Форум гильдии Academy

Объявление

Мы переехали!
http://academy-guild.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии Academy » Эвенты » Если эвенты все-таки не сократили...


Если эвенты все-таки не сократили...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

вопрос такой - куда (и, кстати, когда?) ходят на доходные эвенты?
почему-то создалось впечатление, что только на скелворкеров...
а ходят ли в бичдан2? там же элу теоретически должен падать со всех подряд, и не только сырой? а на аргиоп возле барана? а еще куда-нибудь?

2

рюн!))))

3

to Меридия

При мне доходная часть ивентов помимо СВ проводилась также на баторьках и на стемах.
Самые лучшие воспоминания остались после ивента на батори, куда я вывела свою специально прокачанную для доход\ивентов рожку  ^^  В пати с присткой (к сожалению, забыла ник) ивент прошел весело и быстро, лично с меня в тот раз в казну ушло 300 песка :)
Остальные доход-ивенты, как правило, были для мну скучны..  :unsure:

По поводу бичдан2. Эт на сталактиков чтоль?  :huh:  С ними мало кто может эффективно сражаться. Могучие ребята, например сину против них даж на высоких лвлах будет непросто. А дроп элу не такой уж большой, между прочим.. -.О.. Карта сталактика стоит порядка 2м, карта три джойнт - примерно так же. Мегалит.. хм.. она вроде мдеф даёт в ботинках, ну такая.. сомнительная ценность) есть получше обувь на мдеф. Когда мне нужен элу, я иду на скай петитов. А еще хожу на кактусы и рыбок (туда уже с сестрой-водилкой) Поэтому..

to All

Позвольте высказать некоторые соображения по поводу доходной части ивентов.

Соображение №1
Нам надо определиться с целью ивента вообще. В теме обсуждения "Оставляем ивенты или нет?" было высказано много мнений, однако основная фабула большинства из них заключалась в следующем - мы хотим общаться, хотим чтобы нам во время ивента было весело и интересно.
Соображение №2
Нельзя также забывать, что часть всё же доходная, соответственно, желательна прибыль от данного мероприятия. И чем она будет выше, тем будет, наверное, приятнее участникам. Хм.. скажем так, удовольствие от соревнования - кто больше? =)
Соображение №3, итоговое
Что если нам попробовать так скажем, разделение труда? Рагнарок - командная игра, безусловно. Но кто обычно ходит на доходную часть ивентов у нас? Правильно, те, чья помощь оказалась не нужна в Юпе. Обычно получается такая.. мм.. весьма разношерстная компания) которая по два-три человека подтягивается на место ивента и бродит там, автоматически вышибая лут из тех же скелов.

Я предлагаю немного другой путь, хотя он и требует более высокого онлайна, безусловно.

Каждый класс - уникален, мало кто может сказать про себя - я всё умею, всё могу. Кто-то рулит одних мобов, кто-то - других. Что если ивент проводить не на одной карте? Одна пати - с ней и пати-чат (вот вам общение), но разные места. Кто-то хочет на сталактиков? Думает, что он там будет рулить и набьёт гору элу? Вперед! =) Ищи себе напарника-единомышленника и действуйте! Другой считает, что он вполне может справиться и соло? Да ради Бога! :) Например синка Ося берёт свой земляной катар и топает на скай петитов. А -Maunka- кричит - Рюн!)))))
В общем, суть такая - все мы как-то делаем деньги, верно? И не всегда это происходит на СВ - кому-то они просто уже надоели, кому-то вообще никогда не нравились. Так в чем же разница, когда у нас ивент? Делаешь деньги мультом - выводи мульта =) Считаешь себя наиболее эффективным, когда ты в пати с водилами? Найдем водилку, главное всё обсудить перед ивентом, 10-15 минут делов. В итоге получаем удовольствие и прибыль. Мне вот например всегда было приятно, если я за ивент приносила хороший доход.

Таким образом в наших ивентах появляется творческая нотка.. Как следствие, я убеждена, возрастут доходы. Легкий соревновательный дух является куда лучшим мотивом к действию, нежели принудиловка или чистое (не подкреплённое интересом) чувство долга. Прокачать умеренно прибыльного мультика или найти себе напарника из пришедших на ивент - дело несложное.

