Форум гильдии Academy

Объявление

Мы переехали!
http://academy-guild.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии Academy » Эвенты » + 25 ноября 2008


+ 25 ноября 2008

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

что-то нащ славный ГМ леница писать отчет. ну ето его проблемы, а пока своими впечатлениями поделюсь Я
В общем если посмотреть, или прочитать то что я написал может показатся что было весело))
Начали позже назначеного.
Первым делом всей толпой повалил в тор)) я там был второй раз. (хотя и первый ето 3 минуты, пока не попал под сплеш птички)
Первый кого убили в торе тоже оказался яя. В свое оправдание скажу что ето был... хз как он называется, зато выглядит как охраник замка на ГВ. так от:
он подло бросил в меня копье(на 8к урон) и я почему-то умер. Что еще более странно, так ето то что мой слив непонравился Коле)))) на етом моменте я был отправлен бить стемы.  Но от меня так легко не отделаеся) я выцыганил варп и приперся назад.
Немного прошлись кучкой организовано(клеток 150) и неожыдано посреди пать(нас было 2 или 3) воявилать птичка и так красиво положыла человек 6 сплешом, пока люди разбегались кто-куда появился еще один представитесь птичек огненых. Коля и Девелина(извени имя незапомнил) просто немогли реснуть всех((.....тут-то тор для нас и закрылся))))
Дальше разделились мы: кто постарше пошли куда-то, а Девелину оставили нам малышне на растерзание) она повела нас в танатос..... ето было доооолгое путешествие... Ишли мы значит начиная с низа СБ и вверх. беда в том, что никто не  знал куда ити, а на Девелиненое "за мной" почемуто необратили внимание..
с горем пополам миновали мы СБ))и почему-то (хз почем) нам захотелось на следуйщюю локу пойти глянуть(хотя как много кто УЖЕ знает, что НПЦ к башне почти в центре текущей карты), и большая половина пати успешно миновала етого самого НПЦ..кстати в чате видел что выбили кловер, как я понял  4х листный, который в свою очередь благополучно сгинул в чёмта кармашыке...
Каким-то раком мы все же попали в заветный танатос. все узнали что нада региться у НПЦ. пошли на второй етаж.....
еще одна долгая прогулка, ибо Дев решыла ити кучкой, а не вингом/клипой к варпу в центре.  да я опять лез вперед, но помилуй кого там боятся? мимиков?
И все же свой наганяй я получил.....Дев поерялась немножко, и в конце концов мы всетаки долетали туда вингами))))))))
свершылось ЧУДО и мы всей патей оказались на втором етаже. сливов небыло, касты висели на всех, бард играл свою брагу, денца сервис.......идилия. Мочили всякую гадость по пути....ето продолжалось минуты 3-4..у Дев начались лаги и она отправила всех, обьявив окончание ивента.

P.S. помните моего поринга(тот который рожицы тилку пускал)? он уже лояльный)))

2

Выскажу свое мнение, эвент окончился, как мне кажется, не из за лагов хпристи, а из-за того что ее бесили присты (я и KaiX Priest) во-первых потому-что мы ее не разморозили, когда ее зафризили (сорри, я честно говоря и не заметила этого), а во-вторых, что KaiX Priest не слушался команд, вечно забегал вперед всех. Если я не права поправьте меня...
P.S. предлагаю в следующий раз пойти на пенок. И очень прошу, не берите с собой петов на эвенты, они отвлекают и мешают.

Отредактировано Альбина (2008-11-27 09:25:29)

3

Женя....очень интересное и живое описание ивента.....очень порадовало)))
PS мб на Женю эту обязанность переложить???

4

ваня
Это описание эвента но не отчет. Никто не мешает вам обсуждать эвент и делиться мыслями и впечатлениями. Как раз наоборот - это очень привествуется. Чем больше мнений я увижу - тем лучше смогу организовать что-то устраивающее всех. отчет попозже будет в этом посте, извините за задержку.

5

Так как я была единственная хп в пати, на моих плечах лежала ответсвенность за сливы. Да, повезло, мимиков было мало на пути. Но не помню с кем мы ходили и просто сливались от большой толпы. Просто потому, что кто-то бежал вперед, кто-то в бок и каждый тянул за собой хвост.
Все просто наплевательски отнеслись к командам в пч, поперли не понятно почему за Каиксом, потом, подойдя в вам увидела фразу в общий чат что-то типо "Прям как Коля..." или что-то подобное.
Разделены были обязанности между пристами, но почему-то Каикс вместо кастов  бегал непонятно как и где, хил пати был каким-то вообще не понятным макаром, полный хаос и вообще что попало. А так как у меня были зверские лаги, я решила снять с себя ответсвенность за всеобщий слив и закончила ивент. Присты не порадовали лишь тем, что не следили или как сказала Альбина не заметили статусов, в которых я танкуя элдеров, находилась постоянно.
Ну и конечно. расстроило больше всего то, что полная неорганизованность была.
Давно говорила, что ивенты надо проводить на более безопасных картах или маленькими патьками. Когда идет толпа - очень сложно за всеми следить.
Порадовала Аня (Ведьма Ню) всегда все делала правильно и вовремя. Так же, для окнчания ивента послужило то, что это был единственный дамаг в пати.
П.С. не собираюсь писать по 20 раз в пати и капсом куда надо идти. Надо быть внимательнее.

