Форум гильдии Academy

Объявление

Мы переехали!
http://academy-guild.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии Academy » Эвенты » Реформа гильдии, читать всем.


Реформа гильдии, читать всем.

Сообщений 1 страница 30 из 43

Опрос

Отменяем эвенты ?
да

52% - 9
нет

47% - 8
Голосов: 17

1

Прошу наблюдателей воздержаться от голосования, однако ваше мнение инетесно.

при голосовании прошу учесть следующие моменты

1) на эвенты стало ходить меньше людей. 5-6 человек.
2) не путайте эвенты и кач
3) пока мы не гв, доходная часть ни к чему.
4) те герои, что ходили на эвент регулярно тратили свое драгоценное время ни на что, хотя могли бы качаться
5) эфективность эвента, на котором меньше 15-20 чиловек - нулевая, а у нас так почти всегда
6) собирать на эвент толпыпо 40-50 человек увы нереально, хотя раньше я так не думал... дай бог на гв собрать 30.
7) в связи с 6ым пунктом когда мы вернемся на гв - будут сборы по 200к за день до каждого ГВ. плюс к этому дроп с замков, если таковой будет.

в свете всех этих моментов я голосую за отмену эвентов.

не стоит считать что без эвентов мы потеряем командную игру, потому что (я надеюсь) вы станете еще активнее собираться в патьки. равно как это не помешает качать кого-то особыми вариантами.

обсуждаем в этой теме

2

воздержусь

3

я от голосования воздержусь. Ибо не играю, когда вернусь незнаю. По поводу этого отписался в разделе форума "пропуски, отпуски, прогулы" в топике "http://academy.bbok.ru/viewtopic.php?pid=16745#p16745" сообщение №4  (4 2008-06-12 13:26:37)

4

проголосовал против эвентов в соответствии с солидарностью в отношении пункта 5

5

я проголосовал да....,но это не означает что я полностью отказался от эвентов....

6

Что касаеться моего мнения:
Если отменить еще и ивнты то гильдия можно считать развалена, в ней будет каждый сам по себе.
А если их оставить то как ни как часть гильдии будет всеравно оставаться сплаченным коллективом.

Может я и ошибаюсь, но это мое мнение.
Сам лично не голосую так как не играю в настоящее время в онлайн игры.

7

КаДе написал(а):

Если отменить еще и ивнты то гильдия можно считать развалена

Tilk написал(а):

не стоит считать что без эвентов мы потеряем командную игру, потому что (я надеюсь) вы станете еще активнее собираться в патьки.

я рассчитываю еще и на то, что на форуме в разделе кач станут появляться темы типа "давайте соберемся в абис завтра в 21"

8

Для этого надо чтобы гильдия дружная была, и у всех без исключения был интерес к РО.

9

эвентами это не прививается... разве что гв прививает стимул "расти и всех порвать"

10

Я в свое время пытался создать тему для прокачки персонажей Коль и это было в то время когда много замечательных людей было в гильдии, сегодняшних академиков я уже плохо знаю поэтому не могу о них ничего сказать не хорошего не плохого. Факт в том что тогда забили на все это дело. Надеюсь в сегоднящних людях ты не сомневаешься раз такие темы заводишь на форуме. Посмотрим короче.

11

Мне кажится стоит их пока свернуть, подождём немного и посмотрим что будет....

12

на подавляющем большистве это никак не отразитьва, потому что они вообще не ходят.

13

Ну в идеале когда гильдия сново получит статус "ГВ", можно просто ввести налоги, как это указанно в 1ом посте по 200к за ГВ, т.е. по 400к в неделю. А иненты оставить, но по желанию как это сделано во многих гильдиях. Это всего лишь моё имхо.

Как вариант налогооблажения вот:
Расход выдают тем, у кого ник зеленый (в плюсе) или оливковый (меньше нуля, но больше лимита).
Тем, чей ник красный (долг ниже лимита), расход не выдают.

Т.е. нужно всего навсего вести список мемберов, где будет указано какой баланс на счету у каждого человека и ник соответствующего цвета.

З.Ы. За посещение ивента, на счет мембера начисляется 200к, т.е. он может на сдавать налог а посетить ивент.

Отредактировано ТиТаН (2008-07-01 17:51:42)

14

Я против отмены эвентов. Для меня они это лишний повод пообщаться с людьми, побегать вместе и т.д. А насчет низкой эффективности: лучше низкая эффективнсть чем вообще никакой.

15

А еще возможно стоит немного отступить от принципа: ивенты по желанию. Иногода достаточно мягко поинтересоваться у человека почему он не на ивенте, чтобы это пробудило его совесть  :glasses:

16

Совесть? Причем тут совесть то?)
Ивент - это место где мемберы собераются, и N-ым способом так сказать развлекаются, общяются, бьют лут (затем сдают его на благо гильдии).
И делают они это для себя а не для когото.

17

ТиТаН написал(а):

Расход выдают тем, у кого ник зеленый (в плюсе) или оливковый (меньше нуля, но больше лимита). Тем, чей ник красный (долг ниже лимита), расход не выдают.

слишком запутанно и трудно

ТиТаН написал(а):

За посещение ивента, на счет мембера начисляется 200к, т.е. он может на сдавать налог а посетить ивент.

