Форум гильдии Academy

Объявление

Мы переехали!
http://academy-guild.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии Academy » Фильмы » Реквием по мечте


Реквием по мечте

Сообщений 1 страница 30 из 45

Опрос

Реквием по мечте
5

61% - 8
4

7% - 1
3

7% - 1
2

0% - 0
1

23% - 3
Голосов: 13

1

http://pic.ipicture.ru/uploads/090407/WW90cu17Rq.jpg
Год выпуска: 2000
Страна: США
Жанр: Драма
Продолжительность: 101 мин

Режиссер: Даррен Аронофски / Darren Aronofsky

В ролях: Эллен Берстин, Джаред Лето, Дженнифер Коннелли, Марлон Уайанс, Кристофер МакДональд, Луиза Лэссер, Марша Джин Кёрц, Джанет Сарно, Сюзанн Шеперд, Джоэнн Гордон, Шарлотта Аронофски, Марк Маргулис

Описание:
Главные герои - пожилая женщина Сара Голдфарб, ее сын Гарри, подруга Гарри Мэрион и друг-подельник Гарри Тайрон. Гарри, его подруга Мэрион и Тайрон - наркоманы, которые плотно сели на иглу. Они еще не потеряли человеческий облик и не развалились как личности, поэтому еще о чем-то мечтают, строят планы на будущее и живут относительно полной жизнью. Действие картины разворачивается на протяжении трёх времен года: летом, осенью и зимой. На протяжении этого времени жизни четырёх героев стремительно и жестоко рушатся

2

Очень сильный фильм, пожалуй за всю жизнь из всех фильмом - этот произвел на меня самое сильное впечатление.

В фильме полно символики, о многом заставляет задуматься.

Ставлю 5, хотя не совтую смотреть никому

3

мнеее........ помоему этот фильм бред ибо главные герои наркоманы, за которых зритель переживает...
это как бумер ... зрители болеют за гопо/приступников

4

Tilk написал(а):

хотя не совтую смотреть никому

да все посмотрели уже, фильму 10 лет почти)

DaCat
суть не в этом) мысли глобальнее)

5

Grravitu
да как бы глобально не мыслил все равно на фоне эти наркоманы , шлюха и мама зотящая похудеть

6

DaCat
У каждого из них была мечта, что достаточно четко видно в фильме. В бумере герои изначально плохие и даже при том, что режисер сделал из них героев это не перечеркивает того, что они - преступники. Здесь же перед нами люди, у кождого из которых есть мечта и мы видим как каждый из них постепенно проваливаться в пропасть.

Эти два фильма объединяет только одна главная вещь - главные герои сами загнали себя в эту жопу и могли все изменить почти на протяжении всего фильма.

И тем не менее главные герои в бумере - преступники, в то время, как в реквиеме в такую пропасть может упасть абсолютно любой человек. Кроме того мамаша-то не наркоманка была, а девушка та - это еще большой вопросы, можно ли ее считать шлюхой - она же спала с тем мужиком для того, чтобы им с парнем хорошо вместе было. Хотя формально конечно да.. "спит за деньги", а все равно язык не поворачивается назвать ее так. Она не не на панели стоит по вечерам

7

Короче имхо это не самый лучший пример людей падающих в пропасть.

8

Мораль:Наркотики в любом виде - это плохо. Вот что хотели донести до деток. Сопереживание герою и вызывания эмоций лучший способ проникнуться. Тема не в глобальном смысле, а в том, что наркотики - плохо.
Мечта была? Хотел бы поставить себя на их место? Нет. Потому что наркотики - это плохо.  :D

Отредактировано Lost_Hope (2009-05-29 01:52:16)

9

Lost_Hope, ну логично. Фильм не создавался как антиагитаторский, я думаю. просто есть сюжет. и то, что ты выносишь из него "накротики - это плохо" лишь ставит дополнительный +1 его режиссеру. Что ты зхтела показать своим постом, лично я не понял.

10

А мне кажется что вы достаточно поверхостны.

Фильм не зря называется "реквием по мечте" и в нем досточно выражены мечты всех героев. Меня вот очень задело именно то, что героям практически до самого конца фильма можно было все исправить... особенно когда сынузнал что мать подсела, но все равно уехал - всего один шаг надо было сделать и все было бы хорошо.

11

Фильм херня ето мойо мнения)

12

обоснуй  :D

13

Смысла в фильме невижу,задуматса там неочом,мне лично такие фильми ненра=(
З.Ы.извините я не русский пишу как умею.

14

И он никаким образом на тебя не подействовал? не осталось никакого осадка? никаких размышлений о смысле жизни?

15

Меня убыли наркомани.А вот розмишления о смысле здоровой жизни остались))
P.S. нелюблю такие фильми

16

у фильма есть идея которую он несет, для каждого кто посмотрит она будит своя. Скажу одно на многих людей он производит впечатление тем, что при просмотре вызывает кучу эмоций- отвращение, гнев, смятение и.т.д (если не вызвал значит ты либо сам наркоман, либо ты столб которые вообще не испытывают эмоции), не могу сказать что фильм учит чему то, но он определенно дает пищу к размышлением.

17

чесно ожидала большего када мне его так рекламировали)) одни говорили посмари интересно твоё мнение другие говорили не смотри мол убьёт твою детскую психику) тем не менее ожидала после таких прогнозов реально большего)
емоции вызвало) отвращение в основном.. не могу не согласиться со многими писавшими выше что убила тема наркоманов.. пусть там и смысл глобальный и всё такое.. но на фоне наркоманов почти всё перебило это самое отвращение(
кароче не могу сказать низач0д но и 5 не дам)

18

А мне наоборот кажется тчо именно наркоманов и стоило показывать в фильме. Максимальный контраст между мечтой и реальностью можно увидеть только у них. Все остальное на их фоне показалось бы как "полумеры" ))

Наркоман алкоголику: "Рожденный ползать - ну ка свали со взлетной полосы"

19

Недумала что фильмы могут настолько сильно ранить меня...пока не посмотрела этот...смотрела с друзьями, когда фильм кончился, мы молча смотрели титры, кто с открытым ртом, кто в слезах, кто с тяжестью...один парень даже не выдержил концовки, ушол от экрана...
Думаю это потому что Аронофски всё очень грамотно приподнёс, конечно и инра актёров очень хороша, но Даррен он великий режиссёр, без сомнений и без него бы не получилось этого чуда)

20

шедевр кароче)

21

хз меня куда больше тронуло кино милионер из трущоб.. вот то реально шедевр и не поспоришь..

22

если я скажу что ты права ты пришлешь мне свою голую фотку ? =)

23

DaCat написал(а):

если я скажу что ты права ты пришлешь мне свою голую фотку ? =)

Озобоченыый  :sceptic:

24

DaCat я не пришлю тебе свою голую фотку стань ты хоть призидентом естонии)))

25

-Maunka- написал(а):

DaCat я не пришлю тебе свою голую фотку стань ты хоть призидентом естонии)))

Ты поняла что сказала?)

26

Сойер а чего непонятного?Оо
ок обясняю не прислала бы ему фотку даже если бы он стал президентом естонии) так понятно?)

27

-Maunka- написал(а):

Сойер а чего непонятного?Оо
ок обясняю не прислала бы ему фотку даже если бы он стал президентом естонии) так понятно?)

:playful: не так поняла

28

а как?Оо

29

флуддддд =/

30

и что?))))


Вы здесь » Форум гильдии Academy » Фильмы » Реквием по мечте