Форум гильдии Academy

Объявление

Мы переехали!
http://academy-guild.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии Academy » Фильмы » Области тьмы


Области тьмы

Сообщений 1 страница 22 из 22

Опрос

Области тьмы
5

87% - 7
4

0% - 0
3

12% - 1
2

0% - 0
1

0% - 0
Голосов: 8

1

http://i20.fastpic.ru/big/2011/0517/5b/2ceb5738043a4881741738d25215b65b.png
Страна: США
Жанр: фантастика, триллер, детектив
Год выпуска: 2011
Продолжительность: 01:44:44

Режиссер: Нил Бёргер / Neil Burger

В ролях: Брэдли Купер, Роберт Де Ниро, Эбби Корниш, Эндрю Ховард, Анна Фрил, Джонни Витуорт, Томас Арана, Роберт Джон Бёрк, Даррен Голдштейн, Нед Эйзенберг

Описание: Нью-йоркский писатель Эдди, желая преодолеть чёрную полосу в жизни, принимает засекреченный препарат под названием NZT. Таблетка выводит мозг парня на работу в нереальной мощности. Этот творческий наркотик меняет всю жизнь Эдди, за короткий срок он зарабатывает кучу денег, но скоро начинает страдать от зловещих побочных эффектов препарата. А когда пытается найти других NZT-гениев, чтобы понять, как можно справиться с этим пристрастием, он узнает страшную правду…

2

Шикарный фильм, смотрел не отрываясь. Мотивирует работать над собой. Ставлю 5+

3

Фильм мягко говоря шикарен)))))) Под стать фильму Револьвер)))))))

4

Фильм хороший,понравился)

5

На самом деле человек реально может на такой уровень выйти. Просто это дело не трех дней.

6

Фильм понравился, давненько ничего такого хорошего не было.

7

Ну.... На самом деле просто хороший фильм... Хотя у меня к сценаристу куча вопросов))))))))))))))))))

8

фильм интересный, такое ощущение что, принимайте больше амфитаминов и будете довольны?  :confused:
funrei, вопросы подобные "наркоман шоле?"

9

Вопросы.. О том, почему он, будучи гением решает не первостепенные задачи: что с ним будет через год - два года и далее. ведь это задачи относящиеся к вопросу жизни и смерти?! Не бывает такого, чтобы великая сила (физическая или в данном случае интеллектуальная) не наносила ущерба телу!!!! Также мне интересно, почему он не решает проблемы конфиденциальности?? Например, он создал лабораторию по производству этого вещества, т.о. об этом веществе знает не только тот бандит, к-рый случайно его получил, и что из этого вышло все знают.. А тут получается об этом веществе знает только что не каждый второй, как он с этим борется, постепенно уничтожая что ли всех подряд????? и ещё много таких вопросов как по первому случаю так и по второму....

Блин... я что единственный кто этому фильму 3 поставил... Вот отстой))))

10

Я поставил фильму 5 просто за то что он мотивирует работать над собой. Остальное счет несущественным)

11

я поставил 5 тока потому что, последние года два ни к чему серьёзно не отношусь, может поэтому я могу смотреть любой шлак и не вдаваясь в подробности. ну и

Tilk написал(а):

за то что он мотивирует работать над собой. Остальное счет несущественным)

12

funrei написал(а):

Вопросы.. О том, почему он, будучи гением решает не первостепенные задачи: что с ним будет через год - два года и далее. ведь это задачи относящиеся к вопросу жизни и смерти?! Не бывает такого, чтобы великая сила (физическая или в данном случае интеллектуальная) не наносила ущерба телу!!!! Также мне интересно, почему он не решает проблемы конфиденциальности?? Например, он создал лабораторию по производству этого вещества, т.о. об этом веществе знает не только тот бандит, к-рый случайно его получил, и что из этого вышло все знают.. А тут получается об этом веществе знает только что не каждый второй, как он с этим борется, постепенно уничтожая что ли всех подряд????? и ещё много таких вопросов как по первому случаю так и по второму....
Блин... я что единственный кто этому фильму 3 поставил... Вот отстой))))

были похожие мысли + ко всему если он стал гением, почему он не смог сам синтезировать эти таблетки?)))))))))

13

почему он, будучи гением решает не первостепенные задачи: что с ним будет через год - два года и далее

Не все люди задаются подобными вещами, кто то живёт сегодня и им этого достаточно, к тому же заработать больше денег чем не задача на год и два? Уж таковыы люди, деньги и власть, а о пенсии потом.

Например, он создал лабораторию по производству этого вещества, т.о. об этом веществе знает не только тот бандит, к-рый случайно его получил, и что из этого вышло все знают..

В нашем мире почти ничего нельзя утаить, про лабораторию по сюжету узнал только тот директор корпораций который затеял слияние, остальные про лабораторию не знают. Откуда все знают про таблетки сюжет умалчивает, известно что ими уже владели до того как их получил главный герой.

