Форум гильдии Academy

Объявление

Мы переехали!
http://academy-guild.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии Academy » Общий форум » Анманерность


Анманерность

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

копипаст отсюда
http://cyberfight.ru/site/columns/114/article_45101/

Вводная часть.

   Тема воспитания и манер поднималась на всевозможных порталах не раз, но до сих пор сохранила свою  удручающую актуальность. Можно в сотый раз написать о том, как надо себя вести и какие мудаки те, кто ведут себя иначе, но это лишь в очередной раз поднимет волну негодования и не даст никаких результатов. Между тем проблема поведения в русском игровом, да и не только в игровом, сообществе стоит крайне остро, и закрывать на неё глаза нельзя.

    Возможно, эта статья сможет чем-то помочь людям, которые не совсем понимают, зачем вести себя прилично, либо в силу возраста, либо из-за врожденного скудоумия, возможно нет. Но целевая аудитория данного опуса, как ни странно, совсем не они. И причины вы поймете по ходу чтения, думаю начать разбор, стоит с причин анманерности.

Причины.

   Естественно основной причиной неадекватного поведения человека в любой среде, будь то реал или виртуал, являются способы его самовыражения и самоутверждения. Поскольку разговор в первую очередь идет об игровом сообществе, то и рассматриваться в основном будет виртуальная анманерность. Хотя, в сущности, виртуально анманерный человек в большинстве случаев и в реальном мире не блещет воспитанием.

   Пожалуй, начнем…

   Любому человеку свойственно иногда срываться. У одних это происходит редко, другие готовы материть и оскорблять окружающих по любому поводу. Это зависит от так называемого темперамента. Но, увы, многие совершенно не способны контролировать себя, особенно там, где они не поставлены в определенные рамки. Единственное на что остаётся уповать, так это на их разумность, которая присутствует далеко не у всех.

   Давайте же рассмотрим, что приводит к оскорблениям в Интернете и онлайновых играх.

      1.   Не умение человека смиряться с поражением.
   Все игроки, так или иначе, сталкивались с подобными проблемами.

   Действительно обидно проигрывать противнику, который объективно слабее тебя. Или проигрывать из-за того, что твой союзник по команде совершает нелепые промахи. Но стоит ли из-за этого портить настроение всем окружающим? В конце концов, игра это всего лишь игра…

      2.   Не умение вести полноценный диалог.

   Не всем дано уметь связно и интересно излагать свои мысли (уже предвижу, как эту строчку будут копировать в комментариях к статье по отношению ко мне), но стоит ли оскорблять человека только потому, что он лучше или хуже излагает свои мысли? Ведь каждый индивид имеет право на собственное мнение, и право высказывать это мнение, у нас все-таки свобода слова, как никак. 

       3.  Не умение доказывать свои слова.

   Действительно, когда сложно обосновать свои приоритеты, проще закидать оппонента комментариями типа: «КГ/АМ», «Ты дибил», «Я дажи ни знаю откуда такии диревья бирутца», вместо того, что бы связно объяснить свою позицию.

4.      Не умение или боязнь рассуждать.

    Многие люди почему-то боятся обдумывать причины и следствия своих интересов, и получается нелепая ситуация, когда человек не может связно объяснить, что же всё-таки является для него приоритетом в игре.

5.      Не способность здраво оценивать плюсы и минусы своих приоритетов.

    Почему-то огромное количество народа не способно понять простой истины – «Все люди разные», и интересы у всех разные. Нравится тебе КС, ну и радуйся этому, но зачем пытаться доказывать Ку3шникам, или ВарКрафтерам, что «КС то по любому круче»? Опять же многие фанаты какой-то одной игры в основной своей массе не видят минусов своего идола. «Что ты там сказал, в Варкрафте графика мультяшная, да что ты понимаешь! Ты лох и нуб»

6.      Попытка хотя бы виртуально быть крутым.

6.1.   При помощи жаргона и неоспоримого физического превосходства.

   Это вообще отдельная тема. В стране уголовной романтики, коей, увы, стала Россия, многие дети, да и не только дети, считают, что единственный, весомый довод в споре это удар кулаком в область ухогорлоноса. Ну, или на худой конец здоровенный, матерный пост, который ни сколько не отражает мнения автора касательно темы, но зато в полной мере описывает каким несовершенным и низким он видит своего собеседника.

