Форум гильдии Academy

Объявление

Мы переехали!
http://academy-guild.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии Academy » GuildWars » 30 августа 2008


30 августа 2008

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Tilk опыт ничего не даст, ибо нету понятия "правильное действие", его нету, правильных кучи, как и стилей игры, нужно чтоб у всех был один стиль игры, это никаким опыт не появится. Уж извини но у ЛЕТ опыта на гв поболее а все равно стадо.
sky нупам место в ЛЕТ! ибо! :)
Ося ты не была на лет форуме - там нарасчивание взаимононимания ушло в оральный и прочие виды секса и сексуальных извращений, а это никак не способствует игре, ага :) Взаимопонимание хорошо, но это немного не то что одинаковый стиль игры.

32

хорошие цифры кача и безопасная игра без слива есть резуьлтат хорошей игры и правильный дейтвий. чем больше экспы и чем еньше сливов - тем правильнее действия.

33

GreyWolf оу, сори, привычка,

-Ты нуп!
-ты хочешь меня оскорбить??
-нет, просто констатирую факт
-сам ты нуп!
-я знаю, но и ты тоже
-это почему?
-мы болтаем в онлайн игре, тут сидят ТОЛЬКО нупы!!!
-фига логика....

по сему я привыкла всех называть нупами :)

Про слаженость, то что ты говоришь функционирует в пиратах, летах, лично мне это не нравится.
Про невозможность координации как я написала - это возможно, по такому принцыпу была собрана 1а патя в 187, потом тот кто это делал забил на ро, иначе 187 сейчас была бы неостановимо сильной гильдией. И то именно эта их патя в 12 человек спокойно держала натиск 3 пати лет в условиях мяса.

34

Tilk есть очень много стилей игры какое дают одинаково правильный результат. По сему многие люди противятся менять свой стиль в угоду чужому, но надо чтоб стиль был один у всех тогда тру.

Пряморуких патей много, но они состоят из людей играющих каждый своим стилем, пати играющую все одним стилем на мотре нету, по сему вы врятли на самом деле понимаете о чем я.

35

Логика дествительно фига...Интиресно,все считают друг друга нупами в ММОРПГ или нет.

Oxy написал(а):

Про слаженость, то что ты говоришь функционирует в пиратах, летах, лично мне это не нравится.

Мне кажется сейчас разговор не о том,что кому нравиться или нет,а о том,что бы сейчас гильдия сработалась,а уже потом проводить тренинги в патях по добавке и сыгровке (люблю русский язык за то,что можно ввернуть любое слово) отдельно взятых компонентов этой самой патьки.

36

Oxy написал(а):

Пряморуких патей много, но они состоят из людей играющих каждый своим стилем, пати играющую все одним стилем на мотре нету, по сему вы врятли на самом деле понимаете о чем я.

Не,ну тут и так понятно.Это означает то,что вся пати должна играть так,как играл бы я будь я на их месте или грубо говоря возьмем стратежку любую,где ты управляешь отрядом юнитов.Только одна проблема,телепатов мало,не всем мысли свои передашь с точностью до клика.Да и все равно каждый играет как умеет.

37

GreyWolf
но именно такая гильдия обеспечит фан, рукастые люди играющие каждый в своем стиле это боян, так играют все топ гильдии везде, почему? потому что это быстродостежимо. Сьиграть гильдию до уровня телепатизма, как ты верно подметил не с каждым возможно, нужно собирать людей только после того как видишь что он подходит, такое создание гильдии в 56 человек это занятие 2-3 лет кропотливой работы, но оно того стоит. Я пробовала делать такое в игре Пристон тейл, но силы нехватило, собрала 17 человек сьиграных, потом забила. Сейчас не делаю такого по логичной причине - я уже не студентка, мне некогда.