Еще один важный момент - реализация набитого лута. Рынок мотра изменчив, словно женщина =) Следить за ним - непростое дело, но если ты внимателен и расчетлив, то твои старания будут вознаграждены.
Пример: за 2 часа стилящий персонаж (рог, син - вы уж извините, эти профессии мне наиболее близки и знакомы, потому и пишу за них) может набить 300-400 иголок с кактусов Muka. Это кропотливый труд, хотя мне нравится :) Так вот, цены на подобный лут варьируются от 100z до 1000z.  (цена резко возрастает после гв) Лично я никогда не сдаю их, если цена ниже 1к - трудов жалко. Так же надо поступать и с лутом, набитым во время ивентов.. ведь это наши старания, наше время, наша расходка в конце концов! В общем, надо нам ребята, выделить человечка, который будет заниматься казной тщательно и ежедневно.. Свою кандитатуру (второй, чистый аккаунт) предлагать стесняюсь, так как.. в общем, в свете недавних произошедших со мной событий, да... Однако у нас в гильдии найдутся более благоразумные и очень честные ребята.. осталось узнать, кто же захочет взять на себя такую ответственность - быть нашим... мм.. Квестором? =)

P.S. Всё вышесказанное - не призыв и не повод со мной спорить. Достаточно прочитать и высказать своё мнение  :P

Отредактировано Ося (2008-07-10 16:20:20)

4

главная проблема с которой мы сталкиваемся - отстуствие пристов... по поводу эвентов в андер - чтобы обеспечить их надеяться вкалывать на элдерах чтобы обеспечить вам халявные ключи. если этого не делать прибыль эвента резко снижается. хорошая мысль по поводу добывающих мультов. от юпероса в рамках эвентов мы видимо отойдем.

5

Да и черт с ним, с андером  :flirt:
Деньги можно где угодно делать ;)

6

С элдерами все просто: таня+сбр крос+прист=ключи Я успешно добывала ключи с пристом 79 уровня

7

От я ток хотела написать - мол, у нас терь 2 сбра  (Оля, Лариса), а присты.. сорри, Коль, Лену не забывай? Ивент на ключи - тоже ивент..  + я б могла сониками под аетерной ключи собирать не хуже, у мя вторая (чистая) синка почти догнала первую по дамагу (110 стр).
Кстати, Лена хочет попробовать себя в должности казны.. Я уверена, что с обязанностями она справится, однако предъявлю следующие условия - все многочисленные подарки от своих ухажёров верни дарителям) Подстава нам ни к чему.. Казна должна быть непорочна и чиста перед админами, никакой левоты на кафре, мож даж имеет смысл завести новый аккаунт, вот.

8

Ося
мну убивают твои посты..  :canthearyou:

9

Ося написал(а):

Одна пати - с ней и пати-чат (вот вам общение), но разные места.

вы что совсем в ГЧ не общаетесь, только в ПЧ на ивентах?)

Ося написал(а):

за 2 часа стилящий персонаж (рог, син - вы уж извините, эти профессии мне наиболее близки и знакомы, потому и пишу за них) может набить 300-400 иголок с кактусов Muka.

совсем не обязательно иметь стилящего чара) есть карта джокера=)

10

Маюра
Про гч у меня такое же впечатление складывается... а ведь и в гч неплохо влудить народ... просто совместная игра - это нечто большее чем просто общий гч между людьми, которых ни разу(в ро) не видел. Про джокера это да... например визы имеют хороший шанс стила за счет своей дексы и много сп.

Ося
С казной и сам управлюсь, перед администрацией я вроде как совсем непорочен. Шмотки не передаю, в найм не хожу, дары от забивший друзей не принимаю. По поводу раздельных эвентов "кто куда хочет, тот туда и идет" я не против, например Струнка вместо скелвокеров часто ходила в магму и показывала очень хороший индивидуальный результат. но повторюсь - это только в теории все хорошо. если рядом нет приста - эфективность падает в разы - в первую очередь из-за банального отсуствия аги.
Как выход из положения, в достаточно старые времена мы практиковали раздельные эвенты. но не по парам, а по патькам. дамагеры все шли на батори,а визы с брагой и одним пристом - на слеперов. Получалось очень хорошо, потому что и те и другие находились в зоне своей максимальной эфективности.
В итоге мы за эвент имели порядка 150-200 натурок плюс 2500-4000 песочка, что в денежном экваваленте приносило до 6кк чистых зеней, которые реализовывались из лута просто моментально. кроме того песок и натурки - это стабильный статистический доход, который никак не зависит от удачного шанса дропа. (хотя мы умудрились выбить несколько(!!!) висперов и ОКА альбомов).

Сейчас я подумываю о возвращении эвентов на батори, однако куда день визов я не знаю. Я не хочу их отправлять на СБ в виду того, что он стал переполненным и малоэффективным, но я придумаю что-нибудь. Инициатива любого рода привествуется.

