Форум гильдии Academy

Объявление

Мы переехали!
http://academy-guild.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии Academy » Фильмы » Операция Валькирия


Операция Валькирия

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Операция Валькирия
5

0% - 0
4

50% - 2
3

0% - 0
2

0% - 0
1

50% - 2
Голосов: 4

1

http://pic.ipicture.ru/uploads/090223/rZyhTVG4Gp.jpg
Год выпуска: 2008
Страна: Германия, США
Жанр: триллер, драма, военный, история
Продолжительность: 01:55:22

Режиссер: Брайан Сингер / Bryan Singer

В ролях: Том Круз, Кеннет Брэна, Билл Найи, Том Уилкинсон, Кэрис Ван Хаутен, Томас Кречманн, Теренс Стэмп, Эдди Иззард, Кевин МакНэлли, Кристиан Беркель

Описание: Заговор 20 июля - один из самых героических, но и наименее известных эпизодов Второй мировой войны.
После тяжелого ранения полковник Клаус фон Штауффенберг возвращается из Африки, чтобы присоединиться к Немецкому Сопротивлению, помочь провести операцию "Валькирия" и осуществить сложный план, который бы позволил теневому правительству заменить Гитлера после его уничтожения. Но стечение обстоятельств заставляет Штауффенберга превратиться из простого заговорщика в главную фигуру всего заговора. Он не только должен свергнуть диктатора и захватить контроль над правительством, но и... лично убить Гитлера.

2

Запостил по просьбе ника, сам еще не глядел.

3

седня скачаю, завтра гляну... вечером оценю)

4

Поглядел... Фильм замечательный и вроде как вполне исторически грамотный. Судя по титрам в конце основан на реальных собитиях, кто-нибудь знает точно, насколько реальные собития описываются в фильме.

Том Круз в плохих фильмах не играет, но ставлю 4. На мой взгляд несколько затянут.

Не из тех фильмов, которые я бы хотел посмотреть дважды.

5

говорят на 95% по реальным... темболее что еть куча спорных исторических моментов.

6

да, фильм действительно снят практически с исторической точностью, есть мелкие ляпы, но они могут вызвать негодование, только разве у дотошных историков и то не у всех.
фильм на 4+, люблю фильмы на тему второй мировой
с удовольствием посмотрел бы кучу других экранизаций на эту тему, но увы, их переводов в рунете мало, а немецкий я не знаю)

7

концовка сильная...

8

ну кстати удивило, что реплики многие были исторически точными прямо по протоколу.

9

а мне показался шлак полный


Вы здесь » Форум гильдии Academy » Фильмы » Операция Валькирия