38

Oxy-
  я уже сто раз обсуждала вопрос про тс в многих ги... и во всех пришли к одному выводу- тс мешает... в спокойной обстановке можно и обсуждать и командовать .. но когда вопрос идет на минуты и десятки секунд... да именно так... тс становится просто обузой .. все хотят сказать и итог= 0 никто никого не слышит и все рушится
и в хаосе мы пытались делать команду через тс ... в итоге - запрет на флуд в гч и все команды в гч.... про скоординированость- в том же "синдромном Чаосе" все атаки были расписаны по минутам а иногда и по пол минуте.... ( подумайте о нашей постановке локи за 15 минут...) и на команду уши через 20 секунд все были на сборе без обьяснений что ктото забыл купить уши, ктото забыл сделать сэйв, у кого то нет зенек на кафру, а ктото случайно!!! абсолютно случайно оказался в лабе))))))))
   

Oxy написал(а):

Tilk опыт ничего не даст, ибо нету понятия "правильное действие", его нету, правильных кучи, как и стилей игры, нужно чтоб у всех был один стиль игры, это никаким опыт не появится. Уж извини но у ЛЕТ опыта на гв поболее а все равно стадо.
sky нупам место в ЛЕТ! ибо!

совершенно не согласна - на гв есть много моментов- с 1витой в перекасте не живут, виз без 150 дексы не даст гипно гаст, в локи не покастуешь... поэтому все таки есть набор правил которые как бы тебе не хотелось приходилось бы учитывать... кроме того когда на тебя идут 12 человек заточеных под то чтоб пройти ... как правило они проходят .. если конечно с тобой не стоят 12 человек заточеных под то чтоб не дать им пройти... и тогда уже шансы 50/50 - это факт - можешь спорить можешь нет в этом ты меня не переубедишь... а когда 2 таких команды встречаются, начинают играть роль такие факторы как сыграность.. скорость командной реакции( именно командной...) а это скорость берется только от опыта пребывания в таких ситуациях не раз и не два раза... кроме того сыграность она не появляется сама по себе а только после того как гм с сотый раз напишет капстом -ВСЕМ СТОЯТЬ Я ЧТО СКАЗАЛ- и слушать его привыкнут дай бог в сто первый раз.... это и есть опыт... как и то когда во время захода когда ты оживленно-адреналинено бьешь все что шивелится вдруг идет команда УШИ ... и когда ты через 10 секунд появляешься на сейве, ты там в то же время видишь всех остальных ( у нас же на сегодняшний момент команду просто не видят даже не в  таких а в абсолютно спокойных ситуациях.. особенно те кто сидит в тсе )... а не слушаешь эхочаты УШИИ УШШИИ УШШШШШИИИИИ
  или увидев одного прорвавшегося танка не видешь так же толпу визов бросивших перекаст и бросившихся срочно убивать энтого самого танка в то время как перед респом стоит еще 10 таких же и 20 всяких других....
и говорить что на гв нет опыта... нет, я с этим не согласна..
   по поводу телепатизма... нет телепатизма- есть четкая система команд и общей стратегии ги... как зашли .. как ставили деф... как антирашили... как атачили.... это все и есть опыт... просто каждая ги делает это по своему.. и делает по своему не потому как это специфика их характера а потому что так решил гм .. гдето 100 гв назад.. а потом к этому привыкли...

Отредактировано Ardi (2008-09-01 18:28:23)

39

кроме того у меня нет никакого желания превращать Академию в гв машину... кроме того не вижу в этом смысла поскольку играю ток для фана и еще раз фана...но для меня фан.. как я поняла и не только для меня порубиться на равных с теми же айдиди, фф, и другими сильными ги.. а не сливаться от кучки нубов... да я не считаю так же летов нубами- поскольку в бытность мою в хаосе нам приходилось достаточно изворотливо защищаться от них ... а не от других ги... ( если была в летах в период антагона лет-ча знаешь почему), а по поводу наших гв ... нам еще расти и расти.. учиться вставать.. уходить... приходить.. и снова вставать... причем все это быстро и качественно...
   Также из опыта моих гв я знаю что серьезная ги не придет просто так пощупать нубов и набить статистику импов... и то что на наш флаг заходят ги с атакой в 2 пати... причем не всегда проходят .. ни за раз ни за два... это респект нам за то что к нам интересно ходить...
   как писали буки :
   далее последовали в лу1 хде была академия..на 3 был блок атари +фф..пободались нормально) зашли в импрум слились от академии)) повторно делаем заход в лу1..снова сливаемься в импруме(оставался последний трап т_Т)..идем еще разок..меня убивает перед импрумом хв из ДСов,поты чот не елись(( наши опять слились..но мы неунываем и делаем еще заход +_+ на 3 был блок ДС..сразу же лп и убили их) но в импруме опять та же песня)) больно как то (

варпы...заход..)а перед импрумом была кучка дсовцев-__- сзади шли шинсенсгуми но мы их убили довольно быстро) заход .. больно как то,магдамаг не хилый %)

делай еще 1 заходег )) опять сливаемься +_+
в итоге решили больше сюда не приходить а брать замок под дэф) пошли в валю 5..