6

Tilk написал(а):

Это описание эвента но не отчет.

извиняюсь(((
но всеже хорошо написано)))

Lost_Hope написал(а):

П.С. не собираюсь писать по 20 раз в пати и капсом куда надо идти. Надо быть внимательнее.

наверное из-за кастов невидно было сообщений?(

Отредактировано ваня (2008-11-27 16:20:51)

7

ыыыы
как оказалось мы касты давали)
и ПМу нада писать прикажы капсом и по три раза.
а я и не говорил о никаком отчете.

".....а пока своими впечатлениями поделюсь Я......"

8

Streat написал(а):

ыыыы как оказалось мы касты давали)и ПМу нада писать прикажы капсом и по три раза.а я и не говорил о никаком отчете.

Никогда и ни при каких условиях, ни на каче, ни на эвенте ни на гв - нигде ен является нормой ни спам командами, ни команды капсом, ни тем более спам капсом. умейте слушать.

9

Tilk написал(а):

Никогда и ни при каких условиях, ни на каче, ни на эвенте ни на гв - нигде ен является нормой ни спам командами, ни команды капсом, ни тем более спам капсом. умейте слушать.

я ща спешу, гдето на етом форуме читал провотиположное

10

уметь слушать надо когда ТС используете. тут уж лучше уметь читать, причем внимательно.
Коля, хватит быть идеалистом, капс сразу видно, а вот маленькие букавки среди таких же маленьких букавак заметить труднее, даже если строка начинается с "Tilk:".
а вапще используйте на многопатьковых ивентах ТС.

11

Streat
Если ты где-то это читал, даю 99% шанса что я это видел и с этим спорил.

PrinteR
Умение глядеть на чат, не отрываясь от действия, будь то гв, эвент или пати - это не идеализм - это норма опытных игроков, не говоря уже о том, что если имеешь дело с опытными людьми - многое говорить вообще не нужно.

12

Tilk
сработал етот самый проивный 1%))
Азы ГВ для новичков
я же говорил что где-то еткое читал

13

В качестве нормы для командира подразделения (пати, гильдия, альянс) может и должно считаться написание важных команд КАПСОМ и нескольконескольконесколько раз. Связано это с тем, что независимо от скорости наполнения чата, флуда или еще чего-нибудь, такие команды читаемы. Приведу пример: я, играя менестрелем, на некоторых мобах вынужден менять по два комплекта шмота и по 5 видов стрел (это я лабу вспомнил) Плюс касты, плюс ХЧ, плюс СП-чат, плюс ПЧ и ГЧ - в итоге чат у меня двигается с огромной скоростью. Я иногда успеваю прочитать команды в этом потоке строк, но иногда без легкого флуда командой мне ее просто не увидеть. К тому же опытные игроки предпочтут ТС.

14

Akkuch +1

15

Streat
И с Викой я тоже спорил по этому поводу и сошлись на том что я прав, но решили что мне стоит в гч писать, а всем остальным, кроме разведки запретить в гч писать.

Akkuch
Меня это все не волнует. Я спокойно избегал капса когда управлял 20-25 людьми - справлюсь и тогда, когда их будет 50 или альянс. Когда их больше разница только в том, чтобы меня ПМы слышали. Про спам ненужными сообщениями у миника - это все отмазки. Сколько бы ты шмоток не переодевал - чат он чат и есть. Если он у тебя по какой-то немыслимой причине стал крутиться с такой скоростью, что ты не можешь его читать - ну значит ты просто медленно читаешь. Развернуть чат не на 3, а не 6-7 строчек и отсеивать взглядом все сообщения "ненужного цвета".

Ну вотскажите мне на милость, почему у меня всегда поулчается все читать, даже если несколько танцоров спамят FJ/Scream? Я что такой особенный, что все читать могу?

16

Тилк, ты бох, а мы нубы, смирись.

*пошел искать скрины с зафлуженным чатом с гв*

Отредактировано PrinteR (2008-11-28 12:44:16)

17

Tilk
:canthearyou:
БОХ!

18

Akkuch
PrinteR
Не читаете между строк - говорю прямо. Мне плевать как это устроено в летах - я буду добиваться того, чтобы меня слышали с первого раза и без капса.

19

добивайся) и ты опять придешь к ругани, ультиматумам и возгласам "почему меня никто не слышит?" и тд, вобщем всё будет продолжать повторяться... как уже было на моей памяти раза 3, не меньше

20

и тем не менее я своего добьюсь.

если этого не добилась ни одна топ-гв гильдия - это мне только лишний стимул.