6.2.   При помощи самопровозглашенного интеллектуального превосходства.

    Не сомневаюсь, что все вы так или иначе сталкивались с людьми, которые в своих комментариях используют предложения типа: «Да ты то кто такой вообще», «Детский сад», «Читаю, и смешно становится, какие же вы все дети», «Ты ничего не добился, так что молчи, а вот я «Ого» и «Эгегей»». По сути, это та же попытка показать, насколько ты крут, а все вокруг даже мизинца твоего не стоят.

   Как известно, добившийся чего-то человек, не будет орать о своем превосходстве, хотя бы, потому что понимает, насколько много он ещё не знает и не умеет. И будет доказывать свое превосходство делом, а не пустопорожним трепом.

    И когда хотя бы часть представителей вышеуказанных типов встречаются, происходит фирменная онлайновая перепалка в которой никто никому ничего не может доказать и лишь пытается, как можно жестче опустить своих собеседников.

Следствие.

   Следствием же таких перепалок становятся замусоренные темы на сайтах и форумах, предвзятое отношение широкой общественности к онлайновому сообществу и не лестные отзывы о нас с вами.

    Можно конечно сказать: «А мне то какая разница, что там пишут о безликой онлайновой братии. В Интернете я буду таким, каким хочу, и буду делать всё что захочу», и никто не сможет помешать. Но если вы придерживаетесь подобного мнения, то задумайтесь о том, что вседозволенность Интернета вовсе не является причиной вести себя как быдло.

   И вот тут мы подошли к ещё одной теме, которую нельзя не затронуть. Речь идет о самоуважении и системе ценностей каждого отдельно взятого человека.

   Например: я для себя считаю, что сидеть в общественном транспорте, когда рядом стоит пожилой человек или женщина нельзя. Что, выходя из метро нужно придерживать дверь для того, кто идет следом. В конце концов, что нельзя подбирать вещи на помойке и курить хабарики из пепельницы. Перечень подобных «правил» огромен и я не буду приводить его полностью, ибо это слишком долго, да и не нужно.

   У каждого отдельно взятого человека эти «правила» варьируются, в зависимости от круга общения. У одних это воспитание, у других понятия, но каждая среда обитания требует соблюдения своих правил. И одной из таких сред обитания является Интернет. По сути, здесь действуют те же, что и в обычной жизни нормы поведения, с тем отличием, что соблюдать их вы не обязаны. Ведь никто не сможет заставить вас это делать, кроме вас самих.

   Зачем же соблюдать какие-то там правила? Какой в этом смысл?

   А вот какой…. Допустим, вы идете по улице и видите вполне нормально одетого человека, вы и реагируете на него как на обычного, ничем не отличающегося от других. Если этот человек подойдет к вам и спросит: «сколько времени?» или «огоньку не найдется?», вы, скорее всего не откажете ему в услуге. Но что будет, если вы увидите, как этот человек подойдет к помойке, покопается в ней и затем спросит у вас что-нибудь? Более чем уверен, что вы ему откажете, потому что ваше мнение и отношение к нему изменится. Вы перестанете воспринимать его как простого человека и станете считать его БОМЖом, или кем-то в этом духе.

   Подобное же происходит и в любой другой среде. Будь то ваш дом, место работы, места, где вы развлекаетесь и т.д. Ваши поступки говорят о вас, и мнение окружающих складывается именно из них. Допустим, вы входите в какой-нибудь клуб, открывая дверь пинком, кидаете на стойку деньги, со словами:

- Эй, пацан, дай-ка мне входной билет.

   И мнение окружающих изменится в худшую сторону, вплоть до того, что «пацан» за стойкой откажет вам «без объяснения причин».

   Вам это надо?

   Внимательный читатель спросит: «А причем тут самооценка? Ведь то, как окружающие реагируют на меня, никоим образом на ней не сказывается».

   Так то оно может и так. Но сильно ли вам поможет завышенное самомнение, если никто другой не будет вас ценить? Допустим, какой-нибудь бабке стукнуло в голову, что в ней гибнет талант балерины, и она направилась в балетный театр предлагать свои услуги. Сколько бы она не мнила себя балериной, её никто не возьмет на эту должность. То есть при всём её самомнение, оно не сможет ей помочь в реально жизни. А теперь возьмем пример из виртуальной реальности, что бы быть ближе к теме.

