Форум гильдии Academy

Объявление

Мы переехали!
http://academy-guild.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии Academy » Кач » Еще один способ кача сага


Еще один способ кача сага

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://forum.motronline.com/viewtopic.p … 2#p2067862

Tilk написал(а):

Является ли нарушением правил сбор патьки вида качаемый плюс N небольших дамагов, с целью получения большого бонуса экспы от количества дамагов по мобу?

Ответ Zeno - Нет.

Мы тестили бонус опыта от количества дамагеров. Вот результаты теста.
1) При 1,2,3 и 4 доп дамагеров, как и положено, экспа за монстра увеличивается на 25%
2) Терна считается за дамаг
3) Неважно в патьке доп дамаг или нет
4) Если человек вышел в офлайн - бонуса от него не будет.

Какие вопросы остались:
1) как перемножаются или складываются проценты от этобо бонуса и +80% от рича
2) как перемножаются или складываются проценты от этобо бонуса и +50% от книги на эксп
По умолчанию буду считать, что все пеермножается (т.к. 10к эспы за моба = 20к при 4х доп дамагах = 30к с книгой на эксп = 55к с ричем)

Итак - описываю идеальный вариант кача.

Место кача
Рашель04 http://sharonov.ru/ro/maps.asp?maps=ra_san04

Основная цель
Echio - (13к экспы) http://sharonov.ru/ro/mob_db.asp?mob_id=1770

Состав пати
Брага
Рич дуэт
Пачка дамагеров

Обязанности членов группы
Патька передвижная. Все члены пати оперативно и не тормозя наносят по цели маленький урон. В том числе и рич и брагист дуэт (для этого они переодевают лук и плетку/гитару, чтобы быстро нанести маленький урон и переключиться назад на рич). После того как все ударят (даже несколько раньше, чтобы не терять времени) начинает спам фаер болтом по цели. Один человек держит монстрана себе.

Наиболее удобные профессии
Принять участие в таком каче может представитель любой профессии, но более удобные для нанесения маленького дамага являются дальние дамагеры, такие как любой болт 1лв, удар стрелой с мелкого лука и простой стрелы, бросок камнем синов. Кроме того идеальный в этмо плане присты, потому что терна тоже дает бонус (это проверено нашими тестами).

Рассчет экспы идеального варианта
Я исхожу из того, что бонусы от рича, книги и доп дамагов перемножаются, а не складываются. Тогда при варианте с 12ю доп дамагами получаем следующие цифры.

Базовая экспа за монстра - 13к
с учетом 12ти доп дамагов +300% - 52к
с учетом рича - 93к
с учетом книги на экспу (+50%) - 140к

Я полагаю, что можно убивать одного монстра в течении 15ти секунд, это 20 монстров в 5 минут - 2.8кк в 5. Экспа кажется нереальной для убийства "по одному мобу", но числа говорят именно так. Короче нужны тесты.

Призываю народ помочь в прокачке - подходят любые мульты, лишь бы был квест в Рашель. Когда будут первые тесты - разумеется дам более точную информацию касательно этого варианта.

2

В том числе и рич и брагист дуэт (для этого они переодевают лук и плетку/гитару, чтобы быстро нанести маленький урон и переключиться назад на рич)

Musical Strike 1 лвл у бардов проходной удар наноситься даже при исполнениии браги рича и ненадо никуда переключаться (просто так для сведения).

Throw Arrow 1 лвл тоже самое только для дансы

Балалайка и плетка должны содержать карты  санта поринга в количестве 4 штук стрела серебро.

Отредактировано КаДе (2009-11-01 15:08:21)

3

фулл пати никогда не имели большого экспа

4

КаДе
Спасибо, это очень актуально.

Nightman
Первые тесты все покажут. Я сам не верю что возможно сделать таким способом 2.8кк в 5, если все будут, но я очень хочу проверить.

5

Nightman написал(а):

фулл пати никогда не имели большого экспа

Ошибочное мнение. как бы народ тогда качали в торе фулл патькой? Кач впринципе не плохой, но довольно сложный и если нет сыгранности будет довольно долгий.

6

КаДе
Кстати будь у нас в гильдии больше возможностей, я бы рассматривал подобную математику с некромансером или саламандрой в главной роли.

7

Кость ну предположем ты будешь подводить по одному некру к пате начинаете все это делать, но тут, о боже появился другой некр и нападает на нас что делать? Вот так практически все эти пати сливаються. но попробовать можно а вось что получиться.

Насчёт саламандры актуально и иногда даже делают такое. Но я видел это только при каче мага с двумя сиромами. Качали хай мага на профа с 99 вит.

Отредактировано КаДе (2009-11-01 15:15:03)

8

КаДе
Ну я представил себе сага на сакре плюс хайвиза, страхующего от некросов, плюс дамага от банши плюс толпу пристом, кидающих терны для бонуса и рич. Сказал же - это если бы у академии были другие возможности. Меня зовут Коля, кстати.

Вообще на такой способ кача меня навели мысли о том, что я никак не мог понять - почему у нас сага качает 5-6 человек в юпе, а экпа лишь 6005 в 5 предельная, я подумал о том, что я упускаю нечто важное.

9

есть прист мульт 80 лвл с каестом. без проблем поучаствую. пиши как го в аску)

10

Итак ходили вчера тестить вариант, сделали несколько выводов.

1) Экспа за эчио при 4х дамагах (без еды и рича) была как и полагается 26к, а при 5ти дамагах - 29к
2) бард с посощью мюзикал страйка отнимал слишком много, такикм образом когда бард выключал брагу и давай удар с кулака - то эекспа становилась 29к (+125%), но когда он делал мюзикал страйк - она оставалась 26к.
3) эчио на карте достаточно много, 3-4 эчио в минуту - это самый минимум, сколько можно убивать.
4) агавы затыкаются на практике почти всегда с первой дивины, но убиваются несколько дольше. т.к. экспа за них 9700 базовая, то имеет смысл их тоже убивать через сага.
5) сикеры и хоргремлины никаких ослождений не составили.
6) при 4х доп дамагах и браге первые полные 5 минут дали нам 460к в 5 без рича и книг. Это уже заставляет меня задуматься - совсем неполная патька из практически любого состава и убивающая по одному монстру в первый же тест показала экспу сопоставимую с той, что мы видели в юпе, когда Ники водил адские толпы, вовсю кушая поты.

ZaK
Спасибо, буду писать в аську

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум гильдии Academy » Кач » Еще один способ кача сага