как он с этим борется, постепенно уничтожая что ли всех подряд?????

Он с этим не борется он в итоге отказался от них, и ему глубого пофик на тех кто еще этой отравой себя пичкает.

если он стал гением, почему он не смог сам синтезировать эти таблетки?

Фармацевтия это не интеллектуальный труд, это работа проб и ошибок, как сказали в фильме узнать состав не трудно сложнее узнать как доставлять компаненты в моск, вот на это и нужны испытания, чем ему помогут таблетки в испытаниях?

Не бывает такого, чтобы великая сила (физическая или в данном случае интеллектуальная) не наносила ущерба телу!!!!

У тебя в руках что то что дает тебе невероятные способности о побочных действиях ты не знаешь и узнать не можешь, не станеш же ты из-за от них отказыватся. При этом попробовав ты побочных действий не замечаешь.

Фильм вполне нормально продуман если учитывать конкретного героя и допущения фильма, например что подобные таблетки есть.

14

Котэцу написал(а):

Фармацевтия это не интеллектуальный труд

вы хотели сказать фармацевтика или фармация? в любом случае это производные химии, а химия - точная наука. И если вы считаете что в этой отрасли не нужен интеллект, а нужно просто много попыток и проб, что же, не буду вас переубеждать.)

15

Я не говорил что там не нужен интеллект, я говорил про контекст данного фильма где рассказывают о том что узнать состав не сложно нужно найти способ доставки веществ в мозг. Интеллект нужен для составления формул, в данном случае она известна так как есть таблетка, все остальное это способ "усвоения" данной таблетки (по объяснениям в фильме). Складываем А и Б и получаем ответ.
Но вы можете не согласится с моим мнением, я строю свои гипотезы исходя из слов знакомой работающей в фармацевтики, квалификация работников в лаборатории не такая уж там и большая, все строится на большом багаже знаний, а не способности думать.
Вообще рассуждения в фильмах "А почему не сделали так" довольно щекотливый, еще во времена когда вышел фильм властелин колец задавали вопрос, а нафига вообще Фродо матался к вулкану чтобы кинуть кольцо, не проще ли было долететь туда на орлах и не парится. Даже те кто читал книгу могут на него не ответить.

16

Простите, но любые знания, опыт если хотите - это багаж знаний, которые нужно применить, не имея достаточного интеллекта человек будет не в состоянии применить это. Здесь достаточно неоднозначная позиция.

Котэцу написал(а):

я строю свои гипотезы исходя из слов знакомой работающей в фармацевтики, квалификация работников в лаборатории не такая уж там и большая, все строится на большом багаже знаний, а не способности думать.

Именно! есть ведущие, а есть ведомые, ведомые идут за ведущим либо идут к цели методом проб и ошибок. Но согласитесь, чисто логически, можно было потратить свое время на это и добиться более быстрого результата, чем нанимать целую лабораторию "посредственностей" и ждать пока лабораторию закроют.

Согласитесь гораздо приятнее было бы смотреть фильм выстроенный логически чисто? многие не заметят, а ценители отметят.

З.Ы.
Кстати, пожалуйста, не сравнивайте лаборатории с пост-советского пространства и западных стран. к сожалению с нашей стороны наука совершенно не развивалась со времен распада, а на западе, науку продолжают спонсировать и там действительно собрались умнейшие люди, в том числе с пост-советского пространства, что печально. В общем это уже оффтоп.

17

Как раз он поступил логичнее, он отдал 2 млн и за пол года получил готовый препарат, а сколько он заработал за эти пол года? Если рассуждать как герой то, что тебе больше по нутру заниматься химией и разбираться из чего состоит препарат, или же потратить это время на зарабатывание денег и получения влияния? Он сделал выбор в пользу денег, кто то бы выбрал другое, решил бы подстраховаться, сначала бы исследовал препарат на побочные действия, вариантов много.
Фильм выстроен вполне логично учитывая характер главного героя.

18

Сколько людей столько и мнений, можно долго спорить)

19

+1 ))

Ну а вообще, правда мотивирует работать над собой)
Хотя по части мотивации, на мой взгляд, с Рокки ничто не сравнится)

20

Nokasa написал(а):

Хотя по части мотивации, на мой взгляд, с Рокки ничто не сравнится)

Ты имеешь ввиду невероятно чудный монолог Рокки про то, как важно держать удар? Если Да, то я полностью согласен)))))

21

funrei написал(а):

Ты имеешь ввиду невероятно чудный монолог Рокки про то, как важно держать удар? Если Да, то я полностью согласен)))))

монолог - это одна минута из 6 фильмов
а вот то, как человек идет и не сдается - вот это я имею ввиду

22

Я все 6 фильмов смотрел на одном дыхании. Все мотивируют и наводят на мысли о хороших вещах.


Вы здесь » Форум гильдии Academy » Фильмы » Области тьмы