   Представьте себе форум и человека, который уже всех забодал своим флудом. В каком-то из сообщений этого форума появляется заинтересовавшая его тема, и он пишет серьезный ответ, но его уже никто не воспринимает всерьёз. Как следствие он не услышит нормальный ответ на свои мысли и не сможет нормально общаться с форумчанами.

   Стоит ли до этого доводить?

   Другой пример с иллюстрацией из реальности. Вы вступаете в клан и начинаете за него играть, но при этом ни в грош не цените своих партнеров по команде. В какой-то момент вы всех достанете и вылетите из этой команды. Вспомните того же Deadman’a и SK. Он был лучшим игроком в этом интернациональном клане, но его выгнали за его поведение. Фактически он сам в этом виноват. И его самомнение ничем ему не помогло. Кстати где он сейчас?

   Так стоит ли провоцировать в окружающих негативное отношение к себе? Рано или поздно оно, так или иначе, выльется в нежелательные для вас последствия.

Выводы.

   Вы можете не воспринимать в серьёз того, что написано выше. Можете считать, что автору просто в очередной раз под хвост попала вожжа и т.д. Но в конечном итоге я надеюсь, убедитесь в моей правоте. Как сказано у классика: «Относитесь к другим так, как хотели бы, что бы относились к вам». Эту банальную истину многие почему-то совершенно не воспринимают.

   Вы сами формируете о себе мнение окружающих, зачем же делать так, что бы оно было плохим? Неужели не лучше, что бы другие люди стремились узнать ваше мнение и интересовались вами как личностью, а не плевались от одного вида вашего никнейма?

2

причины этого поста явно является мое неадекватное поведение в виртуале, так же не блещу адекватным поведением и в реале (кидаюсь на людей, собак и кошек), так как я личность неуровновешеная с пониженным самоконтролем, я не понимаю зачем вести себя прилично либо в силу возраста, либо в силу скудоумия.
давайте же рассмотрим, что приводит меня к оскорблениям в Интернете:
1. мое не умение смириться с поражением) не люблю проигрывать заведомо слабым оппонентам, однозначно)
2 тут вставлю сообщение моего друга, которому статья приглянулась
senopteg (00:14:58 10/04/2008)
так уж сложилось, но ведение полноценного диалога дольше 5 минут вызывает у меня рвотные позывы и обильную менструацию. поэтому, предлагаю впредь ограничиваться короткими, но ёмкими конструкциями вида "а у меня длиннее!" (с)
3 автор вышенаписанной статьи явно дебил, я даже не знаю откуда такие ддеревья берутся, в общем КГ/АМ, аффтар больше не пишЫ
4 Когда приходит время рассуждать я забиваюсь в угол и бАюсь это делать, а вдруг мое рассуждения во что-то да выльются?
5 Все гавно1!!111адын!!!!11
6 Я рас3.14здатый
6.1 да я вас всех на .........!!!! по тыкве получить можете с моими то габаритами!
6.2 я жутко умен! где моя нобелевская премия? а х нет Нобель изобрел динамит, я не возьму его кровавые деньги! (с)

Следствие опустим
Вывод
вы не можете воспринимать эту статью всерьез ибо написана она как стеб, спасибо синопту за идеи

ЗЫ кто не понял выше был сарказм

оригинальная статья имеет массу вопросов по своему содержанию, которые автор упустил, что дает двояко расценивать сложившиеся ситуации

3

Grravitu написал(а):

причины этого поста явно является мое неадекватное поведение в виртуале

ты много на себе берешь =)) эту сылку привел der baron, открывая гв-топик о сегодняшнем (уже вчерашнем) гв на мотр форуме. ( http://forum.motronline.com/about112962.html ). в первую очередь на себя "примерил" все сказанное, вроде ничего нового не узнал, а почитать интересно было.

4

как там написано в комментах статья все объясняет но ничего не дает, поэтому и возникло желание простебаться


Вы здесь » Форум гильдии Academy » Общий форум » Анманерность