11

На счет вещей: Эвил ушки, Мистра и хлебушек - подарки, которые покупались при мне. Двумя последними я давно не пользуюсь, поэтому с легкостью с ними расстанусь. Я человек ответственный и все поручения выполняю качественно, поэтому с чистой совестью так же готова расстаться со своей маленькой мечтой - Эвил ушками. Больше моя Леди Кафра ничем не засорена. Отдав шапочки, на которых я безумно помешана :flirt: , меня совершенно не в чем будет упрекнуть. Я так же не передаю ни вещи, ни зени, не хожу в наймы. Только в Нифльхельм или на СБ за лут :sceptic:
   Правила мотра соблюдаю. А эти шапочки.. подумаешь, я давно собиралась отдать. Но в данный момент не имею полного доступа к компьютеру. Сегодня, в крайнем случае, завтра - эта проблема уладится.
   Жаль, что не доверяешь мне, Коль.. я думала, ты хорошо ко мне относишься :dontknow: 
   Ведь я всего лишь тихий и мирный игрок, который просто хотел помочь своей первой и последней гильдии..
_______________________________________________
Вот и всё. Избавилась от чужих вещей :jumping:
Теперь я чиста и непорочна
:flirt:

Отредактировано Avelia (2008-07-11 10:07:53)

12

крузом я эфктивен как водилка..,ну а так у меня есть син,так что могу куда угодно идти в принципе...,куда скажут,туда и пойду...

13

Ося
Ппц... Откуда такое недоверие к согильдийцам????????? Тебя один раз забанили по глупости, теперь ты будешь трястись над каждым желопи? "А вдруг он ворованный?" Тут даже если соблюдать правила, все равно забанить могут.Так какой смысл бояться на каждом шагу????
Avelia
А Коля тут причем??? он про тебя вообще ничего не сказал! :jumping:

14

Хрончик написал(а):

Ося
Ппц... Откуда такое недоверие к согильдийцам????????? Тебя один раз забанили по глупости, теперь ты будешь трястись над каждым желопи? "А вдруг он ворованный?" Тут даже если соблюдать правила, все равно забанить могут.Так какой смысл бояться на каждом шагу????

Это не боязнь, а организованность. Намного удобнее, когда лут сдан одному человеку. Чтобы всё лежало в одном месте. Для этого, собственно, и придумана казна. К тому же, ты совершенно не прав, говоря: "Тут даже если соблюдать правила, все равно забанить могут" :sceptic:
Все баны происходят либо по вине, либо по неосторожности. А казна НУЖНА не потому что кто-то не доверяет согильдийцам, а потому что в каждом деле необходим порядок. Если этого порядка не будет во время наших ивентов, не будет порядка и в гильдии.

З.Ы. Про хорошее отношение было сказано не всерьёз, потому что тут действительно дело не сколько в отношении, сколько в боязни за всеобщий труд, который будет совершаться каждый ивент. Но тем не менее, жутко захотелось помочь. И если мне это позволят сделать, я буду очень рада :flirt:

Отредактировано Avelia (2008-07-11 12:15:21)

15

Avelia
Рад что все не так понял))) Спасибо))) :tomato:  :jumping:

Отредактировано Хрончик (2008-07-11 12:16:39)

16

Ну так и извинился бы  :smoke:

17

Avelia
Дело не в доверии Лен. Просто я немного больше знаю о правилах и не попадусь (*трижды сплюнул*) на какого-либо рода подставы, а уж поверь существует МАССА методов тебя забанить и в некоторых из них твое участие минимально. Ни у одного человека в гильдии нет моего опыта, и, хотя на мне и висит предупреждение а один бан по 8.1, казной безопаснее всего заниматься мне.

Хрончик написал(а):

"А вдруг он ворованный?" Тут даже если соблюдать правила, все равно забанить могут.Так какой смысл бояться на каждом шагу????

Это едиственный метод быть уверенным, что тебе не грозит 8.15 по цепочкам передач.

18

Ося
Прошу прощения! =) был не прав :yep: 
Tilk
Угу :tired:

19

Tilk написал(а):

Avelia
Дело не в доверии Лен. Просто я немного больше знаю о правилах и не попадусь (*трижды сплюнул*) на какого-либо рода подставы, а уж поверь существует МАССА методов тебя забанить и в некоторых из них твое участие минимально. Ни у одного человека в гильдии нет моего опыта, и, хотя на мне и висит предупреждение а один бан по 8.1, казной безопаснее всего заниматься мне.

Полностью согласна с тобой. Лови плюсик.. :flirt:

20

Avelia
У меня и минусов хватает =)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум гильдии Academy » Эвенты » Если эвенты все-таки не сократили...