Форум гильдии Academy

Объявление

Мы переехали!
http://academy-guild.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии Academy » Общий форум » Кино - наша другая жизнь...


Кино - наша другая жизнь...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Ребят, что-то нечего совсем смотреть. Все, что выходит нового - полное фуфло. Хочется посмотреть чего-то особенного, гениального, чтобы хотелось посмтреть еще ни раз, чтобы остался след в душе. Такие фильмы как: Зеленая миля, Перл Харбор и т.д., которые действительно стоят просмотра. Посоветуйте что-нибудь, можно старое и неизвестное. Желательно ваше мнение и описание фильма сюда.

2

Эффект бабочки
про возвращения в прошлое чтобы что-то исправить. уникальный сюжет.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=483782

Тринадцатый этаж
более развита идея матрицы. второй раз смотреть не станешь, но один раз посмотреть это обязаны все.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=17077

3

Первое конечно же смотрела =)
Второе...ну не знаю...не похоже это как-то на гениальность. А вообще вот отрыла ссылочку:

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=390369

Если кто посмотрит и скажет, что из этого смотреть можно и что реально тру вещи, буду благодарна.
Хочу не "один раз" посмотреть, а хочу глядеть на шедевры )

4

Так ты Тринадцатый этаж смотрела?

5

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=146058
имхо, гениальный фильм) только вот тяжелый - из-за этого второй раз смотреть будет сложно, хотя я смотрел 3-4 раза) причем второй раз сразу после кинотеатра)

Форреста Гампа думаю видела) тут без комментариев
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=663021 -Ангел-А - французский ч/б  фильм, не знаю как описать) надо смотреть)

эти ты наверное точно видела: Достучаться до небес, Игры разума, Пролетая над гнездом кукушки (книга имхо лучше), Реквием по Мечте, Страх и ненависть в Лас-Вегасе

Эдвард - руки-ножницы - может смотрела, не знаю) если не смотрела посмотри, должно понравится

Схватка ( с Де Ниро и Аль Пачино) Жанр: детектив, криминальный, триллер

Нил МакКоли - преступник. Один из лучших, если можно так сказать о преступнике, в Лос-Анджелесе, а быть может, и во всей Америке. И работать с ним вместе почитают за честь суперпрофессионалы криминального мира. Но против него выступает Винсент Ханна. Детектив. Один из лучших в Лос-Анджелесе, а быть может, и во всей Америке. У Винсента и Нила очень много общего. Вероятно, общего у них даже больше, чем отличий. Однако они все же стоят по разные стороны закона. Две сильнейшие команды сошлись друг против друга. Только речь идет не о спортивном состязании, а о схватке не на жизнь, а на смерть...

Шоу Трумана (первая драматическая роль Джима Кэрри)
Вечное сияние чистого разума ( с ним же, еще одна его драматическая роль, которая уже в разы  выше по сравнению с предыдущим фильмом)

Пианист - фильм довольно известный,

"Пианист" - основанная на реальных событиях история известного польского музыканта Владислава Шпильмана, снятая к тому же по его автобиографической книге. Кроме того, картина во многом навеяна воспоминаниями самого режиссера о гетто. Так что нет сомнений в достоверности событий, тщательно воспроизводимых на экране. Мы узнаем, что евреям в лучшем случае запрещали ходить по тротуарам, сгоняя на проезжую часть. В худшем же - расстреливали без лишних разговоров. Трупы валялись прямо на мостовой, а женщины в поисках мужей подходили к каждому встречному. Чтобы купить одну ириску, приходилось скидываться на шестерых...