это я думаю респект нашей ги все таки... к слову сказать что было всего 2 ряда трапов... вот один они и ели))))

Отредактировано Ardi (2008-09-01 18:43:28)

40

Ardi мы говорим о тёплом и мягком. Отработаные схемы работы на гв это хорошо, но! это не телепатизм, кончается все тем что в любой неотработаной и новой ситуации эфективность упадет ниже приемлимого уровня. Телепатизм оч хорошо сформулировал GreyWolf - "это когда каждый в пати делает то что бы я делал на его месте", тогда в любой ситуации эфект будет хорошим, слаженость будет ситуационно независимой. А то что ты говоришь - отработка ситуаций до автоматизма, на этом чаосы и терялись ибо мы вечно подкидывали что-то новое. Антагонизм помню, было смешно, я еще на гв тогда даже ходила, особенно удивляло как меня найти юпала по доке и лишь спустя 20 сек решила дать гаст :) Это и называется неотработаное действие - ну и вправду разве часто на гв на балконе стоят в доках? :) Сила лет была в его анархичносте, по сему спрогнозировать действие гильдии принцыпиально невозможно.

41

)))) было много веселого... и было много фана... но тем не менее без знаний обычных стандартных ситуаций не было бы того что зовут ЛЕТами и не было бы того что зовут ЧА а все нестандартные ситуации как правило не рождались в горячке боя, а появлялись в холодных головах после долгих и долгих обдумываний... а обдумывания включали и то что вам могли противопоставить... тот же сталк в вале5 не думал что деф не потеряется после его первого гаста встав в приморозе... а просто часть в марках быстро его застоункерсит и
просто спокойно продолжет перекастить оставив тому кому надо делать свое дело дальше не отрываясь от своего дела на убиение одного чара когда в респ лезет еще как минимум 2-3 пати...
  а насчет анархичности .. и прогнозировали.. и отвечали соответственно... и это было интересно... куда интересней чем воевать с со странными кучками чаров назвавших себя гильдиями а на самом деле бывшими только сборищем желающим только громко покричать и не имевших ничего сказать кроме как в словесных срачках или попонтоваться в понторезке...
   а в тех нестандартных ситуациях все же сильно помогало знание этих самых стандартных...даже в самых нестандартных уже все равно было какоето инстинктивное действие которое часто там и спасало... которое так же вырабатывалось в том же мясе.. когда из-за лагов ты видишь ток мультики и прыгающих на 10 клеток чаров... и действуешь уже больше интуицией чем расчетом...

Отредактировано Ardi (2008-09-01 19:33:13)

42

Tilk написал(а):

Думаешь что воможно добиться чего-то серьезного с такой самооценкой? Прекрашай вдаваться в самоуничтожения в каждом посте, ты ведь как-никак единственная сакра и будущий госпель - основа нашего будущего =)

я разве сказал что то не так?

Oxy написал(а):

sky нупам место в ЛЕТ! ибо!

мне другая ги наф не нужна,пока не кикнут,я х** отседа свалю..,а если и кикнут,то буду сам по себе...,хотябы тем же наемником типа Грея...

Отредактировано sky (2008-09-02 00:55:09)

43

хихи вот пусть нупы и идут в лет))))

44

Гп шв оудет шмот и многА денег и конещно ПОТЫ. чо бы там небыло хоть ультра сыграность опыт и прочее емли ты голый ты ходячий окорочек жаренного цыпленка и тебя съедят.

одинаковый стиль игры, ничего одинакого небывает каждый будет играть посвоему. а дествительно даст результат Опыт, посещение, адвансов побольше всех одетый, а сыграность она придет со временем.

Отредактировано ZaK (2008-09-02 01:37:27)

45

Ardi написал(а):

хихи вот пусть нупы и идут в лет))))

не пойду,считайте что я продвинутый нуп  :angry:

46

Скай отжег))))))) Респект тебе))
Ardi
Gричем тут сразу ЛЕТ. Имхо так отличная гильдия, показывающая неплохое гв. "хихи вот пусть нупы и идут в лет))))" Гильдия состоящая из "нупов" и противостояла самой сильной гильдии сервера, не пряморукие МОТР-папки. И именно этих нупов Боялся Хаос. Они молодцы. Но их много. И среди них естественно есть неадекваты, но зачем под них ровнять всю гильдию. Интересный вопрос, Вика, а ты участвовала в "последнем ГВ Хаоса" или тебя там уже не было???

