спокоен - нет куража, не дожимаю, не переигрываю оппонента и в итоге вроде бы и сыграл хорошо и делал все верно - но продул.

25

Tilk
у тебя неправильно расставлены жизненные приоритеты. не загоняй себя в рамки выиграл/проиграл.

26

Grravitu
Я имел в виду только игры... в жизни как раз нет такой проблемы - в жизни я знаю что добьюсь всего что мне нужне независимо от количества сложностей и локальных неудач.

27

Tilk
тем не менее ты загоняешься)

28

Из моей небольшой коллекции цитат ) Очень подходит для понимания концепции пвп в игре.

Созерцать неизбежность смерти следует ежедневно. Каждый день, когда тело и ум пребывают в покое, нужно представлять себе, как тебя пронзают стрелами, убивают выстрелом из ружья, протыкают копьем или разрубают мечом. Каждый день нужно воображать себе, как ты погибаешь в горящем здании, как тебя уносят огромные волны, поражает молния или присыпает обломками каменных стен во время землетрясения. Каждый день нужно переживать падение с высокой скалы, смерть в результате болезни. Каждый день без исключения нужно считать себя уже мертвым.
Есть древнее изречение:
Оставь дверь открытой - и враг уже тут как тут;
Стань под карнизом - и тебя уже нет.
Не нужно быть все время настороже.
Нужно считать, что ты уже мертв.


Вы здесь » Форум гильдии Academy » Общий форум » Не умею проигрывать