Двухсотлетний Человек (с Робином Вилльямсом, он больше конечно детский, но так же наделен и драматизмом)

в общем это первое что взбрело в голову, наверняка много пропустил...
все вышеописанное конечно имхо)

6

а я просто смотрю аниме сериалы,красиво,весело,можно и поплакать и посмеятся,а главное их до ,,,короче очень много)))
P.S.последние пару месяцев смотрю перед сном,часа так в 2-3-4 ночи   :tomato:

7

"Послезавтра"
Что если мы находимся накануне нового ледникового периода? Этот вопрос преследует ученого Джека Холла. Его исследования показывают, что глобальное потепление может привести к неожиданным и катострафическим изменениям климата земли.
Пробурив во льдач Антарктиды скаважены, Холл находит доказательсво того, что подобные катаклизмы происходили на наше планете десять тысяч лет тому назад, и предуперждает власти, что тоже самое случиться теперь, если срочно не начать действовать. Но его предупреждения опаздали. Таяние льдов на полюсах привело к избыточному поступлению пресной воды в океаны и нарушело климатический баланс земли. Глобыльное потепление поставило землю на грань нового ледникового периода. И он прийдет после одного гигантского всепланетного шторма. Джек предупреждает Белый дом о грядущей катострофе, но не в силах помоч своему сыну Сэму, оказавшемуся вместе с друзьями в западне в Нью-Йорке, во власти наводнеения и холода.

фильм тру :cool:, и не такой задротско - беологический и научный по описанию. И съемочки вообще шикарные ^^

Отредактировано Сойер (2008-12-29 10:56:06)

8

Grravitu
чорт, все, что ты перечислил смотрела -)  Некоторые по неск раз =) Это классика )
sky
анимэ - это не гениальность, это мульты, сюжеты которых я сама тебе могу пачек 10 придумать )
Сойер
смотрела...

Эх, никто видимо ссылочку не посмтрел...там столько всего интересного.

9

Lost_Hope
ну вот, посмотри еще раз =)))

я ссылочку глянул) имхо, получении премии оскар не показатель)

10

Grravitu
Там очень хороший список фильмов. Большинство из них я смотрела - фильмы великолепные.

11

Lost_Hope написал(а):

sky
анимэ - это не гениальность, это мульты, сюжеты которых я сама тебе могу пачек 10 придумать

каждому свое,кино я тоже люблю,и все это пересмотрел что там выше написано давно,некоторые по несколько раз,но!!!!
почему все смешивают все жанры и стили аниме в одну кучу?????????там полно аниме которые могут поспориьть с фильмами,хотя бы таже Тетрадь Смерти.и таких много.
меня бесит когда говориш людям что смотрю аниме,а в ответ тебе "а хентай да,порево"
я хентай вообще за мульт не принимаюи темболее не смотрю,я лучше нормальную парнушку возьму......................................

12

Lost_Hope
но далеко не все ;) дело вкуса конечно

13

Lost_Hope
Доктор Хаус - очень советую. многие серии заставляют задуматься и вообще очень интересно. я все сезоны просмотрел буквально не отрываясь.

14

sky
Я имею представление, что такое анимэ. Мне не по своей воле пришлось его кучу пересмотреть. Да, есть хорошие мульты. Но не тянут они как-то на "гениальный фильм".

Tilk
сериалы - бэ ))) не исключаю возможность, но хочется шедевра кинемотографа, именно шедевра, от которого волосы шевелятся, а не то "над чем подумать и поржать".

Многие не поняли видимо, что я имею ввиду. Я хочу фильм, который можно поставить на одну ступеньку с Зеленой милей, Касабланкой, Побегом из Шоушенка и прочее.  :(

15

"Престиж"

16

Игры чистого разума, Реконструкция, Пианистка. много еще чего, это сейчас только вспомнила. Еще дополню потом

17

сколько людей-столько и мнеий,и вкусы у всех разные,зеленая миля самому нравиться
дома покапаюсь на винте,может быть ченить вспомню,сейчас оч много набралось старых фильмов в HDTV,посмтрю среди них чтонибуть

18

Я дофига смотрю фильмов =_=

Опять ничего нового.   :(


Вы здесь » Форум гильдии Academy » Общий форум » Кино - наша другая жизнь...