Форум гильдии Academy

Объявление

Мы переехали!
http://academy-guild.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии Academy » Общий форум » Вселенский заговор!


Вселенский заговор!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://www.ro-enfants.com/viewtopic.php?f=1&t=8058

2

я проверила -  у меня с "точкой" всё в порядке)) мож это зависит от каких-то условий... от ника или от чего там ещё XD
я помню случай, при переписке с другом, он всё время вылетал при упоминании слова "грибы" ))

3

Если интересно, вот тебе на раздумья задачка посложнее. =)

Ситуцация такая: не работает квип. При подключении выдает ошибку "связь прервана. проверьте настройки подключения". Сервак с компа не пингуется. Но через асю 6 все работает преркасно. Меняли серваки, порты, учетки - ничего не помогает.
На вирусню и прочее ссылаться не нужно, комп чистый, блоков никаких нет. Звонили в разные техподдержки с этим вопросом:

1. поддержка твой инет (родной провайдер).
-вы заблокированы, у вас не должна работать ася.
-но ведь работает!
-но не должна! =)))

2. поддержка интер-зет.
сообщила нам, что оказывается, login.icq.com не должен вообще никогда пинговаться =)

[mnt@addams mnt]$ pp login.icq.com
PING login.messaging.aol.com (64.12.200.89) 1300(1328) bytes of data.
1308 bytes from ibucp-vip-m.blue.aol.com (64.12.200.89): icmp_seq=0 ttl=56 time=126 ms
1308 bytes from ibucp-vip-m.blue.aol.com (64.12.200.89): icmp_seq=1 ttl=56 time=126 ms
1308 bytes from ibucp-vip-m.blue.aol.com (64.12.200.89): icmp_seq=2 ttl=56 time=126 ms
1308 bytes from ibucp-vip-m.blue.aol.com (64.12.200.89): icmp_seq=3 ttl=56 time=126 ms
--- login.messaging.aol.com ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 629ms
rtt min/avg/max/mdev = 126.132/126.385/126.589/0.193 ms, pipe 2

3. поддержка корбины.
посоветовала позвонить в поддержку квипа =))))))

4. поддержка дженерал.нет.
сообщила, что просто сервак не отвечает, смените порт )

5. поддержка матрикса.
поржала над всеми остальными и посоветовала переустановить винду. =)

Больше всего порадовал разговор с родным провайдером. Люди настолько некомпетентные, что просто смешно. Отмазывались блокировкой, что вообще инет работать мол не должен, что мы хакеры и обходим их защиту и вылазим в инет =) Потом обвинили в том, что мы спамеры и поэтому  из всех возможностей инета заблокировали нам лишь аську =)))
Но самое смешное, что в начале разговора, после того, как был назван номер договора, мне 10 минут доказывали, что инет не работает и видимо нас глючит. Потом еще 5 минут, что не все сайты работают и что инет вообще не должен работать. Видимо что-то случилось =)))

4

Рассказываю про баг Квипа, который долгое время позиционировался как "фича". В последних версиях Квипа фича была вылечена вроде.

При больших нагрузках на логин-сервер аськи (по утрам и вечерам, когда народ массово подключается), неофициальные клиенты (Квипы, Миранды и прочие) получали отказ в подключении. ICQ 6 тоже получала, но приоритет имела больший и коннектилась все равно. Так вот если Миранда, например, была настойчива в своем желании и все же подключалась, то разработчики Квипа решили при отказе сразу заканчивать свою тщетные попытки и выдавали, что связь прервана.

Чинилось в старых Квипах это удалением  /QIP/Users/<icqnumber>/<icqnumber.nil> и попыткой подключения. С 1-5 попытки связь устанавливалась.

В новых Квипах это, еще раз повторюсь, вроде починили, но мало ли? Сервер аськи тоже не стоит на месте, намереваюсь перекрыть нафиг все неофициальные клиенты, дабы срубить на честных юзерах побольше бабла.

5

Дело в том, что нет перегрузки и это происходит не в конкретное время. В течении долгого времени одно и тоже. Клиент новый. А вообще пробовали разные. За все время не было ни одного коннекта. Но все равно сяб, попробуем.

6

У меня такое же было как то с квипом я переключал на миранду и с ней то же самое ) но вроде помогало переключение туда сюда ) каждый минут по 5 работал ) хотя такое было только несколько часов

7

бывало такое) с компа не зайти было ни в какую, а вот с мобилы всегда без проблем.

8

насчет мобилы не согласна, по полчаса пытаюсь подконнектиться  :confused:

9

Главный вопрос, почему так происходит ) Повторюсь, это не разовый и не получасовой глюк. Он постоянен.


Вы здесь » Форум гильдии Academy » Общий форум » Вселенский заговор!