P.S.За что вы так не любите ЛЕТ???

Отредактировано Хрончик (2008-09-02 09:43:54)

47

Хрон,это не ненависть к ним,а скорее всего зависть...

48

sky
Хрончик
Или неспособность вдумчиво и полностью читать большие посты  :glasses:

49

читал,сплошной спор и обзывания...  :dontcare:

50

я никогда не относилась ни к лет ни к другим ги ( под ги я понимаю сыграный колектив) с какой то завистью...или с чем то другим... так же могу сказать и от имени основного ча-ха.. тем не менее были есть и будут неадекваты которые будут пытаться смешать с Г.. всех кого не лень...
по поводу летов - это дружная сильная ги. с которой было интересно бороться... и никогда ни ха ни леты не относились к друг другу как к врагам которых надо затоптать в грязь... и у нас и у них были разные люди.. это большие и сложно управляемые колективы уважающих себя людей..
   Окси наверняка знает что из того что говорили о топ ги, как правило было на 90 % выдуманно... и старались не противники.. мы то как раз выясняли все проблемы в реальном бою и знали кто и чего стоит.. а те кто в этом самом бою нимог ни им ни нам ничего противопоставить... отсюда и лагогенераторы.. и куча всяких других обвинений... это не наша проблема что ктото знал механику и баги игры хуже нас... посмотрите сейчас... ушел ча... сейчас все накинулись на лет... участие в жизни топ ги - это и понимание что вас всегда будут по поводу и без повода обливать грязью и навешивать кучу всякого такого что даже обсуждать это просто смешно...
    я никогда ни считала летов, ча, ребелов, и т.д. нубами... это был просто шутливый ответ Окси...))) я уважаю лет за то что они сделали.. как построили свою ги.. и за то как они воюют... и на сегодняшний день очень мало ги которые могут играть с ними на равных...
    у меня есть просто мое маленькое желание чтоб наша ги хотябы смогла пройти половину того пути что прошли они и чаос..
    кроме того говорят - умный учится на своих ошибках, а мудрый на ошибках других... поэтому я не считаю зазорным использовать опыть любой ги ... если это сможет помочь нам стать силней...
    Хрончик
я не испытываю к летам ничего кроме уважения за то что они есть, за то что они такие какие есть, и за то что они могут дать нам пример быть сильными сплоченными и дружными...
и не надо искать в моих словах другой подоплеки... тем более зависть...я же не считаю что слив пати разведки летов мы можем воевать с ними на равных... в отличии от некоторых...
просто мне приходилось участвовать в рашах и дефах которые рашили по часу и больше в 2-3 а то и больше полных топ ги без перерыва... а это совсем уже другая война...

Отредактировано Ardi (2008-09-02 18:05:40)

51

sky
а ты перечитай еще раз

52

кста Скай я тоже нупка поэтому и не пойду никуда... даже с супернупские ЛЕТы)))

53

да ладно те Коль,не ведись...,я с первого раза все там понял,я типа тоже шучу,по черному...,а вообще я мягкий и пушистый)))и никого не обижаю..,кроме мух и камаров...,насчет кача ко мне не приставайте,я уже над этим работаю...,Оксану помог лампануть,а теперь она мне будет помогать...

54

эх и вот почему у меня ощущение что меня не понимают? =_= Почему все считают что в любой пате/гильльдие все будут играть по разному?

Заучивание типичный ситуаций это скучно, это не дает фана, ты просто учишся и доводишь действия до автоматизма и потом играть становится уныло и скучно. Это как учится играть в шахматы по принцыпу изучения напамять всех партий шахматистов - ты знаешь что когда делать и это часто приводит к победе, но ощущешь себя тупо роботом.
Мне нравится когда все мыслят одинакого, в плане понимают роль и значение своего чара так же как все другие в пате. Ни в лет ни в чаосе нету такого понимания, вот спросите профа что должна делать гипся в мясе или хп, внятного ответа не будет, многие считают что от хп вообще нужно только каст и дальше пофик, именно это мешает. А когда все знают что будет делать каждый член пати (именно алгоритм, а не ситуационность, т.е. в любой ситуации будут знать) то на это можно рассчитывать, конечно так же нужен опыт и слаженость, это просто уровень выше над ними.

