Форум гильдии Academy

Объявление

Мы переехали!
http://academy-guild.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии Academy » Общий форум » Ищу учеников ;)


Ищу учеников ;)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

У вас бывало желание что-то научиться чему-то интересному, создать что-то особенное. Оставить свой след, чтобы после вас осталасьне только строчка в табличке базы данных, гласящая какой большой у вас уровень в той или иной игре. Вы хотите что-то создать? Ищу людей, которые хотят научиться что-то создавать)

Собственно области познания

1) HTML
  Верстка сайтов, весьма просто и при наличии фантазии и чуточки терпения можно делать красивые вещи. Хотите быстро научиться делать несложные сайты - это для вас.

2) PHP
  Серверный скриптовы язый программирования, позволяющий делать сайты на более крутое уровне, прикручивать сайты к базам данных и делать кучу всяких вкустностей.

3) C++
В С++ можно делать буквально все, что угодно но штука весьма сложная и "легко и просто" ничего не будет получаться... по крайней мере не сразу
а) Базовый С++ - разработка всяких DOS-приложений чтобы понять структуру языка. Само по себе не очень интересно и практично, но помогает понять основные принципы языка, что может в других пунктах этого раздела.
  б) C++ Builder - можно легко делать Windows-приложения любой сложности. Наиболее удобен чтобы создавать всякого рода калькуляторы и прочие вспомогательный утилитки. Достаточно интересно и занятно.
  в) DirectX программирование на C++. Программирование трехмерных приложения на С++. Первое приложение - вывод пустого окошка или простого треугольника, а насколько глубоко вы зайдете - зависит только от вас.
  г) Сетевое программирование на C++ - возможность написания приложений на основе архитектуры "клиент сервер". В сочетании с другими пунктами можно сделать нечто интересное, сетевое. Что это будет? чат? крестики-нолики? шахматы? Counter-Strike 1.7  :glasses: ? Это уже зависит только от вас.

4) 3D моделирование
  Учимся создавать и анимировать 3D модели. Можно создать простенькую программку, чтобы как-либо оживить их и сделать что-нибудь интересное.

Если вас заинтересовало что-то из перечисленного и вы хотите попробовать свои силы в этом, пожалуйста пишите в аську.

Условия работы
Если разочаровались в чем-то или посчитали это для себя слишком сложно - бросайте в любой момент, я не обижусь)) Подобно нашим эвентам - дело абсолютно добровольное и ни к чему не принуждающее.

Полагаю у вас всех возник вопрос - а зачем это нужно мне?
Все достаточно просто.
Во-первых, я хочу научиться чему-то большему. Нет проще способа овладеть каким-то навыком, чем начать этот навык передавать, рассказывать кому-то другому. У каждого человека свой образ мышления, свой взгляд на все. В конечном итоге если вы чему-то научитесь - то и мне сможете рассказать нечто новое, интересное.
Ну а во-вторых, достаточно скучно изучать что-то самому, водиночку. Компания и общее дело - это всегда здорово.

Очень надеюсь что хоть кто-нибудь откликнется.

2

сделай из меня гуру по сетевому программированию на Ц++

3

а я, пожалуй, выберу пункт 4, 3D моделирование) тем более давно вынашиваю мечту отрисовать целый город в готическом стиле... как то раз даже погрузилась в изучение принципов построения элементов готической архитектуры)
кстати, всем привет, я новенькая)

4

Антилопа
ZaK
оо, быстро откликнулись))) Пишите в аську пожалуйста, расскажу что к чему.

5

PHP
  Серверный скриптовы язый программирования, позволяющий делать сайты на более крутое уровне, прикручивать сайты к базам данных и делать кучу всяких вкустностей.

Заинтересовалась

6

а почему выбран php, а не js (или и то и это)?

и вроде как для верстки html надо знать еще и фотошоп немного, или я не там работаю)

Отредактировано Grravitu (2010-01-18 19:20:59)

7

Grravitu написал(а):

а почему выбран php, а не js (или и то и это)?

Я перечислил только те области в которых (как я думаю) немножко смыслю и есть чем поделиться, чему научиться, что объяснить. К сожалению JS я не знаю вообще (даже основы). Кстати по этой причине пролетел с некоторыми выкансиями...
Вообще полноценному создателю сайтов JS надо знать обязательно.

Тут ситуация несколько другая php не является заменой JS, это просто разные вещи.

JS - это клиентский скриптовый язык, таким образом на нем можно делать всякие красивые вещи, анимации, таймеры, переадресации, всякие выпадающие окошки и многое другое. Например тут на фоурме у нас - вот окошко ответа на сообщение в теме - над ним есть ряд кнопок. К примеру мы выделяем кусок текста и щелкаем "B" (выделить жирным) - если я не ошибаюсь, дописывание соотвествующих BB тегов происходит именно благодаря JS. Сам по себе php такой функциональности не дает.