а вот это хорошо

Лариска написал(а):

Иногода достаточно мягко поинтересоваться у человека почему он не на ивенте, чтобы это пробудило его совесть

Увы, практика показывает что совесть достаточно редкое явление. а лозунг "эвенты по жалению" читается как "непойду никогда на эти ваши тупые эвенты"

18

Tilk Ну непойду значит непойду, зачем идти против своей воли?!)

Tilk написал(а):

ТиТаН написал(а):
Расход выдают тем, у кого ник зеленый (в плюсе) или оливковый (меньше нуля, но больше лимита). Тем, чей ник красный (долг ниже лимита), расход не выдают.слишком запутанно и трудно

Tilk написал(а):

слишком запутанно и трудно

З.Ы. Мб ты просто непонял того чего я хотел до тебя донести, или просто я плохо донёс...

19

На ивенты я хожу через раз, но хожу ) с Тилком солидарна.. возможно, это пока ни к чему. Но.. всё же, хотелось бы подчеркнуть минусы, которые появятся после отмены ивентов:

1. Общая цель объединяет людей. Пусть даже пока результаты этой цели не так важны, пока мы не ГВ, но мы становимся дружнее. Многих людей из нашей гильдии я узнала исключительно после какого-либо ивента.. потому что происходит общение - хочешь ты этого или нет.
2. Друзьям, которые постоянно ходят на ивент собираться в альберте в круг и общаться? Почему бы не пообщаться, занимаясь общим делом (как в старые добрые времена) на батори, скелах или на стемах :flirt:
3. После посещения ивента обычно назревает чувство радости, потому что знаешь, что хоть какую-то пользу принёс для родной гильдии :blush:

После отмены ивентов будет, скорее всего, следующее:

Кач, кач, кач и ещё раз кач. (хотя трудности будут с теми, кто по лвлу не подходит) А если качаться, то я только абис перед глазами представляю.. к тому же, перед ГВ в абисе обычно пусто. А это плюс..

Вывод: Люди приходят на место сбора в альберту и сами решают что им делать - идти добирать людей до полной пати (если у нас не имеется) или шагать на ивент  ^^

Отредактировано Avelia (2008-07-02 08:09:46)

20

Tilk
мм... "LET" - уже перехотел?) это по поводу таблицы зелененьких и красненьких)) мя в конце концов всё таки лешили расхода... впадлу искать таблицу... но есть персонаж, у которого с вступления есть какой то бонус денег на которые ему будет выдаваца расход... каждый ивент +200к, пропуск ивента -200к, следовательно если будет часто прогуливать его бонус истекает и подходит к 0 или к -N-число - слудовательно становица красненьким и расход больше не получает, пока не сдаст долг наличкой или не отработает на ивентах...

21

сиреневенький это типа как предупреждение что пора бы пополнить баланс =)
а зелененький - это всё заипца =)

22

ТиТаН
а что тут непонятного. я же ясно сказал - это слушком трудно и запутанно. уровни доступа, система поинтов, выделения цветами - это вообще к чему все. человек или сдал деньги или не сдал - проще быть надо.

Avelia
Скорее всего ты права, но давай просто подождем еще немножко и одждемся наконец эти две проклятые профессии, именуемые профессор и госпель. когда они будут - тогда и начнется настоящая игра.

LightNicky
ТиТаН
это офтоп не по теме. мы тут обсуждаем не систему сбора налогов на гв а отмену эвентов.

23

идея неплохая,но кто будет этим заниматься?ты Ник,или ты ТиТаН?

24

не оффтопим

25

sky
этим занималась вита, но там просто галочки кто был на гв/ивенте, а тут просто с числами, а в целом тоже самое... я или титан никак не займемся ибо не в академии) а право на высказывание мыслей у нас никто не отберет

26

я понимаю что дело не мое , но николя прав , те 5-6 лудей что были на евенте могли бы качатся в это время =) так что лучше их пока отменить

27

DaCat
те кто хотел качаца не ходили на ивенты ибо они по желанию, те кто хотел просто гильдией побегать - приходили на ивент... я думаю качаемость гильдии не станет лучше из-за отмены ивентов... единственное только людям спокойней будет гулять вечерами, и не нужно будет моцк забивать мыслями о том, что вот я ивент или гв прогуливаю

28

Полностью согласен с НИкки...Отмена Эвентов ничего не решит, хоть я и проглосовал "Да" Естественно не подумав...Переголосовать уже нельзя, но я против отмены эвентов...

29

Avelia написал(а):

1. Общая цель объединяет людей. Пусть даже пока результаты этой цели не так важны, пока мы не ГВ, но мы становимся дружнее. Многих людей из нашей гильдии я узнала исключительно после какого-либо ивента.. потому что происходит общение - хочешь ты этого или нет.

Кстати, а ведь она права, ятоже только так и привык ко всем=)

30

мы можем быть дружнее и без эвентов. просто надо стараться больеш качаться вместе и сыгрываться. настоящее взаимопонимание например когда можно читать действия друг друга в сложной минипатьке в л3.


Вы здесь » Форум гильдии Academy » Эвенты » Реформа гильдии, читать всем.