55

прекрасно понимаю тебя окси. И поэтому не предлагаю нам стандартные варианты дефа ... атаки... раша-антираша... на сегодняшний день у нас небольшая команда, мы не можем строить непробиваемые дефы и несливаемые атаки... каждый человек может чтото делать лучше, чтото хуже, одному нравится чтото одно, комуто чтото другое... поэтому и предлагаю более менее общий состав с возможностью мобильного командования.. кроме того я не вижу смысла нам сейчас стоять по пол гв в дефе... сначала вобще никто не придет, потом к нам придут учитывая весь наш состав ... поэтому думаю что гдето за пол часа до конца надо потихоньку встать куданить не ломая импа, поставив имполома возле него на случай прорыва, а до этого просто отправив разведку найти замки которые реально можно пощемить в нашем составе( он кстати тоже не совсем известен) и походить посмотреть как кому и что более удобно.. в каком составе.. а потом уже исходя из этого делать и пати и строить основы игры ги на гв...
ток прошу вас не молчите...

56

Ardi я как раз таки и ушла в отпуск из-за того что мне гв в лет уже давно не фановое, те же гипси/миники/профы/танки/кросы - мало кто не играет ими понимает чем они должны заниматся. По поводу пристов вообще жесткая фраза  от Кулета - "прист мне нужен чтоб лечил пока госпелим статы и чтоб касты дал", тоесть по сути в мясе он не заметит есть ли прист или нет, он на него не расчитывает. Одно это уже обязывает носить марк и сливатся под гипногастами, а ведь можно договорится с пристом и ждать, расчитывать на статус. Это к примеру. Или когда биосы кидаются игнорируя что миник чуть левее начал играть им брагу а они незаметили и побежали дальше выбегая за поле, итого минику просто обидно что его тупо игнорируют когда он хочет помочь, или кросы - им дико обидно когда сосульку разбивают ритуалом или вулканом или юпом, вместо положенного соника ветром. ну и так далее, научить всех традционным ситуационным методом не делать таких мелких ошибок почти нереально.

57

))) ага)))) сложно тому кто не играл с годик от 0 до хай лвла чаром говорить что этот чар может...)
)))ну и какие предложения?

58

Ardi их дфа, или пусть поиграют (сделать локальный сервер или альтаир) но это непрактично или пусть слушают и учатся. Хотя тех кто способен научится очень мало :(

59

а конкректно.. на сегодняшнее гв ? кстати связки браги пристов да и всех чаров при заходе отсутствуют полностью... и про заморозки и про то что агипнутые присты быстро бегут в имп забывая и не видя что сзади потихоньку противник подчищает малоагильлных визов бардов данс... ну ты поняла про что я..
играть и еще раз играть?
по мне так сейчас кажется важным чтоб хотябы научились иногда смотреть в чат на команды и выполнять их

Отредактировано Ardi (2008-09-03 18:02:42)

60

самое главное чтоб люди научились замечать своих сопартийцев/согильдяев во время битвы, тоесть не только смотреть - вон фраг щас убью, а замечать кто где, это сразу решит кучу проблем, патя будет ходить кучно. Потом просто перечитать описание скилов всех профессий и решить для себя когда и где это может быть полезно твоей профессие, а когда твои действия будут полезны другим профессиям. Тогда ждать полезный действий от других и делать самому, если кто-то неоправдывает ожидания - общатся на форуме и разрешать эту проблему.

пример - мясо, стоит патя на ЛП, стоит патя противников на ЛП, между ЛП спамят аццко гастами, противники сближаются чтоб доставать ганбой до лп противника. Что делать чампу? по правильному - даш в толпу противников(расстояние 2 даша, с 1го на чужое лп не попадешь), азура браги и даш назад, но! если дашится в марке то пока пролетишь умрешь от гастов, так что надо дашится в доке и после первого даша ждать статус. Или вообще ждать что второй проф кинет лп вперед чтоб ты продашился и уберет сразу. Такие грамотные действия очень сильны в мясе.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум гильдии Academy » GuildWars » 30 августа 2008