PHP - это серверный скриптовый язык. Он делает совсем другие вещи. Самое главное что в нем нужно понять, что мы(клиенты, пользователи сайтов) никогда не увидим ни строчки PHP-кода. Когда мы запрашиваем PHP-страничку через URL-запрос - сервер обрабатывает там у себя на сервере. После тогокак он он все обрабатывает - на выходе мы получаем простой HTML код.
Наиболее простые вещи, которые делаются с помощью php - это процесс авторизации, заполнение форм, обработка результатов ввода данных с форм ввода и генерация HTML страничек в зависимости от введенной инфы. Так на PHP можно достаточно легко делать тесты.

Кроме этого php может работать с графикой - брать изображение как аргумент и выполнять с ним с различные операции, такие как редактирование изображение, добавления эффектов, рисование в нем или просто загрузка на сервер.

А вообще PHP любят за то, то он довольно хорошо сопоставим с БД MySQL. При налаженной базе данных не составляет особого труда создавать таблички, заполнить данные, сохранять данные в таблице, получать их, сортировать. К примеру в основе любой MMORPG игры лежит MySQL база. Другими словами PHP-сайт имеет такой же доступ к базе, как и клиент игры (правда в целях безопасности наверняка используют дубликат базы). Поэтому благодаря PHP вы можете видеть на сайте мотры топ профессий и гильдий.

Тут не совсем уместно говорить о сравнении JS и PHP, потому что, к примеру, результатом выполнения PHP кода может быть JS файл (динамический файл, заданный php, зависящий, например, от IP или типа браузера клиента)

8

а я и не говорил что они одинаковые, у них разные задачи)) просто связка с js кажется мне сейчас перспективней, хотя труд php прогеров тоже неплохо оплачивается)

очень много разных задач можно решить как в js так и в php
очеьн понравилось одно решение инет магазина на js , сессна взаимодействие с БД

PS
удачи в начинаниях)

PPS

посмотрим на сколько интересно будет когда выйдет html5 )

PPPS http://www.extjs.com/blog/2010/01/14/ht … vas-extjs/ прикольная вещь, глянь, так сказать в тему нашего оффтопа

Отредактировано Grravitu (2010-01-18 20:25:24)

9

Grravitu
Как всегда порадовал оооочень интересной инфой)

10

Кто еще? не стесняйтесь)) если у меян и есть какой-то талнт - так это талант что-то объяснять)

11

еще одна ссылочка в оффтоп)
http://www.michaelv.org/
windows 3.1 на js)

12

Grravitu
крута)

по теме...
пока что никто не откликнулся настолько чтобы всерьез что-то начать(

13

Все еще надеюсь что кто-то заинтересуется моим основным направлением (3D программирование)

А еще делал сайт с уроками, но на narod.ru оказалось, что баннер находится слева а не справа. Буду покупать домен и хост, а пока предлагаю оценить/проверить на орфоргамию 8 уроков по основам С++. Или просто сайт на какие-либо изъяны.
http://ifolder.ru/16201210

14

Не удержался и купил платный хост.
http://z-prog.info/

Перебил инфу со своего старого сайта (уроки по С++), в скором времени там появятся первые уроки по DirectX программированию на C++.
Буду писать уроки аналогчные циклу уроков NeHe (OpenGL программирование)
http://nehe.gamedev.net/lesson.asp?index=01

15

Я бы хотела попробовать 3d програмирование.Раз читала книжку про 3d МАХ,чтото даже делала.Когда найду по больше времени обезательно напишу. 8-) Много что из выше перечиленного кажется интересным,вот уверености всебе не хватает.  :blush:

16

ПаникА
Это немножко не то... 3D MAX позволяет создавать модели, а 3D программирование - позвоялет делать различные программы, в том числе и такие, в которую участвуют созданные в максе модели.... К сожалению, пока что никто не заинтересовался этим.

По поводу обучения... все что нужно - аська и немного времени, желательно более менее регулярно.

17

На форуме немножко одиноко)
http://s1.postimage.org/YDFBr.jpg

18

Таааак... с чего бы начать.  Колька, где ты раньше с такими предложениями пропадал??? Ну всёёё, теперь меня от компа за ноги не оттащите, сколько всего сразу можно сделать!!! Ну всё, я выговорилась xD

19

Первая жертва ^_^

20

Тест на артистичность

21

Tilk написал(а):

ПаникА
Это немножко не то...

Жаль что не то,буду ждать когда то будет :)

22

пиши в аську, расскажу про "то"

23

Первые опыты в одном очень крутом 3D редакторе, кто заинтересовался - пишите) можно моделировать, делать аинмации и даже использовать камеру для того чтобы писать 3D сцены в avi (так делают трехмерные мультфильмы)


Вы здесь » Форум гильдии Academy » Общий форум » Ищу учеников ;)