21

Я вас всех поздравляю, что ходите на гв, что состоите в летах. Наверное, это необходимый жизненный статус. Но то что Академия не делает так как леты, это не значит, что она хуже. Подумаешь, топ-гв гильдия. Вы тоже в реале на Бреда Пита не похожи =)

П.С. кто не понял сравнения и не провел параллели насчет Бреда Пита, прошу уволить от комментов аля "при чем тут Бред Пит". =)

22

Тим спик

Lost_Hope написал(а):

Просто слушать вполне достаточно. А в некоторых ситуациях - даже лучше, во избежинаия лишнего флуда )ТС - это мегасупервещь! )

мы тут распинались не потому что мы ЛЕты, а потому что и ТС и КАПС - это удобно и повсеместно используется. а вот ноете насчет того что никто не видит ваших сообщений как раз вы

Отредактировано PrinteR (2008-11-28 20:24:42)

23

PrinteR
кто ноет-то ? никто не ноет. это мое требование - и я буду добиваться того, чтобы его выполняли. у меня свои понятие, свое видение командной игры, свои требования.

Пусть здесь хоть сотня авторитетных человек напишет здесь "надо писать капсом", "без капса не видно" - Это ваши проблемы, что не видно.

Ничего не имею против ТСа - это хороош и удобно - мы этим пользовались и будем пользоваться. Но касательно команд в чат - капс это всегда неэтично, это слабость, неумение читать.

24

[22:23] Nooby: хилл плиз!
[22:23] MegaWiz: дарова! как твои дела?????
Guildsman Guildy has connected
Guildy: привет всем
[22:23] Nooby: хилл плиз!
Bullets have been equipped
[22:23] Nooby: хилл плиз!
Hellower: привет гилди
First_Blight: куку
Tilk: Всем отражать атаку.

[22:23] Nooby: хилл плиз!
Klubnichko: трям, гилди
[22:23] Nooby: хилл плиз!
Налито has logged in
[H][31]Nooby: скажите пажалуста где качатса я маг 34 левал
[22:23] Nooby: хилл плиз!
[H]Имярек: Опять оно...
[H]Имярекдва->[31]: Пожалуйста, читайте форум. http://motronline.com/forum/
[22:24] Nooby: хилл плиз!
Хронометр: дайте пенку любую!
Налито has logged off
[22:24] Nooby: хилл плиз!
[22:24] Nooby: хилл плиз!

Все ринулись отражать атаку.

Но касательно команд в чат - капс это всегда неэтично, это слабость, неумение читать.

Код:
Предварительная команда подается отчетливо, громко и протяжно, чтобы находящиеся в строю поняли, каких действий от них требует командир.
Исполнительная команда подается после паузы, громко, отрывисто и четко. 
(Устав строевой службы ВС РФ)

Видимо, громко приказ отдается из-за неумения слышать и предсказывать. 8(

Отредактировано Akkuch (2008-11-29 00:20:00)

25

начнем с того, что в гч запрещено говорить всем кроме разведки и командующиего (т.е. меня) и хелперов у нас в гильдии нету. но тем не менее - если ты на гв - учись читать.

Я не говорю что ТС это плохо - но и без него играли.

А в обещм - да, именно так. Я хочу чтобы все меян слышали в потоке большого флуда.

26

Да мало ли что ты хочешь - отдача приказа КАПСОМ служит не для унижение согильдийцев и демонстрации их несовершенности, а для того, чтобы КАЖДЫЙ, будь он хелпер, хунтер или даже синкросс, смог прочитать эту команду.

27

Это "мода" на аватары такие? Типо "круто и модно" ?))) Чорт, я лузер.

PrinteR
Я вот вижу чат, и мне не обязателен капс. Он раздражает, имхо. В гильдиях, в которых я была на гв, флуд в гч во время гв всегда пресекался. В тех же Пиратах, не разрешают флудить в чате во время гв и в тсе. И флуд происходит в тот момент, когда можно расслабиться. Обычно даже командуют: все, можно покурить и пофлудить. И никто не пишет капсом.

Чтобы привлечь внимание, лучше написать несколько раз одну и ту же строчку, ну это лично на мой взгляд.

А распинаться Вас нитко не просил =)

28

Причем тут Этика, тебе надо чтобы тебя услышали, ты пишешь капсом, потому что виз отвлекся на кроса который прошмыгнул через деф, потому что хантер который полтора часа перетрапливал респ вдруг задумался а трапы могут упасть и т.д. все знают капс - это КОМАНДЫ командира. на них всегда обратишь внимание даже если не время смотреть на чат, просто краем глаза заметишь. посмотри мувики Хосов, ЛЕТ, 187. Наеврное это неспроста, что гильдии которые на ГВ арене не пустое место, отдают команды именно таким образом, при этом сидя попутно и в ТСе. Стоит задуматься, не правда ли?

29

Хрончик
Этика - это не пустое слово. Да, в топ-гв гильдиях отдавать приказы капсом - распространенная практика - мне что с того. Меня будут слушать нормально. И ты в том числе, пока находишься с нами. Напомню что капс означает крик - мне незачем прибегать к этому.

30

Tilk
ты меня жутко веселишь. :)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум гильдии Academy » Эвенты » + 25 ноября 2008